Mesa Directiva - 04 07 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                               LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4317                               ROCA 628 - Tel.Fax 421780            BOLETIN OFICIAL Nº22

                                                            VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 04 DE JULIO DEL 2016.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Dario Fernandez Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe de la Asociación del Fútbol Argentino Orden del Día con los puntos a tratar en la Asamblea Extraordina/ ria a llevarse a cabo el 28 de Junio a las 16,00 Horas en el Predio "Julio Humberto Grondona".-

EVALUACION FISICA DE ARBITROS : Se recuerda a la Asociación de Arbitros "Jose Bighi" que el día JUEVES 07/07/2016 a las 18,30 horas se procederá a realizar la evaluación física a todos los árbitros en el Parque Municipal Gral.Belgrano supervisada por la Prof.Indira Gorosito.- Se agradece a Emergencias del Sur SRL y al Sr.Raúl Carpio por la prestación y colaboración del Servicio de Ambulancia.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Año 2015 :

Ciudad Nueva    :  2 Partido $   500  J.Newbery(R)  :  4 Partido $ 1.000

Independ.(A)    : 11 Partido $ 2.750

Seguros de Espectadores Correspondientes al Año 2016 :

Unión y Cultura : 9 Partidos $ 2.250  Studebaker     : 8 Partidos $ 2.000

Juv.Unida       : 5 Partidos $ 1.250  Belgrano FBC   : 8 Partidos $ 2.000

J.Newbery (R)   : 9 Partidos $ 2.250  Sp.Rivadavia   : 8 Partidos $ 2.000

Juv.Pueyrredón  : 9 Partidos $ 2.250  Gral.Belgrano  : 8 Partidos $ 2.000

Atl.Peñarol     : 6 Partidos $ 1.500  Independiente(A): 6 Partidos $1.500

Dep.San Jorge   : 7 Partidos $ 1.750  Sp.Carmelense  : 6 Partidos $ 1.500

Sportsman CSD   : 8 Partidos $ 2.000  Racing Club    : 9 Partidos $ 2.250

Atl.San Martín  : 6 Partidos $ 1.500  C.Argentino    : 6 Partidos $ 1.500

Sacachispa FBC  : 6 Partidos $ 1.500  PEF Matienzo   : 6 Partidos $ 1.500

Independiente   : 6 Partidos $ 1.500  Def.Talleres   : 5 Partidos $ 1.250

Ciudad Nueva    : 6 Partidos $ 1.500  Naut.Melincue  : 5 Partidos $ 1.250

Los Andes FBC   : 1 Partido  $   250  Sp.Sarmiento   : 5 Partidos $ 1.250

Centenario FBC  : 7 Partidos $ 1.750  Sp.Avellaneda  : 6 Partidos $ 1.500

Hughes FBC      : 4 Partidos $ 1.000  Nueva Era      : 1 Partido  $   250

J.Newbery (VT)  : 1 Partido  $   250

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomienda cancelar los mismos a la brevedad.-

ENCUENTROS PENDIENTES : A continuación se detallan los días que deben dis disputar encuentros pendientes en sus distintas divisiones los clubes que se mencionan :

VIERNES 08/07/2016 :

Centenario FBC c/ Naut.Melincue : 1ra.División - 5ta.Fecha.- (Horario 13,00 Hs.).-

Centenario FBC c/ Independiente (A) : 6ta.-1ra.Fecha.(Horario 15,30 Hs.).

Atl.Peñarol    c/ Gral.Belgrano  : 4ta.,5ta.y 6ta.- 7ma.Fecha.-

Sp.Ben-Hur     c/ Def.Talleres   : 4ta.- 7ma.Fecha.(Cancha PEF Matienzo, Horario 16,00 Hs.).-

SABADO 09/07/2016 :

U.y Cultura    c/ Independiente  : 4ta.,5ta.y 6ta.- 9na.Fecha.-

J.Newbery (R)  c/ Centenario FBC : 4ta.y 5ta.- 5ta.Fecha.-

J.Newbery (VT) c/ C.Nueva        : 4ta.,5ta.y 6ta.- 1ra.Fecha.-

Spostsman CSD  c/ Dep.San Jorge  : 6ta. - 1ra.Fecha.-

Sportsman CSD  c/ Juv.Pueyrredón : 5ta. - 1ra.Fecha.-

MIERCOLES 13/07/2016 :

