Mesa Directiva - 09 05 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                          LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4309                          ROCA 628 - Tel.Fax 421780                BOLETIN OFICIAL Nº14

                                                       VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 09 DE MAYO DEL 2016.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Raul Carpio - Aldo Cabana Mario Marcaccini - Dario Fernandez.- Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe nota del Club Sp.Avellaneda comunicando que hara de local el próximo encuentro de 4ta.Especial y 1ra.División en cancha del Club Def.Talleres.- Debe prestar conformidad este último.- Idem de Sportsman CSD donde hara de local en cancha de Independiente FBC el próximo Domingo 15/05.- Debe prestar conformidad este último.-

Se recibe nota del Club Atl.Elortondo comunicando que de comúan acuerdo con el Club Atl.Peñarol. el precio de la entrada será de $ 70.- De enviar nota de conformidad este último club.-

Se dá entrada a nota del Club PEF Matienzo haciendo referencia a arbitrajes. Se toma nota.-

CAMPEONATO OFICIAL 1ra.DIVISION "A" : Se comunica a todas las Institucio/ nes que esta Liga el día MIERCOLES 25/05/2016 programará una fecha del Campeonato Oficial de la división de referencia.-

CAMPEONATO OFICIAL 1ra.DIVISION "B" : El próximo Domingo 15/05/2016 la 1ra.División "B" - Zona "1" disputará la 7ma.Fecha y última de la 1ra.Rueda de la 1ra.Fase.- No habra fecha oficial de la Zona "1" el Domingo 22/05/2016, reiniciándose dicha Zona el Domingo 29/05/2016.-

En referencia a la 1ra.División "B" - Zona "2", continua jugando normalmente de acuerdo a la programación del fixture.-

COOPERATIVA DE ARBITROS ROSARIO (CAR) : Se recibe de la Cooperativa de Arbitros de Rosario, en caso de disputarse encuentros sola mente de 4ta.Especial en aquellas oportunidades que ya se haya disputado los partidos de 1ra.División y se le haya abonado la totalidad de los aranceles, solo cobrará el Arancel correspondientes a los Viáticos y los mismos se detallan a continuación :

TEODELINA               $ 1.260,-   VILLA CAÑAS           $ 1.110,-

SANTA ISABEL           $ 1.020,-   MARIA TERESA         $ 1.080,-

SANCTI SPIRITU         $ 1.260,-   MURPHY                  $ 900,-

CARMEN                    $ 1.020,-   ELORTONDO             $ 810,-

CHOVET                    $ 720,-      MAGGIOLO               $ 1.050,-

HUGHES                    $ 900,-      SAN EDUARDO          $ 1.020,-

MELINCUE                 $ 750,-       RUFINO                    $ 1.560,-

AMENABAR                $ 1.350,-   VENADO TUERTO       $ 990,-

SEGUROS JUGADORES : Se recibe de los Club Atl.Peñarol y Sp.Ben-Hur Póli/ zas y recibos del Seguro de referencia.-

Se reitera a todas las afiliadas que no dieron cumplimiento enviar la Póliza de Seguros de sus jugadores por incapacidad y muerte y cobertura médica y farmaceutica, ademas enviar mensualmente recibo de pago hacerlo llegar a la brevedad.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Año 2015 :

Hughes F.B.C.   :  6 Partido $ 1.500 

Ciudad Nueva  :  2 Partido $   500

J.Newbery(R)    :  4 Partido $ 1.000

Studebaker      : 16 Partido $ 4.000 

Independ.(A)  : 11 Partido $ 2.750

Seguros de Espectadores Correspondientes al Año 2016 :

