Mesa Directiva - 23 05 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                         LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4311                          ROCA 628 - Tel.Fax 421780                 BOLETIN OFICIAL Nº16

                                                      VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 23 DE MAYO DEL 2016.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Raul Carpio - Aldo Cabana Mario Marcaccini - Dario Fernandez.- Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

INSTITUCIONES / ARBITROS : Se comunica a todas las Instituciones y Arbitros que en los casos que los encuentros de la División 4ta.Especial comiencen más tarde de los horarios fijados por distintos motivos, dichos encuentros deben jugarse la totalidad de los minutos que fija el reglamento de la división, no se autoriza bajo ningún aspecto a reducir la cantidad de minutos de los encuentros.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Año 2015 :

Ciudad Nueva    :  2 Partido $   500  J.Newbery(R)  :  4 Partido $ 1.000

Studebaker      : 16 Partido $ 4.000  Independ.(A)  : 11 Partido $ 2.750

Seguros de Espectadores Correspondientes al Año 2016 :

Unión y Cultura : 7 Partidos $ 1.750  Teodelina FBC  : 2 Partido  $   750

J.Newbery (VT)  : 7 Partidos $ 1.750  Studebaker     : 6 Partidos $ 1.500

Juv.Unida       : 3 Partidos $   750  Belgrano FBC   : 6 Partidos $ 1.500

J.Newbery (R)   : 7 Partidos $ 1.750  Sp.Rivadavia   : 6 Partidos $ 1.500

Juv.Pueyrredón  : 7 Partidos $ 1.750  Gral.Belgrano  : 6 Partidos $ 1.500

Atl.Peñarol     : 7 Partidos $ 1.750  Independiente(A): 3 Partidos $  750

Dep.San Jorge   : 5 Partidos $ 1.250  Sp.Carmelense  : 4 Partidos $ 1.000

Sportsman CSD   : 6 Partidos $ 1.500  Racing Club    : 6 Partidos $ 1.500

Atl.San Martín  : 4 Partidos $ 1.000  C.Argentino    : 4 Partidos $ 1.000

Sacachispa FBC  : 4 Partidos $ 1.000  PEF Matienzo   : 4 Partidos $ 1.000

Independiente   : 4 Partidos $ 1.000  Def.Talleres   : 4 Partidos $ 1.000

Ciudad Nueva    : 4 Partidos $ 1.000  Naut.Melincue  : 5 Partidos $ 1.250

Sp.Maria Teresa : 5 Partidos $ 1.250  Sp.Sarmiento   : 3 Partidos $   750

Centenario FBC  : 5 Partidos $ 1.250  Sp.Avellaneda  : 3 Partidos $   750

Hughes FBC      : 2 PartidoS $   500  Atl.Elortondo  : 2 Partidos $   500

Nueva Era       : 1 Partido  $   250

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomienda cancelar los mismos a la brevedad.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 28/05/2016:

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sp.Juv.Unida: 4ta.y 6ta.(Horario 12,45 Hs.).- Sp.Avellaneda c/ Atl.San Martín : 5ta.(Horario 11,15 Hs.).- Hughes FBC c/ Independiente FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Racing Club c/ Sp.Rivadavia : 4ta.,5ta y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Gral.Belgrano : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ J.Newbery (VT) : 4ta. y 5ta.- Centenario FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Ben Hur c/ Def.Talleres : 4ta.- Belgrano FBC c/ C.Nueva : 4ta.,5ta.y 6ta.- C.Argen/ tino c/ Independiente (A) : 6ta.-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Nueva Era : 6ta.- Sportsman CSD c/ Teodelina FBC : 5ta.y 6ta. Sp.Carmelense c/ Sp.Sarmiento 6ta.(Horario 13,00 Hs.).- Sacachispa FBC c/ Sp.Sarmiento : 5ta.(Horario 16,00 Hs.).- Atl.Elortondo c/ Studebaker: 5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 27/05 a las 19,00 Hs.).- Naut.Melincue c/ Dep.San Jorge : 6ta.- Naut.Melincue c/ Juv.Pueyrredón : 5ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 29/05/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 14ta.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Sportsman CSD: 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ Dep.San Jorge : 4ta. Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.- Teodelina FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- Studebaker c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente (A) c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Avellaneda c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp. y 1ra.- Sp.Sarmiento c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.- Sacachispa FBC c/ Centenario FBC : 4ta. Esp.y 1ra.- Atl.San Martín c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.y 1ra.-