Studebaker     c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Especial - 6ta.Fecha.-

Juv.Unida      c/ Atl.Elortondo  : 4ta.Especial - 14ta.Fecha.-

Sp.Rivadavia c/ Juv.Pueyrredón: 4ta.Especial y 1ra.División - 1ra.Fecha

SABADO 16/07/2016 :

Sp.Rivadavia  c/ Hughes FBC      : 4ta.,5ta.y 6ta.- 8va.Fecha.-

Juv.Unida     c/ Independiente   : 4ta.y 6ta.- 1ra.Fecha.-

Naut.Melincue c/ Dep.San Jorge   : 6ta.- 7ma.Fecha

Naut.Melincue c/ Juv.Pueyrredón  : 5ta.- 7ma.Fecha

Belgrano FBC  c/ J.Newbery (R)   : 4ta.y 5ta. - 1ra.Fecha.-

Sp.Ben-Hur    c/ C.Argentino     : 4ta.,5ta.y 6ta. - 1ra.Fecha.-

PEF Matienzo  c/ Def.Talleres    : 4ta. - 1ra.Fecha.-

Sp.Rivadavia  c/ Atl.San Martín  : "A" y "C".- 7ma.Fecha.-

MIERCOLES 20/07/2016 :

Sp.Carmelense  c/ Dep.San Jorge  : 6ta.- 9na.Fecha.-

J.Newbery (VT) c/ Def.Talleres   : 4ta.- 9na.Fecha

Gral.Belgrano  c/ Atl.Elortondo  : 4ta.Esp.- 6ta.Fecha.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 10/07/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Studebaker : 4ta.Esp.(Faltan jugar 45 minutos)(Horario 14,30 Hs.). 1ra.(Horario 15,30 Hs.).- Juv.Pueyrredón c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado a las 13,30 y 15,30 Hs.).- Juv.Unida c/ Gral Belgrano 4ta Esp.(Faltan jugar 45 minutos)(Horario 14,30 Hs.). 1ra.(Horario 15,30 Hs.).- J.Newbery (VT) c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.(Faltan jugar 45 minutos (Horario 14,00 Hs.). 1ra.(Horario 15,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Def. Talleres : 1ra.(Este encuentro se juega el día Viernes 08/07 a las 15,00 Hs.).- Sp.Avellaneda c/Sp.Sarmiento : 1ra.(Local Sp.Avellaneda, en cancha de Sp.Sarmiento)(Este encuentro se juega el día Miércoles 06/07 a las 20,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.San Martín c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.- Naut.Melincue c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).- Sp.Carmelense c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

4ta.ESPECIAL "A" : 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : ENCUENTRO PENDIENTE : Atl.Elor tondo c/ Sp.Rivadavia: (Horario 14,00 Hs.).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 02/07/2016 :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Hughes FBC c/ Atl.Peñarol: 4ta.: 2 a 4 5ta.: 1 a 4. 6ta.: 1 a 0.- Sp.Avellaneda c/ Gral.Belgrano : 4ta.: 0 a 2. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 0 a 0.- U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 1 a 2.- 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 2 a 2.- Juv.Unida c/ Independiente : 4ta.y 6ta.(Poster gado).- Atl.San Martín c/ Independiente : 5ta.: 0 a 1.-

ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Belgrano FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.,. 5ta.(Postergado). Sp.Ben-Hur c/ C.Argentino : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado) Centenario FBC c/ Independiente (A) : 6ta.(Postergado).- J.Newbery (VT) c/ C.Nueva : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).- PEF Matienzo c/ Def.Talleres : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).-

ZONA "3" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Sp.Maria Teresa: 5ta. 2 a 0. 6ta.: 2 a 1.- Sp.Carmelense c/ Naut.Melincue : 6ta.: 0 a 0.- Sacachispa FBC c/ Naut.Melincue : 5ta.: 1 a 4. Sportsman CSD c/ Dep.San Jorge 6ta.(Postergado).- Sportsman CSD c/ Juv.Pueyrredón : 5ta.(Postergado).- Nueva Era c/ Studebaker : 6ta.: 4 a 0.- Teodelina FBC c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 0 a 2.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 07 de Julio de 2016.-

                               JULIO PEREZ                             JORGE BOURNOT

                               SECRETARIO                               PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?