Mesa Directiva - 02 05 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                            LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4308                           ROCA 628 - Tel.Fax 421780                BOLETIN OFICIAL Nº13

                                                        VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 02 DE MAYO DEL 2016.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Raul Carpio - Aldo Cabana Mario Marcaccini - Dario Fernandez.- Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe nota del Club Def.Talleres sobre encuentro del último Domingo 01/05 frente al Club PEF Matienzo en referencia al arbitraje.- Se toma nota.-

FELICITACIONES : El Presidente e integrante de la Mesa Directiva de esta Liga el Domingo 01/05 se hicieron presentes en la reinaguración del Estadio del Racing Club de Teodelina. Se hace llegar las feli/ citaciones a los Dirigentes e Integrantes de la mencionada Institución por sus excelentes instalaciones y presentación de su campo de juego en instancias del encuentro jugado frente al Teodelina FBC.-

HORARIO DE PARTIDOS : Se comunica a todas las Instituciones los nuevos  horarios que regirán para el próximo Sabado 07/05/2016 y Domingo 08/05/2016 :

PARA 3 PARTIDOS : El primero comienza a las 13,00 Horas.-

PARA 2 PARTIDOS : El primero comienza a las 14,00 Horas.-

PARA 1 PARTIDO  : El comienzo es a las 15,00 Horas.-

4ta.DIV.ESPECIAL : 13,30 Horas.-    1ra.DIVISION  :  15,30 Horas.-

Se solicita a clubes y árbitros tomar nota.- Estos horarios pueden modificarse si existen acuerdo entre los clubes que disputan el partido.- Los cambios deberán comunicarse a la Liga hasta el Miercoles a las 20,- Horas

COPA PROVINCIA DE SANTA FE : Se recibe invitación de la Liga Interprovincial de Fútbol para el Viernes 06/05 a las 20,00 Horas en la sede del Club Independiente al lanzamiento oficial para esta región de la Copa Provincia de Santa Fe, se hace extensivo la invitación al Presidente y Secretario del Club Studebaker.-

De la Federación Santafesina de Fútbol hace llegar el Fixture con el cronograma de partidos para la 1ra.Etapa :

- Studebaker (Liga Venadense) c/ Independiente (Liga Interprovincial) - Domingo 22/05/2016 a las 15,30 Hs.-

- Independiente (Liga Interprovincial) c/ Studebaker (Liga Venadense) - Sábado 28/05/2016 a las 15,30 Hs.-

SEGUROS JUGADORES : Se recibe del Club PEF Matienzo Póliza del Seguro de referencia.-

Se reitera a todas las afiliadas que no dieron cumplimiento enviar la Póliza de Seguros de sus jugadores por incapacidad y muerte y cobertura médica y farmaceutica, ademas enviar mensualmente recibo de pago hacerlo llegar a la brevedad.-

ASOCIACION DE ARBITROS "JOSE BIGHI" : Se solicita a la mencionada Asociaciación hacer llegar nota por escrito con nombre y apellido de aquellos árbitros que tengan jugando o integren Sub-Comisiones de las Instituciones afiliadas familiares directos con el afiliado.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Año 2015 :

Hughes F.B.C.   :  6 Partido $ 1.500 

Ciudad Nueva  :  2 Partido $   500

J.Newbery(R)    :  4 Partido $ 1.000

Studebaker      : 16 Partido $ 4.000 

Independ.(A)  : 11 Partido $ 2.750

Seguros de Espectadores Correspondientes al Año 2016 :

Unión y Cultura : 5 Partidos $ 1.250 J.Newbery (VT)  : 5 Partidos $ 1.250 

Studebaker     : 4 Partidos $ 1.000

Juv.Unida       : 1 Partidos $ 250    Belgrano FBC   : 4 Partidos $ 1.000

J.Newbery (R)   : 5 Partidos $ 1.250  Sp.Rivadavia   : 4 Partidos $ 1.000

Juv.Pueyrredón  : 5 Partidos $ 1.250  Gral.Belgrano  : 4 Partidos $ 1.000

Atl.Peñarol     : 5 Partidos $ 1.250  Hughes FBC     : 4 Partidos $ 1.000

Dep.San Jorge   : 4 Partidos $ 1.000  Sp.Carmelense  : 2 Partidos $ 500

Sportsman CSD   : 4 Partidos $ 1.000  Racing Club    : 4 Partidos $ 1.000

Atl.San Martín  : 4 Partidos $ 1.000  C.Argentino    : 3 Partidos $ 750

Sacachispa FBC  : 3 Partidos $ 750    PEF Matienzo   : 3 Partidos $ 750

Independiente   : 3 Partidos $ 750    Def.Talleres   : 3 Partidos $ 750

Ciudad Nueva    : 3 Partidos $ 750    Naut.Melincue  : 3 Partidos $ 750

Sp.Maria Teresa : 3 Partidos $ 750    Sp.Sarmiento   : 2 Partidos $ 500

Centenario FBC  : 3 Partidos $ 750    Sp.Avellaneda  : 2 Partido  $ 500

Independiente(A): 2 Partidos $ 500

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomien/ da cancelar los mismos a la brevedad.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 07/05/2016:

ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ Gral.Belgrano : 4ta., 5ta.y 6ta.(Horario 12,45 Hs.).- Sp.Juv.Unida c/ Atl.Peñarol : 4ta.y 6ta.- Atl.San Martín c/ Atl.Peñarol : 5ta.- U.y Cultura c/ Racing Club : 4ta., 5ta.y 6ta.- Sp.Avellaneda c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Nueva c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.- PEF.Matienzo c/ C.Argentino : 4ta.,5ta.y 6ta.- J.Newbery (VT) c/ Belgrano FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Centenario FBC c/ Sp.Ben Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.(Pos tergado).-

