Mesa Directiva - 30 05 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                        LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4312                         ROCA 628 - Tel.Fax 421780                 BOLETIN OFICIAL Nº17

                                                      VENADO TUERTO         

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 30 DE MAYO DEL 2016.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Raul Carpio - Aldo Cabana Mario Marcaccini - Dario Fernandez.- Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe nota del Club Def.Talleres comunicando que los Delegados ante la Liga para realizar todo tipo de trámite son la Sra.Sandra Ceballo y Betiana Ramirez.- Se toma nota.-

Se recibe notas de los Clubes Studebaker y Sportsman CSD comunicando que de común acuerdo, el precio de la entrada para la disputa de los encuen/ tros entre sí será de $ 70.-

Se dá entrada a carta del Club Sportsman CSD comunicando que el día 01 de Junio del cte. año, se realizaran tareas de fumigación y desinfección en su estadio, por lo tanto se reprograma el partido pendiente de 4ta.Espe/ cial frente al Club Atl.Elortondo.-

FELICITACIONES : El Cuerpo Directivo de esta Liga hace llegar las felici/ taciones al Club Studebaker, Jugadores, Directivos y Sim/ patizantes por su correcta participación y desempeño en la Copa Provincia de Santa Fe.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Año 2015 :

Ciudad Nueva    :  2 Partido $   500  J.Newbery(R)  :  4 Partido $ 1.000

Independ.(A)    : 11 Partido $ 2.750

Seguros de Espectadores Correspondientes al Año 2016 :

Unión y Cultura : 8 Partidos $ 2.000  Teodelina FBC  : 3 Partido  $   750

J.Newbery (VT)  : 8 Partidos $ 2.000  Studebaker     : 7 Partidos $ 1.750

Juv.Unida       : 4 Partidos $ 1.000  Belgrano FBC   : 6 Partidos $ 1.500

J.Newbery (R)   : 8 Partidos $ 2.000  Sp.Rivadavia   : 6 Partidos $ 1.500

Juv.Pueyrredón  : 8 Partidos $ 2.000  Gral.Belgrano  : 6 Partidos $ 1.500

Atl.Peñarol     : 8 Partidos $ 2.000  Independiente(A): 4 Partidos $1.000

Dep.San Jorge   : 5 Partidos $ 1.250  Sp.Carmelense  : 4 Partidos $ 1.000

Sportsman CSD   : 6 Partidos $ 1.500  Racing Club    : 6 Partidos $ 1.500

Atl.San Martín  : 5 Partidos $ 1.250  C.Argentino    : 4 Partidos $ 1.000

Sacachispa FBC  : 5 Partidos $ 1.250  PEF Matienzo   : 4 Partidos $ 1.000

Independiente   : 5 Partidos $ 1.250  Def.Talleres   : 4 Partidos $ 1.000

Ciudad Nueva    : 4 Partidos $ 1.000  Naut.Melincue  : 5 Partidos $ 1.250

Sp.Maria Teresa : 5 Partidos $ 1.250  Sp.Sarmiento   : 4 Partidos $ 1.000

Centenario FBC  : 5 Partidos $ 1.250  Sp.Avellaneda  : 4 Partidos $ 1.000

Hughes FBC      : 2 PartidoS $   500  Atl.Elortondo  : 1 Partidos $   250

Nueva Era       : 2 Partido  $   500

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomienda cancelar los mismos a la brevedad.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 04/06/2016 :

