Mesa Directiva - 01 08 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                        LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4321                         ROCA 628 - Tel.Fax 421780                  BOLETIN OFICIAL Nº26

                                                       VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 01 DE AGOSTO DEL 2016.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Dario Fernandez - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

FELICITACIONES : Con motivo que el Club Sp.Rivadavia el día Domingo 31 de Julio jugó su encuentro por "COPA ARGENTINA" frente al Club Atletico River Plate en la ciudad de Formosa.- Esta Liga hace llegar a la menciona da Institución las felicitaciones por su participación, haciendo extensivo a sus directivos, colaboradores, jugadores, cuerpo técnico donde pudo observarse la excelente organización y compromiso para un espectáculo de esta índole, demostrando la alta capacidad de todos quienes tuvieron a su cargo la tarea de que fuera una fiesta como estaba programada.-

Tambien se hace llegar las felicitaciones a todos los simpatizantes de Sp.Rivadavia que viajaron y apoyaron durante todo el encuentro al equipo; todo ello poniendo un marco de alegría y colorido en las tribunas destacando el excelente comportamiento de todos los presentes.-

Tambien hacemos extensivas las felicitaciones por su presencia al Presidente de la Liga Venadense de Foot-Ball Sr.Jorge Bournot y al Secretario Santiago Mus, que se hicieron presentes en el mencionado encuentro.-

HORARIO DE PARTIDOS : Se recuerda a todas las Instituciones los horarios que rigen a partir del próximo Domingo 07/08, vuelven a su horario normal, a continuación se informa :

      4ta.DIV.ESPECIAL : 13,30 Horas.-    1ra.DIVISION  :  15,30 Horas.-

Se solicita a clubes y arbitros tomar nota y dar cumplimiento al horario establecido para el comienzo de cada división.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Año 2015 :

Ciudad Nueva    :  2 Partido $   500  J.Newbery(R)  :  4 Partido $ 1.000

Independ.(A)    : 11 Partido $ 2.750

Seguros de Espectadores Correspondientes al Año 2016 :

Unión y Cultura : 9 Partidos $ 2.250  Studebaker     :11 Partidos $ 2.750

Belgrano FBC   :11 Partidos $ 2.750

J.Newbery (R)   : 9 Partidos $ 2.250  Sp.Rivadavia   :11 Partidos $ 2.750

Juv.Pueyrredón  : 9 Partidos $ 2.250  Gral.Belgrano  :11 Partidos $ 2.750

Atl.Peñarol     :11 Partidos $ 2.750  Independiente(A): 6 Partidos $1.500

Dep.San Jorge   :10 Partidos $ 2.500  Sp.Carmelense  : 7 Partidos $ 1.750

Sportsman CSD   : 8 Partidos $ 2.000  Racing Club    : 9 Partidos $ 2.250

Atl.San Martín  : 9 Partidos $ 2.250  C.Argentino    : 6 Partidos $ 1.500

Sacachispa FBC  : 9 Partidos $ 2.250  PEF Matienzo   : 8 Partidos $ 2.000

Independiente   : 9 Partidos $ 2.250  Def.Talleres   : 8 Partidos $ 2.000

Ciudad Nueva    : 9 Partidos $ 2.250  Naut.Melincue  : 6 Partidos $ 1.500

Teodelina FBC   : 3 Partidos $   750  Sp.Sarmiento   : 6 Partidos $ 1.500

Centenario FBC  : 7 Partidos $ 1.750  Sp.Avellaneda  : 6 Partidos $ 1.500

Hughes FBC      : 7 Partidos $ 1.750 J.Newbery (VT)  : 1 Partido  $   250 

Sp.Ben-Hur     : 3 Partidos $   750 Los Andes FBC   : 3 Partidos $   750 

Sp.Maria Teresa: 1 Partido  $   250

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomien/ da cancelar los mismos a la brevedad.-

ENCUENTROS PENDIENTES : A continuación se reitera los días que deben dis disputar encuentros pendientes en sus distintas divisiones:

MARTES 09/08/2016 :

Belgrano FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.- 1ra.Fecha.-

MIERCOLES 10/08/2016 :

Sp.Avellaneda c/ Racing Club : 4ta.,5ta.y 6ta. - 3ra.Fecha - (Local Sp. Avellaneda en cancha de Racing Club.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 06/08/2016 :

ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Independiente : 4ta.,5ta.y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Juv.Unida : 4ta.y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Atl.San Martín : 5ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 05/08 a las 19,00 Hs.).- Racing Club c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.- Hughes FBC c/ Sp. Avellaneda : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 14,30 Hs.).-

