HISTORIA
Presidentes PDF Imprimir E-mail

GERMAN SARBACH

18/05/1923 a 18/07/1923

19/03/1924 a 09/03/1926

 

SANTIAGO ALFARO

09/03/1926 a 01/10/1930

23/01/1934 a 05/02/1935

 

MATEO MIGLIORE

01/03/1932 a 23/01/1934

17/09/1935 a 22/10/1935

 

CARLOS SOSA

05/02/1935 a 17/09/1935

 

DIONISIO MC CARTHY

08/02/1938 a 19/05/1942

 

JUAN BROGGI

19/05/1942 a 03/06/1942

 

EUGENIO OLEVICH

18/07/1923 a 19/03/1924

01/10/1930 a 01/03/1932

22/10/1935 a 08/02/1938

03/06/1942 a 01/02/1944

 

JOSE BIGHI

01/02/1944 a 06/03/1981

 

FERNANDO BOYLE

06/03/1981 a 09/04/1990

 

MIGUEL ARDUINO

09/04/1990 a 12/03/1992

 

MARIO MARCACCINI

12/03/1992 a 15/02/2016

 

JORGE BOURNOT

15/02/2016 hasta la actualidad

 

PRESIDENTES TRIBUNAL DE PENAS LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL

CONSEJO DIRECTIVO - 18/05/1923 a 04/01/1979

 

ESC.FERNANDO BOYLE - 04/01/1979 a 08/04/1981

 

DR.GUSTAVO MARTINO - 08/04/1981 a 09/04/1990

 

DR.ATILIO ROMAN - 09/04/1990 a 16/02/2001

 

DR.EDUARDO MARCACCINI - 16/02/2001 a 16/02/2009

 

DR.LUIS ANDREOZZI - 16/02/2009 a 28/02/2011

 

DR.RAUL BELLIGOTTI - 28/02/2011 a 15/02/2016

 

DR.CRISTIAN TORANCIO - 15/02/2016 hasta la actualidad

 

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?