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sp.Juv.Unida: 4ta.y 6ta.(Horario 12,45 Hs.).- Sp.Avellaneda c/ Atl.San Martín : 5ta.(Horario 11,15 Hs.).- Hughes FBC c/ Independiente FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Racing Club c/ Sp.Rivadavia : 4ta.,5ta y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Gral.Belgrano : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ J.Newbery (VT) : 4ta. y 5ta.- Centenario FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Ben Hur c/ Def.Talleres : 4ta.(Postergado).- Belgrano FBC c/ C.Nueva : 4ta.,5ta.y 6ta.- C.Argentino c/ Independiente (A) : 6ta.-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Nueva Era : 6ta.(Ho rario 12,00 Hs.).- Sportsman CSD c/ Teodelina FBC : 5ta.y 6ta.- Sp.Carme/ lense c/ Sp.Sarmiento : 6ta.- Sacachispa FBC c/ Sp.Sarmiento : 5ta.(Hora/ rio 16,00 Hs.).- Naut.Melincue c/ Dep.San Jorge : 6ta.(Local Naut.Melin/ cue en cancha de Dep.San Jorge).- Naut.Melincue c/ Juv.Pueyrredón : 5ta. (Local Naut.Melincue en cancha de Dep.San Jorge).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 05/06/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 15ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- Belgrano FBC c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivada via c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.- Racing Club c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Def.Talleres c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF Matienzo c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente (A) c/ Sp. Avellaneda : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 04/06 a las 14,30 y 16,30 Hs.).- Centenario FBC c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.y 1ra Sp.Maria Teresa c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ Independi/ ente : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ PEF Matienzo : "B" y "C".- Independiente (A) c/ Centenario FBC : "B".- Sp.Ben Hur c/ Sp.Avellaneda : "A", "B" y "D" (Postergado).- C.Argentino c/ Belgrano FBC : "A" y "C".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Def.Talleres : "A" y "B".- Sp.Rivadavia c/ Sacachispa FBC (B) : "B".- C.Nueva c/ Nueva Era : "A".- U.y Cultura c/ Atl.San Martin : "C".-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MARTES, MIERCOLES Y JUEVES 07, 08 Y 09/06/2016 ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.y 6ta (Este encuentro se juega el día Martes 31/05).-

4ta.ESPECIAL "A" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Atl.Elortondo (Este encuentro se juega el día Jueves 09/06).-

4ta.ESPECIAL "A" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Racing Club (Este encuentro se juega el día Miércoles 08/06, cancha a confirmar).-

1ra.DIVISION "A" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Atl.Peñarol (Este encuentro se juega el día Miércoles 08/06).-

1ra.DIVISION "A" : 13ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Studebaker (Este encuentro se juega el día Miércoles 08/06, cancha a confirmar).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 25/05/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 13ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Belgrano FBC 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 0. Sp.Rivadavia c/ Studebaker: 4ta.Esp.: 2 a 1 1ra.(Postergado).- Gral.Belgrano c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 5 a 1. 1ra. 0 a 1.- Hughes FBC c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp y 1ra.(Postergado).- Dep.San Jorge c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Atl.Elortondo c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 1.- Racing Club c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 1 a 3.- U.y Cultura c/ J.Newbery (VT) : 4ta. Esp.: 2 a 0. 1ra.: 2 a 1.-

ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Sp.Avellaneda : 4ta.: 8 a 1. 5ta.: 3 a 2. 6ta.: 2 a 1.-

ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Independiente : 4ta.: 4 a 1. 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 5 a 1.-

ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martín c/ Hughes FBC : 5ta.: 5 a 0.-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ C.Nueva : 4ta.: 5 a 1. 5ta.: 0 a 0. 6ta.: 3 a 1.-

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 7 a 4. 5ta.: 6 a 0. 6ta.: 2 a 0.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ C.Nueva : "A": 4 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL VIERNES 27/05/2016:

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Studebaker : 5ta.: 7 a 0. 6ta.: 9 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS PARA EL DOMINGO 29/05/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 14ta.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Sportsman CSD: 4ta.Esp.: 4 a 3. 1ra.: 0 a 1.- J.Newbery (VT) c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 1 a 2.- Juv.Unida c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 3 a 4. J.Newbery (R) c/ Dep.San Jorge: 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 1 a 1 Juv.Pueyrredón c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 3 a 3. 1ra.: 2 a 0.- Atl.Peñarol c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 0 a 0.- Teodelina FBC c/ Sp.Ri/ vadavia : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 3 a 0.- Studebaker c/ Belgrano FBC: 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente (A) c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 1.- Sp.Avellaneda c/ PEF Ma/ tienzo : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 4.- Sp.Sarmiento c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 1 a 5. 1ra.: 3 a 0.- Sp.Ben-Hur c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 5 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 3 a 2.- Sacachispa FBC c/ Cente/ nario FBC : 4ta.Esp.: 5 a 3. 1ra.: 2 a 2. Atl.San Martín c/ Sp.Carmelense 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 1 a 0.- Nueva Era c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 6 a 1. 1ra.: 2 a 4.-

COPA PROVINCIA DE SANTA FE : 1er.PARTIDO : Independiente (Liga Interpro/ vincial de Fútbol) c/ Studebaker (Liga Venadense de Foot-Ball) : 5 a 1.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 02 de Junio de 2016.-

                          JULIO PEREZ                                       JORGE BOURNOT

                         SECRETARIO                                          PRESIDENTE

 

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?