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : J.Newbery (R) c/ C.Nueva : 4ta.y 5ta.- C.Argentino c/ PEF Matienzo : 4ta.,5ta.y 6ta.- Belgrano FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Ben-Hur c/ Centenario FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "3" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Studebaker : 5ta.y 6ta.- Dep.San Jorge c/ Sp.Sarmiento : 6ta.(Horario 13,00 Hs.).- Juv.Puey/ rredón c/ Sp.Sarmiento 5ta.(Horario 16,00 Hs.).- Naut.Melincue c/ Teodeli na FBC : 5ta.y 6ta.- Atl.Elortondo c/ Nueva Era : 6ta.- Sp.Carmelense c/ Sportsman CSD : 6ta.(Horario 14,30 Hs.).- Sacachispa FBC c/ Sportsman CSD 5ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 07/08/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/Juv.Pueyrredón 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 13,00 y 15,00 Hs.).- J.Newbery (R) c/ Atl.Peñarol: 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Studebaker : 4ta.Esp y 1ra.- U.y Cultura c/ Belgrano FBC : 4ta. Esp.y 1ra.- Racing Club c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Hughes FBC : 4ta.Esp. y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachis pa FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Sarmiento c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argen/ tino c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente FBC c/ Def.Talle/ res : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Mati/ enzo c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente (A) c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Nueva c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.- Los Andes FBC c/ Sp.Avellaneda : 4ta. Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 06/08).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 2da.RUEDA : 1ra.FECHA : Sp.Ben-Hur c/ J.New/ bery (R) : "B" y "D" (Postergado).- Independiente (A) c/ C.Argentino : "B" (Horario 11,00 Hs.).- PEF Matienzo c/ Belgrano FBC : "A" y "C".- Centenario FBC c/ Sp.Avellaneda : "A", "B", "C" y "D".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 2da.RUEDA : 1ra.FECHA : C.Nueva c/ Sacachis/ pa FBC : "A".- Sp.Rivadavia c/ U.y Cultura : "B", "C" y "D". Def.Talleres c/ Atl.San Martín : "A" y "C".-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 30/07/2016 :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Racing Club : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).- U.y Cultura c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 5 a 1. 2 a 1.6ta.: 1 a 1.- Juv.Unida c/ Gral.Belgrano : 4ta.: 1 a 2. 6ta.: 1 a 1. Atl. San Martín c/ Gral.Belgrano : 5ta.: 0 a 1. Independiente c/ Sp.Rivadavia: 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).-

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.(Postergado).- Centenario FBC c/ Belgrano FBC : 4ta.: 2 a 1. 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 2 a 0.- J.Newbery (VT) c/ C.Argentino : 4ta.: 10 a 0. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 3 a 0.- PEF Matienzo c/ Independiente (A) : 6ta.: 3 a 0.-

ZONA "3" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Sp.Maria Teresa : 6ta 3 a 0. Sacachispa FBC c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.: 3 a 3.- Sportsman CSD c/ Atl.Elortondo : 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 2 a 1.- Nueva Era c/ Naut.Melincue : 6ta.: 4 a 2.- Teodelina FBC c/ Dep.San Jorge : 6ta.: 1 a 0. Teodelina FBC c/ Juv.Pueyrredón : 5ta.: 1 a 2. Sp.Sarmiento c/ Studebaker : 5ta.: 2 a 0 6ta.: 4 a 0.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 31/07/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Sportsman CSD 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 1.- Hughes FBC c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 2. Gral.Belgrano c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 3 a 1.- Sp.Rivadavia c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.:1 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Bel/ grano FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 1 a 0. Studebaker c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 3 a 0.- Teodelina FBC c/ J.Newbery (R) 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 1.- Atl.Peñarol c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ C.Ar/ gentino : 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 2 a 1.- Los Andes FBC c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 0 a 3.- Def.Talleres c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 3 a 0.- PEF Matienzo c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : C.Nueva c/ Centena/ rio FBC : 4ta.Esp.: 4 a 0. 1ra.: 4 a 3.- Independiente c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 0 a 0. Sacachispa FBC c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 3 a 0.- Atl.San Martín c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 2 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 30/07 Y DOMINGO 31/07/2016 :

ENCUENTROS PENDIENTES :

C.Nueva c/ PEF Matienzo: 2da.Fecha: 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 1 a 0

Sp.Ben-Hur c/ Sp.Avellaneda: 5ta.Fecha:"A": 3 a 1. "B": 1 a 0. "D": 0 a 0

Nueva Era c/ Sp.Rivadavia       : 6ta.Fecha : "A": 0 a 10.-

Sp.Maria Teresa c/ Sp.Rivadavia : 6ta.Fecha : "D": 0 a 3.-

MARTES 02/08/2016 :

Juv.Unida c/ Independiente FBC : 1ra.Fecha : 4ta.: 3 a 1. 6ta.: 2 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 04 de Agosto de 2016.-

                            JULIO PEREZ                             JORGE BOURNOT

                           SECRETARIO                                 PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?