Mesa Directiva - 13 06 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                         LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4314                          ROCA 628 - Tel.Fax 421780                 BOLETIN OFICIAL Nº19

                                                       VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 13 DE JUNIO DEL 2016.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Dario Fernandez Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

DIA DEL PADRE : Con motivo de festejarse el próximo Domingo 20/06/2016 el Día del Padre la Mesa Directiva y Tribunal de Penas de la Liga hacen llegar augurios de felicidad a todos los padres en su día.-

ANIVERSARIO DE CLUBES : Con motivo que los clubes Studebaker, Centenario, General Belgrano y Sp.Rivadavia en el transcurso del corri/ ente mes cumplen su aniversario, se les hace llegar carta de felicitaciones.-

FALLECIMIENTO : Con motivo del fallecimiento del reconocido Jugador Leonardo Javier Barraza "Coco" quien pasará por distintas Instituciones como Sp.Avellaneda, Def.Talleres, Centenario FBC entre otras, esta Liga Venadense muestra su pesar y hace llegar sus condolencias a sus familiares por tan irreparable desaparición.- Se hace llegar carta de condolencias a sus familiares.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe carta del Centenario FBC solicitando su postergación o adelantar el encuentro de 1ra.División y 4ta.Especial programado para el próximo Domingo con motivo de festejar el día Sábado 18/06 su aniversario.-

REUNION ARBITROS : El Viernes 10/06 en la sede de esta Liga se llevó a cabo una reunión entre el Presidente de la Liga Sr.Jorge Bournot y el Arbitro Internacional Sr.Sergio Pezzota y Juez de Linea Nacional Sr.Gustavo Lechner. En la misma se trataron distintos temas inherentes al arbitraje.-

PROGRAMACION DE PARTIDOS : A continuación se recuerda la programación de encuentros pendientes para el próximo Lunes 20/06,Miércoles 22/06 y Sábado 25/06/2016 :

LUNES     20/06/16: Sportsman CSD c/ Sp.CarmeLENSE- 6ta.Div. - 4ta.Fecha

Sportsman CSD c/ Sacachispa FBC- 5ta.Div.- 4ta.Fecha

MIERCOLES 22/06/16: Studebaker c/Belgrano FBC   - 1ra.División y 4ta.Esp. 14ta.Fecha.

MIERCOLES 22/06/16: Hughes FBC c/Atl.Peñarol    - 1ra.División y 4ta.Esp. 13ra.Fecha.

MIERCOLES 22/06/16: Sp.Rivadavia c/Juv.Pueyrredón-1ra.División y 4ta.Esp. 1ra.Fecha.(Cancha Def.Talleres)(Horario 1ra.Div.13,30 y 4ta.Esp.15,30 Hs.).-

MIERCOLES 22/06/16: Gral.Belgrano c/Atl.Elortondo- 4ta.Especial-6ta.Fecha

SABADO    25/06/16: Copa Provincia de Santa Fe - Sp.Rivadavia (Liga Venadense) c/ Independiente (Liga Interprovincial).

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se  detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Año 2015 :

Ciudad Nueva    :  2 Partido $   500  J.Newbery(R)  :  4 Partido $ 1.000

Independ.(A)    : 11 Partido $ 2.750

Seguros de Espectadores Correspondientes al Año 2016 :

Unión y Cultura : 8 Partidos $ 2.000  Studebaker     : 7 Partidos $ 1.750

Juv.Unida       : 4 Partidos $ 1.000  Belgrano FBC   : 7 Partidos $ 1.750

J.Newbery (R)   : 8 Partidos $ 2.000  Sp.Rivadavia   : 7 Partidos $ 1.750

Juv.Pueyrredón  : 8 Partidos $ 2.000  Gral.Belgrano  : 7 Partidos $ 1.750

Atl.Peñarol     : 8 Partidos $ 2.000  Independiente(A): 5 Partidos $1.250

Dep.San Jorge   : 6 Partidos $ 1.500  Sp.Carmelense  : 5 Partidos $ 1.250

Sportsman CSD   : 7 Partidos $ 1.750  Racing Club    : 7 Partidos $ 1.750

Atl.San Martín  : 4 Partidos $ 1.000  C.Argentino    : 5 Partidos $ 1.250

Sacachispa FBC  : 5 Partidos $ 1.250  PEF Matienzo   : 5 Partidos $ 1.250

Independiente   : 5 Partidos $ 1.250  Def.Talleres   : 5 Partidos $ 1.250

Ciudad Nueva    : 5 Partidos $ 1.250  Naut.Melincue  : 5 Partidos $ 1.250

Nueva Era       : 2 Partidos $   500  Sp.Sarmiento   : 4 Partidos $ 1.000

Centenario FBC  : 6 Partidos $ 1.500  Sp.Avellaneda  : 4 Partidos $ 1.000

Hughes FBC      : 3 Partidos $   750

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomienda cancelar los mismos a la brevedad.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 18/06/2016 :

ZONA "1" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Racing Club : 4ta., 5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 17/06).- Sp.Rivadavia c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).- Independiente c/ Sp.Avella/ neda : 4ta., 5ta.y 6ta.- Juv.Unida c/ U.y Cultura : 4ta.y 6ta.-Atl.San Martín c/ U.y Cultura : 5ta.-

ZONA "2" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.- Independiente (A) c/ Belgrano FBC : 6ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 17/06 a las 15,00 Hs.).- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.- Def.Talleres c/ Centenario FBC : 4ta. PEF Matienzo c/ J.Newbery (VT 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "3" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sp.Maria Teresa : 5ta y 6ta.- Dep.San Jorge c/ Atl.Elortondo : 6ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 17/06 a las 16,00 Hs.).- Juv.Pueyrredón c/ Atl.Elortondo : 5ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 17/06 a las 13,00 Hs., cancha de Sacachispa FBC).- Studebaker c/ Sp.Carmelense : 6ta.- Studebaker c/ Sacachispa FBC : 5ta.- Sp.Sarmiento c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.- Teodelina FBC c/ Nueva Era : 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 19/06/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Racing Club c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ Juv.Unida : 4ta.