ZONA "3" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.y 6ta.- Sp.Sarmiento c/ Dep.San Jorge : 6ta. Sp.Sarmiento c/ Juv.Pueyrredón 5ta.- Teodelina FBC c/ Naut.Melincue : 5ta.y 6ta.- Nueva Era c/ Atl.Elor/ tondo : 6ta.(Horario 13,30 Hs.).- Sportsman CSD c/ Sp.Carmelense : 6ta. (Postergado).- Sportsman CSD c/ Sacachispa FBC : 5ta.(Postergado).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 08/05/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).- Juv.Pueyrredón c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.- Teodelina FBC c/ Atl.Elor/ tondo : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 07/05 a las 14,30 y 16,30 Hs.).- Studebaker c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.- Belgra no FBC c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ Gral.Gral.Belgrano 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 13,00 y 15,00 Hs.).- Def.Talleres c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sabado 07/05 a las 14,30 y 16,30 Hs.).- Los Andes FBC c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp y 1ra.- Sp.Ben Hur c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 07/05 a las 13,30 y 15,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Maria Teresa c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Independiente (A) : "B".- Sp.Ben Hur c/ PEF Matienzo : "A" y "B".- C.Ar/ gentino c/ Centenario FBC : "A","B","C" y "D".- Belgrano FBC c/ Sp.Avella neda : "A" y "C".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Sp.Rivadavia : "A" y "B".- C.Nueva c/ Def.Talleres : "A".- U.y Cultura c/ Sacachispa FBC (B) : "B".- Atl.San Martin c/ Nueva Era : "A".-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MARTES, MIERCOLES Y JUEVES 10,11 y 12/05/2016: ENCUENTROS PENDIENTES :

4ta.ESPECIAL "A" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Racing Club : (Este encuentro se juega el Martes 10/05 a las 20,00 Hs).-

ZONA "3" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Carmelense c/Atl.Elortondo : 6ta. (Este encuentro se juega el día Martes 10/05 a las 19,30 Hs.).-

4ta.ESPECIAL "A" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ Studebaker : (Este encuentro se juega el día Miércoles 11/05).-

1ra.DIVISION "A" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Dep.San Jorge: 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Jueves 12/05 a las 19,30 y 21,30 Hs.).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 27/04/2016 : ENCUENTROS PENDIENTES :

4ta.ESPECIAL "A" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ Juv.Unida : 1 a 3.-

1ra.DIVISION "A" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia : 1ra.: 2 a 5.-

1ra.DIVISION "A" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Gral.Belgrano 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 3.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 30/04/2016 :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Sp.Avellaneda : 4ta., 5ta.y 6ta.(Postergado).- Atl.Peñarol c/ U.y Cultura : 4ta.: 2 a 4. 5ta.: 0 a 2. 6ta.: 1 a 1.- Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.y 6ta.(Postergado). Gral.Belgrano c/ Atl.San Martín : 5ta.: 2 a 2.- Sp.Rivadavia c/ Indepen/ diente : 4ta.: 7 a 1. 5ta.: 4 a 1. 6ta.: 2 a 0.-

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 3 a 2.- Belgrano FBC c/ Centenario FBC : 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 0 a 3.- C.Argentino c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 1 a 8. 6ta.: 1 a 3.- Independiente (A) c/ PEF Matienzo : 6ta.: 0 a 1.- C.Nueva c/ Def.Talleres : 4ta.: 1 a 3.-

ZONA "3" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Sp.Carmelense : 6ta 1 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ Sacachispa FBC : 5ta.: 3 a 1.- Atl.Elortondo c/ Sportsman CSD : 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 2 a 3.- Naut.Melincue c/ Nueva Era: 6ta.: 2 a 6.- Dep.San Jorge c/ Teodelina FBC : 6ta.: 1 a 1.- Juv.Pueyrre/ dón c/ Teodelina FBC : 5ta.: 2 a 1.- Studebaker c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 0 a 7.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 01/05/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Gral.Belgrano 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 0 a 4. Hughes FBC c/ Sp.Rivadavia: 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 2 a 2. Dep.San Jorge c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 3 a 0.- Atl.Elortondo c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 1 a 0.- Racing Club c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 2 a 1.- U.y Cultura c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra.: 0 a 0. J.Newbery (VT) c/ Juv.Puey rredon : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Sp.Juv.Unida c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp. Sarmiento : 4ta.Esp.: 6 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Sp.Avellaneda c/ Sp.Ben Hur : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 5 a 2.- Independiente (A) c/ Los Andes FBC : 4ta. Esp.: 2 a 0. 1ra.: 4 a 3.- PEF.Matienzo c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 2 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Sp Maria Teresa : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 0 a 1.- Naut.Melincue c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 0. Nueva Era c/ Independiente: 4ta.Esp.: 2 a 7. 1ra.: 1 a 1.- Atl.San Martin c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 2 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ J. Newbery (R) : "B": 0 a 0. "C": 2 a 3. "D": 0 a 5.- Centenario FBC c/ Bel/ grano FBC : "A": 2 a 2. "C": 9 a 1.- PEF Matienzo c/ C.Argentino : "A": 1 a 3. "B": 6 a 0. "C": 1 a 1.- Independiente (A) c/ Sp.Ben Hur : "B": 1 a 3.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Sacachispa : "A": 0 a 9. Def.Talleres c/ U.y Cultura : "B": 1 a 2. "C": 3 a 1 "D": 6 a 0.- Sp.Rivadavia c/ C.Nueva : "A": 8 a 1.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 05 de Mayo de 2016.-

                          JULIO PEREZ                                    JORGE BOURNOT

                          SECRETARIO                                     PRESIDENTE

 

 

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?