Mesa Directiva - 25 04 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                           LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4307                           ROCA 628 - Tel.Fax 421780                BOLETIN OFICIAL Nº12

                                                      VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 25 DE ABRIL DEL 2016.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Raul Carpio - Aldo Cabana Mario Marcaccini - Dario Fernandez.- Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe nota del Club Def.Talleres comunicando que su Presidente Sr.Lucas Zucarella se reintegro nuevamente a sus funciones y queda a disposición para firmar la documentación de la Institución.-

Se dá entrada a nota del Club Sp.Avellaneda comunicando que sus divisiones inferiores jugarán de local en cancha de Sacachispa FBC. Se solicita nota de conformidad de este último.-

Se dá entrada a nota del Racing comunicando la terminación de las obras de refacciones en su estadio, donde el próximo Domingo 01/05 disputará sus encuentros de 1ra.División y 4ta.Especial frente al Teodelina FBC.-

De la misma Institución comunicando la postergación de las Divisiones Inferiores del próximo Sábado con Sp.Avellaneda, dicho encuentro se dispu/ tará el Miércoles 25/05.Debe prestar su conformidad el Club Sp.Avellaneda

VEEDOR DE ESTADIOS : A solicitud de los Clubes C.R.Unión y Cultura y Atl.  San Martín, se envió un veedor para que revise el estado de los Campos de Juegos de cada Institución y envie el respectivo informe a esta Liga. El gasto surgido será debitado a la cuenta de cada club.-

RESCISION CONTRATO : Se dá entrada a Rescisión de Transferencia Interliga a Prueba del Jugador Favaro Sebastian de Liga Deportiva del Sur. Dicho jugador es reintegrado y habilitado para el Club Gral.Belgrano.-

VESTUARIOS : Se recuerda a todas las Instituciones que deben mantener en  condiciones sanitarias, limpieza, contar con agua caliente y fria y con todas las medidas de seguridad los vestuarios de Arbitros y jugadores locales y visitantes. Tomar precaución en las puertas de cada vestuario que cuenten con las llaves correspondientes para que puedan tanto árbitros y jugadores dejar sus pertenencias y que no sucedan actos de violencia o sustracciones de las mismas. Cada Institución que juega de local debe tomar las medidas del caso.-

SEGUROS JUGADORES : Hacen llegar los Clubes Nueva Era, Sportsman CSD y Atl.Elortondo Pólizas del Seguro de referencia.-

Se reitera a todas las afiliadas que no dieron cumplimiento en enviar la Póliza de Seguros de sus jugadores por incapacidad y muerte y cobertura médica y farmaceutica, ademas enviar mensualmente recibo de pago hacerlo llegar a la brevedad.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Año 2015 :

Hughes F.B.C.   :  6 Partido $ 1.500  Ciudad Nueva  :  2 Partido $   500

J.Newbery(R)    :  4 Partido $ 1.000  Teodelina FBC : 15 Partido $ 3.750

Studebaker      : 16 Partido $ 4.000  Independ.(A)  : 11 Partido $ 2.750

Seguros de Espectadores Correspondientes al Año 2016 :

Unión y Cultura : 4 Partidos $ 1.000  Teodelina FBC  : 4 Partidos $ 1.000

J.Newbery (VT)  : 4 Partidos $ 1.000  Studebaker     : 4 Partidos $ 1.000

Juv.Unida       : 4 Partidos $ 1.000  Belgrano FBC   : 4 Partidos $ 1.000

J.Newbery (R)   : 5 Partidos $ 1.250  Sp.Rivadavia   : 4 Partidos $ 1.000

Juv.Pueyrredón  : 5 Partidos $ 1.250  Gral.Belgrano  : 4 Partidos $ 1.000

Atl.Peñarol     : 5 Partidos $ 1.250  Hughes FBC     : 3 Partidos $ 750

Dep.San Jorge   : 3 Partidos $ 750    Sp.Carmelense  : 1 Partido  $ 250

Sportsman CSD   : 3 Partidos $ 750    Racing Club    : 3 Partidos $ 750

Atl.San Martín  : 3 Partidos $ 750    C.Argentino    : 2 Partidos $ 500

Sacachispa FBC  : 3 Partidos $ 750    PEF Matienzo   : 2 Partidos $ 500

Independiente   : 3 Partidos $ 750    Def.Talleres   : 3 Partidos $ 750

Ciudad Nueva    : 3 Partidos $ 750    Naut.Melincue  : 2 Partidos $ 500

Sp.Maria Teresa : 3 Partidos $ 750    Sp.Sarmiento   : 2 Partidos $ 500

Centenario FBC  : 3 Partidos $ 750    Sp.Avellaneda  : 1 Partido  $ 250

Sp.Ben-Hur      : 1 Partido  $ 250    Independiente (A) : 1 Partido $ 250

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomienda cancelar los mismos a la brevedad.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 30/04/2016:

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Sp.Avellaneda : 4ta., 5ta.y 6ta.(Postergado).- Atl.Peñarol c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.- Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.y 6ta.(Horario 14,30 Hs., local en cancha de Juv.Unida).- Gral.Belgrano c/ Atl.San Martín : 5ta.(Horario 13,00).- Sp.Rivadavia c/ Independiente : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.y 5ta.- Belgrano FBC c/ Centenario FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- C.Argentino c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Independiente (A) c/ PEF Matienzo : 6ta C.Nueva c/ Def.Talleres : 4ta.-                   -