(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).- Gral.Belgrano c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Lunes 20/06 a las 14,00 y 16,00 Hs.). Sp.Rivadavia c/ Juv.Pueyrre dón : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- Belgrano FBC c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Studebaker c/ Teodelina FBC : 4ta. Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.(Local Sp.Avellaneda en cancha de C.Argentino Sp.Sarmiento c/ Independiente (A) : 4ta.Esp y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.- Los Andes FBC c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra. (Este encuentro se juega el día Viernes 17/06 a las 14,00 y 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sacachispa FBC c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro por disposición Policial se juega sin público visitante).- Atl.San Martín c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Naut.Melincue c/ Sp. Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL LUNES 20/06/2016 :

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ J.New bery (R) : "B", "C" y "D".- Belgrano FBC c/ Sp.Ben-Hur : "A" (Este encuen tro se juega el día Viernes 17/06 a las 12,00 Hs.).- Sp.Avellaneda c/ In/ dependiente (A) : "B".- Centenario FBC c/ PEF Matienzo : "A", "B" y "C".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Saca/ chispa FBC: "B" (Este encuentro se juega el día Viernes 17/06 a las 14,00 Hs.).- Atl.San Martín c/ C.Nueva : "A".- Nueva Era c/ Sp.Rivadavia : "A"(Este encuentro se juega el día Viernes 17/06 a las 15,00 Hs.).- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Rivadavia : "D" (Este encuentro se juega el día Viernes 17/06 a las 14,30 Hs.).- Sacachispa FBC (B) c/ Def.Talleres : "B" (Este encuentro se juega el día Viernes 17/06 a las 16,00 Hs.).

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 08/06/2016:

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : ENCUENTRO PENDIENTE : Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.: 0 a 0. 6ta.: 0 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 11/06/2016:

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sp.Juv.Unida: 4ta.: 1 a 1 (Suspendido a los 42 minutos del 1er.Tiempo). 6ta.: 2 a 0.- Sp.Ave/ llaneda c/ Atl.San Martín : 5ta.: 4 a 4.- Hughes FBC c/ Independiente FBC 4ta.: 4 a 1. 5ta.: 0 a 7. 6ta.: 4 a 1.- Racing Club c/ Sp.Rivadavia : 4ta 0 a 5. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 2 a 3.- Atl.Peñarol c/ Gral.Belgrano : 4ta.,5ta 6ta.(Postergado).-

ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ J.Newbery (VT) : 4ta. 0 a 0. 5ta.: 1 a 2.- Centenario FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 5 a 0.- Sp.Ben Hur c/ Def.Talleres : 4ta.(Postergado).- Bel/ grano FBC c/ C.Nueva : 4ta.: 9 a 1. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 5 a 0. C.Argentino c/ Independiente (A) : 6ta.: 1 a 2.-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Nueva Era : 6ta.: 0 a 1. Sportsman CSD c/ Teodelina FBC : 5ta.: 0 a 0. 6ta.: 2 a 0.- Sp.Car melense c/ Sp.Sarmiento : 6ta.: 1 a 3.- Sacachispa FBC c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 1 a 1.- Naut.Melincue c/ Dep.San Jorge : 6ta.(Postergado).- Naut. Melincue c/ Juv.Pueyrredón : 5ta.(Postergado).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 12/06/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 15ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 0.- Belgrano FBC c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 5 a 1. 1ra.: 1 a 3. Sp.Rivadavia c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 4 a 0.- Gral.Belgrano c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Hughes FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 3 a 4. Dep.San Jorge c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 4 a 2.- Atl.Elortondo c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 3 a 4. 1ra.: 2 a 0.- Racing Club c/ U.y Cultura : 4ta. Esp.: 4 a 6. 1ra.: 3 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 3 a 2.- Def.Talleres c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 2 a 4.- PEF Matienzo c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 6 a 0.- Independiente (A) c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.: 1 a 2 (Suspendido a los 29 minutos del 2do.Tiempo). 1ra.: No se jugó.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 1 a 1.- Centenario FBC c/ Atl.San Mar/ tín : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 1.- Sp.Maria Teresa c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 4 a 0.- C.Nueva c/ Independiente : 4ta.Esp.: 4 a 0 .1ra.: 2 a 3.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ PEF Matienzo : "B": 1 a 1. "C": 1 a 0.- Independiente (A) c/ Centenario FBC : "B": 1 a 1.- Sp.Ben Hur c/ Sp.Avellaneda : "A", "B" y "D" (Postergado).- C.Argentino c/ Belgrano FBC : "A": 2 a 1. "C": 1 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Def.Talleres : "A": 0 a 2. "B": 0 a 3. Sp.Rivadavia c/ Sacachispa FBC (B) "B": 3 a 2.- C.Nueva c/ Nueva Era : "A": 4 a 1.- U.y Cultura c/ Atl.San Martin : "C": 2 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 16 de Junio de 2016.-

                          JULIO PEREZ                                JORGE BOURNOT

                         SECRETARIO                                   PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?