Unión y Cultura : 5 Partidos $ 1.250    Teodelina FBC  : 1 Partido  $ 250

J.Newbery (VT)  : 5 Partidos $ 1.250  Studebaker     : 5 Partidos $ 1.250

Juv.Unida       : 2 Partidos $ 500    Belgrano FBC   : 5 Partidos $ 1.250

J.Newbery (R)   : 6 Partidos $ 1.500  Sp.Rivadavia   : 5 Partidos $ 1.250

Juv.Pueyrredón  : 6 Partidos $ 1.500  Gral.Belgrano  : 4 Partidos $ 1.000

Atl.Peñarol     : 6 Partidos $ 1.500  Hughes FBC     : 4 Partidos $ 1.000

Dep.San Jorge   : 4 Partidos $ 1.000  Sp.Carmelense  : 2 Partidos $ 500

Sportsman CSD   : 4 Partidos $ 1.000  Racing Club    : 4 Partidos $ 1.000

Atl.San Martín  : 4 Partidos $ 1.000  C.Argentino    : 3 Partidos $ 750

Sacachispa FBC  : 4 Partidos $ 1.000  PEF Matienzo   : 4 Partidos $ 1.000

Independiente   : 4 Partidos $ 1.000  Def.Talleres   : 4 Partidos $ 1.000

Ciudad Nueva    : 4 Partidos $ 1.000  Naut.Melincue  : 3 Partidos $ 750

Sp.Maria Teresa : 4 Partidos $ 1.000  Sp.Sarmiento   : 2 Partidos $ 500

Centenario FBC  : 3 Partidos $ 750    Sp.Avellaneda  : 2 Partido  $ 500

Independiente(A): 2 Partidos $ 500    Sp.Ben-Hur     : 1 Partido  $ 250

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomienda cancelar los mismos a la brevedad.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 14/05/2016 :

ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Hughes FBC c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.- Racing Club c/ Juv.Unida : 4ta.y 6ta.- Racing Club c/ Atl.San Martín : 5ta.- Atl.Peñarol c/ Independiente : 4ta.,5ta.y 6ta.- Gral.Belgrano c/ Sp.Rivadavia : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 14,00 Hs.).-

ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Centenario FBC : 4ta. y 5ta.(Postergado).- Sp.Ben Hur c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Belgrano FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.,5ta.y 6ta.- C.Argentino c/ Def.Talle/ res : 4ta.- Independiente (A) c/ C.Nueva : 6ta.-

ZONA "3" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Sportsman CSD : 5ta y 6ta.- Sp.Carmelense c/ Nueva Era : 6ta.(Horario 12,30 Hs.).- Atl.Elor/ tondo c/ Teodelina FBC 5ta.y 6ta.- Naut.Melincue c/ Sp.Sarmiento : 5ta.y 6ta.- Dep.San Jorge c/ Studebaker : 6ta.- Juv.Pueyrredón c/ Studebaker : 5ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 15/05/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/Sp.Rivadavia: 4ta.Esp.y 1ra.(Cancha de Independiente FBC).- Gral.Belgrano c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Racing Club c/ Juv.Pueyrredon : 4ta.Esp.y 1ra.- U.y Cul/ tura c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Sp.Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp. Ben Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Sarmiento c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Avellaneda c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.(Local Sp.Avellaneda en cancha de Def.Talleres).- Independiente (A) c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario FBC c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sabado 14/05 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Sp.Carmelense c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra. (Este encuentro se juega el día Sabado 14/05 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Naut.Melincue c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Belgrano FBC c/ J. Newbery (R) : "C" (Este encuentro se juega el día Sabado 14/05 a las 14,00 Hs.).- Sp.Avellaneda c/ C.Argentino : "A","B","C" y "D". Centenario FBC c/ Sp.Ben Hur : "A","B" y "D". PEF Matienzo c/ Independiente (A): "B"

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martin c/ Sacachispa FBC : "A".- Sp.Maria Teresa c/ U.y Cultura : "D".- Def.Talle/ res c/ Sp.Rivadavia : "A","B","C" y "D" (Este encuentro se juega el día Sabado 14/05 a las 14,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MARTES 17/05/2016 : ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.y 6ta (Horario 19,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MIERCOLES 18/05/2016 : ENCUENTROS PENDIENTES :

4ta.ESPECIAL "A" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Atl.Elortondo (Horario 20,30 Hs.).-

4ta.ESPECIAL "A" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/Teodelina FBC

