Mesa Directiva - 21 03 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                     LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4302                    ROCA 628 - Tel.Fax 421780                       BOLETIN OFICIAL Nº7 

                                                 VENADO TUERTO

 

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 21 DE MARZO DEL 2016.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Raul Carpio - Aldo Cabana Mario Marcaccini - Dario Fernandez.- Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CLUB SP.AVELLANEDA : Se dá entrada a nota del Club del título comunicando que hará de local en 1ra.y 4ta.Especial en cancha del Club Ciudad Nueva. Este último debe prestar su conformidad.-

LISTAS DE RETENCION : Se dá entrada a listas de retención del Club Def. Talleres.-

ILUMINACION ESTADIOS : Se dá entrada a nota del Club Los Andes FBC en respuesta a solicitud de referencia.-

FORMA DE DISPUTA Y FIXTURE DIVISIONES INFANTILES AÑO 2016 : Se adjunta al  presente Boletín Forma de Disputa y Fixture del Campeonato Oficial de Divisiones Infantiles Año 2016.- El Sacachispa FBC envió nota dando de baja su División "C" y se incorpora al Fixture en la Zona "2" al Sacachispa (B) que va a participar con la División "B".- Idem Independiente (A) participará de la Zona "1" con la División "B".- Se solicita a las Instituciones tomar debida nota.-

FIXTURE DIVISIONES INFERIORES AÑO 2016 : Se recibe nota del Club Independiente (A) dando de baja la 4ta.División, dicha Institución participará solo con la 6ta.División.- Se solicita a las Institucio/ es tomar debida nota.-

HORARIO DE PARTIDOS : Con motivo que el Sabado 26/03/2016 dará comienzo el Campeonato Oficial de Divisiones Inferiores en sus tres (3) Zonas, a continuación se informa el horario de inicio de los partidos

PARA 3 PARTIDOS : El primero comienza a las 13,30 Horas.-

PARA 2 PARTIDOS : El primero comienza a las 14,30 Horas.-

PARA 1 PARTIDO  : El comienzo es a las 15,30 Horas.-

Se solicita a clubes y árbitros tomar nota.- Estos horarios pueden modificarse si existen acuerdo entre los clubes que disputan el partido.- Los cambios deberán comunicarse a la Liga hasta el Miercoles a las 20,- Horas

Se comunica a todas las afiliadas NUEVOS horarios de comienzo de los partidos para el DOMINGO 27/03/2016, son los siguientes:

4ta.DIV.ESPECIAL : 14,00 Horas.-    1ra.DIVISION  :  16,00 Horas.-

Se solicita a clubes y arbitros tomar nota y dar cumplimiento al horario establecido para el comienzo de cada división.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Año 2015 :

Atl.Elortondo   : 11 Partido $ 2.750 Sportsman CSD  : 6  Partido $ 1.500 Sacachispa FBC  : 8  Partido $ 2.000 Gral.Belgrano  : 14 Partido $ 3.500 J.Newbery(R)    : 4  Partido $ 1.000 Teodelina FBC  : 15 Partido $ 3.750 Centenario FBC  : 7  Partido $ 1.750 Studebaker     : 16 Partido $ 4.000 Independ.(A)    : 11 Partido $ 2.750 Cent.Argentino : 9 Partido  $ 2.250 Independ.FBC    : 6  Partido $ 1.500 Sp.Carmelense  : 3 Partido  $ 750 Hughes F.B.C.   : 6  Partido $ 1.500 Sp.Maria Teresa: 8 Partido  $ 2.000 Ciudad Nueva    : 2  Partido $   500

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomienda cancelar los mismos a la brevedad.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MIERCOLES o JUEVES 23 Y 24/03/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Miércoles 23/03 a las 19,30 y 21,30 Hs.).- Teodelina FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.(Posterga/ do).- Studebaker c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp y 1ra.(Este encuentro se juega el día Jueves 24/03 a las 16,00 y 18,00 Hs.).- Belgrano FBC c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Jueves 24/03 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Sp.Rivadavia c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra. (Este encuentro se juega el día Jueves 24/03 a las 16,00 y 18,00 Hs.).- Gral.Belgrano c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Jueves 15,00 y 17,00 Hs.).- Hughes FBC c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Jueves 24/03 a las 15,00 y 17,00 Hs.).- Dep.San Jorge c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Jueves 24/03 a las 14,00 y 16,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 26/03/2016 :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta. y 6ta.(Postergado).- Gral.Belgrano c/ Sp.Avellaneda : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Rivadavia c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.- Independiente FBC c/ Sp.Juv.Unida : 4ta.y 6ta.- Independiente FBC c/ Atl.San Martín : 5ta.-

ZONA "2" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Belgrano FBC : 4ta.y 5ta.- C.Argentino c/ Sp.Ben Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.- Independiente (A) c/ Centenario FBC : 6ta.- C.Nueva c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Def.Talleres c/ PEF Matienzo : 4ta.-

ZONA "3" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Atl.Elortondo: 5ta. y 6ta.- Naut.Melincue c/ Sp.Carmelense : 6ta.- Naut.Melincue c/ Sacachis/ pa FBC : 5ta.- Dep.San Jorge c/ Sportsman CSD : 6ta.- Juv.Pueyrredón c/ Sportsman CSD : 5ta.- Studebaker c/ Nueva Era : 6ta.- Sp.Sarmiento c/ Teodelina FBC : 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 27/03/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Dep.San Jorge 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Racing Club c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp y 1ra.(Cancha Teodelina FBC).- U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.  y 1ra.(Postergado).- J.Newbery (VT) c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ Teodelina FBC: 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Los Andes FBC c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra. (Este encuentro se juega el día Viernes 25/03 a las 15,00 y 17,00 Hs.).- Sp.Sarmiento c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Avellaneda c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Sp.Car melense : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Viernes 25/03 a las 15,00 y 17,00 Hs.).- Atl.San Martín c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra Sacachispa FBC c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Viernes 25/03 a las 15,00 y 17,00, en cancha de Sp.Maria Teresa).- Independiente c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.-

PARTIDO OFICIAL PARA EL MIERCOLES 30/03/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 20/03/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Atl.Elortondo 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 2 a 0. Racing Club c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp 0 a 1. 1ra.: 2 a 0.- U.y Cultura c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 1 a 0.- J.Newbery (VT) c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 2.- Juv.Unida c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 4 a 2.- J.Newbery (R) c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 0 a 3.- Juv.Pueyrredón c/ Stude/ baker : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 1 a 2.- Atl.Peñarol c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 3 a 4. 1ra.: 3 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Inde pendiente (A) : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 1 a 0.- PEF Matienzo c/ Sp.Avella/ neda : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Def.Talleres c/ Sp.Sarmiento : 4ta. Esp.: 1 a 2. 1ra.: 3 a 0.- Los Andes FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 3 a 2.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Independiente : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 2 a 2.- Centenario FBC c/ Sacachis pa FBC : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Sp.Carmelense c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 5 a 1. 1ra.: 1 a 1.- Naut.Melincue c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 4 a 0. 1ra.: 1 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 23 de Marzo de 2016.-

 

                      JULIO PEREZ                                  JORGE BOURNOT

                      SECRETARIO                                    PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?