ZONA "3" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Sp.Carmelense : 6ta (Horario 14,30 Hs.).- Sp.Maria Teresa c/ Sacachispa FBC : 5ta.(Horario 15,30 Hs.).- Atl.Elortondo c/ Sportsman CSD: 5ta.y 6ta.- Naut.Melincue c/ Nueva Era : 6ta.(Horario 14,00 Hs.).- Dep.San Jorge c/ Teodelina FBC : 6ta.- Juv.Pueyrredón c/ Teodelina FBC : 5ta.- Studebaker c/ Sp.Sarmiento: 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 01/05/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Gral.Belgrano 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- Racing Club c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra. U.y Cultura c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Juv.Pueyrredon : 4ta. Esp.y 1ra.- Sp.Juv.Unida c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp. Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Avellaneda c/ Sp.Ben Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente (A) c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF.Matienzo c/ Def. Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Sp Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 30/04 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Naut.Melincue c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.San Martin c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ J. Newbery (R) : "B", "C" y "D". Centenario FBC c/ Belgrano FBC : "A" y "C". PEF Matienzo c/ C.Argentino : "A", "B" y "C".- Independiente (A) c/ Sp. Ben Hur : "B".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Saca/ chispa : "A" (Este encuentro se juega el día Sábado 30/04 a las 16,30 Hs. Def.Talleres c/ U.y Cultura : "B","C" y "D".- Sp.Rivadavia c/ C.Nueva : "A".-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MIERCOLES 04/05/2016 : ENCUENTROS PENDIENTES :

1ra.DIVISION "A" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA: Teodelina FBC c/ Juv.Pueyrredón 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 19,00 y 21,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "A" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 19,00 y 21,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "A" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Dep.San Jorge: 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 19,30 y 21,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martín c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 19,30 y 21,30 Hs.).-

4ta.ESPECIAL "A" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Atl.Elortondo

4ta.ESPECIAL "A" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Hughes FBC.-

4ta.ESPECIAL "B" : ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/ Los Andes FBC (Horario 20,00 Hs.).- Independiente (A) c/ Sp.Sarmiento (Horario 21,00 Hs.).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES Y JUEVES 20 Y 21/04/2016: ENCUENTROS PENDIENTES :

1ra.DIVISION "A" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 0 a 2.- Dep.San Jorge c/ Gral.Belgrano : 4ta. Esp.y 1ra.(Postergado).- Atl.Elortondo c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.(Poster/ gado). 1ra.: 1 a 6. U.y Cultura c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado J.Newbery (VT) c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 1 a 2.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp. Avellaneda : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 3 a 0.- Independiente (A) c/ Sp.Sar/ miento: 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 1 a 2.- PEF Matienzo c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.  1 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Independiente : 4ta.Esp.: 2 a 6. 1ra.: 2 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS PARA EL SABADO 23/04/2016 :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Juv.Unida c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 0 a 4. 6ta.: 1 a 2.- Atl.San Martín c/ Sp.Rivadavia : 5ta.: 1 a 0.- U.y Cultura c/ Gral.Belgrano : 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 3 a 0. 6ta.: 6 a 0.- Sp. Avellaneda c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 1 a 11. 5ta.: 2 a 2. 6ta.: 1 a 1.- Hughes FBC c/ Racing Club : 4ta.: 0 a 1. 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 2 a 2.-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/ J.Newbery (R) : 4ta.: 2 a 2.- PEF Matienzo c/ C.Nueva : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).- J.Newbery (VT) c/ Independiente (A) : 6ta.: 1 a 0.- Centenario FBC c/ C.Argentino : 4ta.: 2 a 0. 5ta.: 4 a 1. 6ta.: 3 a 2.- Sp.Ben-Hur c/ Belgrano FBC : 4ta. 4 a 1. 5ta.: 1 a 10. 6ta.: 4 a 2.-

ZONA "3" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ Sp.Maria Teresa : 5ta. 1 a 1. 6ta.: 11 a 0.- Teodelina FBC c/ Studebaker : 5ta.: 4 a 0. 6ta.: 2 a 0.- Nueva Era c/ Dep.San Jorge : 6ta.: 0 a 3.- Sportsman CSD c/ Naut. Melincue : 5ta.: 5 a 1. 6ta.: 2 a 0.- Sp.Carmelense c/ Atl.Elortondo : 6ta.(Postergado).- Sacachispa FBC c/ Atl.Elortondo : 5ta.: 0 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 24/04/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Sportsman CSD 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 3 a 1. Juv.Pueyrredon c/ Juv.Unida: 4ta.Esp: 7 a 0. 1ra.: 2 a 0. Atl.Peñarol c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 0 a 1 Teodelina FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 3 a 2.- Studebaker c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 0 a 2.- Belgrano FBC c/ Atl.Elor tondo : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 1.- Sp.Rivadavia c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- Gral.Belgrano c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 2 a 1. Los Andes FBC c/ PEF Matienzo 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 3 a 2. Sp.Ben Hur c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 6 a 3. 1ra.: 1 a 1.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 0 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ c/ Atl.San Martin : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 1.- C.Nueva c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 4 a 1. Sp.Maria Teresa c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp. 2 a 3. 1ra.: 2 a 3.- Centenario FBC c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 2 a 0.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Sp.Ben-Hur : "B": 1 a 1. "D": 0 a 5.- C.Argentino c/ Independiente (A) : "B": 2 a 1.- Belgrano FBC c/ PEF Matienzo : "A": 0 a 2. "C": 0 a 3.- Sp.Avellaneda c/ Centenario FBC : "A": 5 a 0. "B": 1 a 1. "C": 0 a 2. "D": 1 a 3.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ C.Nueva : "A" (Postergado).- U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia: "B": 1 a 1. "C": 3 a 2 "D": 2 a 0.- Atl.San Martín c/ Def.Talleres : "A": 0 a 4. "C": 2 a 6.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 28 de Abril de 2016.-

                    JULIO PEREZ                                 JORGE BOURNOT

                   SECRETARIO                                     PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?