COPA PROVINCIA DE SANTA FE : 1er.PARTIDO : Independiente (Liga Interpro/ vincial de Fútbol) c/ Studebaker (Liga Venadense de Foot-Ball).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MARTES Y MIERCOLES 31/05 Y 01/06/2016 : ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.y 6ta (Este encuentro se juega el día Martes 31/05)

4ta.ESPECIAL "A" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Atl.Elortondo (Este encuentro se juega el día Martes 31/05 a las 20,30 Horas).-

4ta.ESPECIAL "A" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia (Este encuentro se juega el día Martes 31/05)

4ta.ESPECIAL "A" : 13ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Juv.Unida (Este encuentro se juega el día Miércoles 01/06 a las 20,00 Horas).-

1ra.DIVISION "A" : 12da.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.- (Este encuentro se juega el día Miércoles 01/06).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 18/05/2016 : ENCUENTROS PENDIENTES :

4ta.ESPECIAL "A" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ Teodelina FBC : 4 a 0.-

1ra.DIVISION "A" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Gral.Belgrano 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS PARA EL SABADO 21/05/2016 :

ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 3 a 2. 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 3 a 2.- Independiente c/ Racing Club : 4ta.: 2 a 0. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 1 a 2. Sp.Juv.Unida c/ Hughes FBC : 4ta.: 1 a 3 6ta.  2 a 1.- Atl.San Martín c/ Hughes FBC : 5ta.(Postergado).- U.y Cultu ra c/ Sp.Avellaneda : 4ta.: 8 a 0. 5ta.: 0 a 2. 6ta.: 0 a 1.-

ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Nueva c/ C.Argentino : 4ta.: 3 a 3. 5ta.: 3 a 0. 6ta.: 0 a 0.- Def.Talleres c/ Belgrano FBC : 4ta.: 1 a 2.- PEF Matienzo c/ Sp.Ben Hur : 4ta.: 2 a 1. 5ta.: 4 a 0. 6ta.: 0 a 1.- J.Newbery (VT) c/ Centenario FBC : 4ta.: 6 a 0. 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 0 a 2.

ZONA "3" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Sp.Maria Teresa : 6ta 0 a 2.- Juv.Pueyrredón c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.: 3 a 2.- Studebaker c/ Naut.Melincue : 5ta.: 1 a 2. 6ta.: 1 a 2.- Sp.Sarmiento c/ Atl.Elortondo: 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 3 a 0.- Teodelina FBC c/ Sp.Carmelense : 6ta.: 0 a 8.- Teodelina FBC c/ Sacachispa FBC : 5ta.: 5 a 1.- Nueva Era c/ Sportsman CSD : 6ta.: 2 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 22/05/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 12da.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 2 a 1.- Sp.Juv.Unida c/ U.y Cultura : 4ta. Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 1.- J.Newbery (R) c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 2 a 0.- Juv.Pueyrredon c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 4.- Atl.Peñarol c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 0 a 1.- Teodelina FBC c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 3 a 0.- Studebaker c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- Belgrano FBC c/ Sp.Riva/ davia : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 0 a 4. 1ra.: 1 a 2.- Sp.Carmelense c/ Sacachis pa FBC : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 1 a 1.- Centenario FBC c/ Independiente : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 1 a 2. Sp.Maria Teresa c/ C.Nueva: 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : ENCUENTRO PENDIENTE Sp.Avellaneda c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra.: 0 a 2.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ C.Argentino : "A": 2 a 0. "B": 5 a 1. "C": 2 a 4. "D": 0 a 5.- Centenario FBC c/ Sp.Ben Hur : "A": 2 a 2. "B": 3 a 4. "D": 3 a 0.- PEF Matienzo c/ Independiente (A) : "B": 2 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martin c/ Sacachispa FBC : "A": 1 a 3.- Sp.Maria Teresa c/ U.y Cultura : "D": 0 a 5

COPA PROVINCIA DE SANTA FE : 1er.PARTIDO : Studebaker (Liga Venadense de Foot-Ball) c/ Independiente (Liga Interprovincial de Fútbol) : 3 a 2.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 26 de Mayo de 2016.-

                   JULIO PEREZ                                             JORGE BOURNOT

                   SECRETARIO                                                PRESIDENTE

 

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?