1ra.DIVISION "A" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Gral.Belgrano 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MARTES, MIERCOLES Y JUEVES 03, 04 Y 05/05/2016 : ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Hughes FBC: 4ta.: 5 a 1 5ta.: 5 a 1. 6ta.: 5 a 0.-

1ra.DIVISION "A" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA: Teodelina FBC c/ Juv.Pueyrredón 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 1 a 3.-

1ra.DIVISION "A" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 2.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martín c/ C.Nueva : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 6 a 0.-

4ta.ESPECIAL "A" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Hughes FBC : 0 a 2.-

4ta.ESPECIAL "A" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Belgrano FBC: 1 a 2.-

4ta.ESPECIAL "B" : ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/ Los Andes FBC : 5 a 1.- Independiente (A) c/ Sp.Sarmiento : 4 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 07/05/2016:

ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ Gral.Belgrano : 4ta.: 3 a 2. 5ta.: 0 a 0. 6ta.: 0 a 1. Sp.Juv.Unida c/ Atl.Peñarol: 4ta.: 0 a 0. 6ta.: 0 a 4.- Atl.San Martín c/ Atl.Peñarol : 5ta.: 3 a 2.- U.y Cultura c/ Racing Club : 4ta.: 3 a 1. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 3 a 0.- Sp.Avellaneda c/ Hughes FBC : 4ta.: 2 a 4. 5ta.: 2 a 2. 6ta.: 0 a 3.-

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Nueva c/ J.Newbery (R) : 4ta.: 2 a 2 5ta.: 0 a 1.- PEF.Matienzo c/ C.Argentino : 4ta.: 2 a 0. 5ta.: 3 a 3. 6ta.: 0 a 1.- J.Newbery (VT) c/ Belgrano FBC : 4ta.: 2 a 2. 5ta.: 1 a 0. 6ta.: 2 a 0.- Centenario FBC c/ Sp.Ben Hur : 4ta.,5ta y 6ta.(Postergado).

ZONA "3" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 0 a 1.- Sp.Sarmiento c/ Dep.San Jorge : 6ta.: 0 a 0.- Sp.Sar miento c/ Juv.Pueyrredón : 5ta.: 0 a 2.- Teodelina FBC c/ Naut.Melincue : 5ta.: 8 a 1. 6ta.: 0 a 1.- Nueva Era c/ Atl.Elortondo : 6ta.: 3 a 4.- Sportsman CSD c/ Sp.Carmelense : 6ta.(Postergado).- Sportsman CSD c/ Saca chispa FBC : 5ta.(Postergado).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 08/05/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 0 a 1.- J.Newbery (R) c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp. 1 a 1. 1ra.: 0 a 2.- Juv.Pueyrredón c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 8 a 1. 1ra.: 3 a 1.- Atl.Peñarol c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 1.- Teodelina FBC c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 1. Studebaker c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 3 a 1.- Belgrano FBC c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 1.- Sp.Rivadavia c/ Gral.Belgrano : 4ta. Esp.y 1ra.(Postergado).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 1 a 2. Def.Talleres c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 2.- Los Andes FBC c/ Sp.Avellaneda : 4ta Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 4.- Sp.Ben Hur c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 3 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 3 a 1.- Independiente c/ Naut.Melincue 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 2 a 1.- C.Nueva c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 0 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 0 a 2.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Independiente (A) : "B": 0 a 0.- Sp.Ben Hur c/ PEF Matienzo : "A": 2 a 0. "B": 4 a 2.- C.Argentino c/ Centenario FBC : "A": 1 a 1. "B": 0 a 4. "C": 3 a 4. "D": 1 a 1. Belgrano FBC c/ Sp.Avellaneda : "A": 0 a 3. "C": 2 a 3

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Sp.Rivadavia : "A": 4 a 4. "B": 0 a 0.- C.Nueva c/ Def.Talleres : "A": 0 a 8.- U.y Cultura c/ Sacachispa FBC (B) : "B": 3 a 0.- Atl.San Martin c/ Nueva Era : "A": 6 a 1.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 12 de Mayo de 2016.-

                          JULIO PEREZ                              JORGE BOURNOT

                          SECRETARIO                               PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?