Mesa Directiva - 12 09 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                            LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4327                            ROCA 628 - Tel.Fax 421780              BOLETIN OFICIAL Nº32

                                                         VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA: CELEBRADA EL LUNES 12 DE SETIEMBRE DEL 2016.

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Dario Fernandez Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se dá entrada a nota del Club Sp.Sarmiento en referencia a encuentro Sp.Sarmiento y Sp.Ben-Hur.- Se le da vista a la Asociación Arbitros "Jose Bighi".-

TORNEO FEDERAL "C" - AÑO 2017 : Se dá entrada a nota del club Sp.Juventud Pueyrredon solicitando participar en el Torneo Federal "C" 2017; se toma nota y queda pendiente hasta el momento oportuno.-

ARBITROS : De acuerdo a resolución de Mesa Directiva, se solicita a la Cooperativa de Arbitros de Rosario, no designar hasta nuevo aviso al Arbitro Sr.Guillermo Dominguez. Tomar nota de la solicitud.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Seguros de Espectadores Año 2016 :

Unión y Cultura :12 Partidos $ 3.000  Studebaker     :14 Partidos $ 3.500

Juventud Unida  : 4 Partidos $ 1.000  Belgrano FBC   :14 Partidos $ 3.500

J.Newbery (R)   : 6 Partidos $ 1.500  Sp.Rivadavia   :14 Partidos $ 3.500

Juv.Pueyrredón  :12 Partidos $ 3.000  Gral.Belgrano  :13 Partidos $ 3.250

Atl.Peñarol     :14 Partidos $ 3.500  Independiente(A): 2 Partidos $  500

Dep.San Jorge   :13 Partidos $ 3.250  Sp.Carmelense  :10 Partidos $ 2.500

Sportsman CSD   :11 Partidos $ 2.750  Racing Club    :12 Partidos $ 3.000

C.Argentino    : 9 Partidos $ 2.250

Sacachispa FBC  :12 Partidos $ 3.000  PEF Matienzo   :11 Partidos $ 2.750

Independiente   :13 Partidos $ 3.250  Def.Talleres   :10 Partidos $ 2.500

Ciudad Nueva    :12 Partidos $ 3.000  Naut.Melincue  : 4 Partidos $ 1.000

Sp.Ben-Hur      : 3 Partidos $   750  Sp.Sarmiento   :10 Partidos $ 2.500

Centenario FBC  : 2 Partidos $   500  Sp.Avellaneda  : 8 Partidos $ 2.000

Hughes FBC      :10 Partidos $ 3.000 J.Newbery (VT)  : 4 Partidos $ 1.000 

Sp.Maria Teresa : 3 Partidos $ 750

Como se podrá apreciar hay un número importante de seguros y clubes que no han hecho efectivo su deuda por este concepto, por lo que se recomienda cancelar los mismos a la brevedad.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 17/09/2016 :

Independiente c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.6ta.(Horario 13,00 Hs.)-9na.Fecha

Racing Club c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 13,00 Hs.)-2da.Fecha

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : ENCUENTRO ADELANTADO

Sp.Ben-Hur c/ Belgrano FBC : "A".-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 18/09/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 12da.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.- U.y Cultura c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Racing Club c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).- Atl. Elortondo c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra. Dep.San Jorge c/ Atl.Peñarol 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuen tro se juega el Sábado 17/09 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Hughes FBC c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Miércoles 14/09 a las 19,30 y 21,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : FINALES : 1er.PARTIDO : Independiente FBC c/ Nautico Melincue : 1ra.(Horario 15,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : FASE FINAL "E" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ Sp.Carmelense : 1ra.(Horario 14,30 Hs.).- C.Argentino c/ Sacachispa FBC : 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 17/09 a las 13,30 y 15,30 Hs.)

1ra.DIVISION "B" : FASE FINAL "F" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ Atl.San Martín : 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 17/09 a las 16,00 Hs.).- Def.Talleres c/ Sp.Sarmiento 1ra.-

4ta.ESPECIAL "B" : SEMI-FINALES : 1er.PARTIDO : PEF Matienzo c/ Sp.Ben- Hur : 4ta.Esp.(Horario 13,30 Hs.).- C.Argentino c/ C.Nueva : 4ta.Esp.(Postergado).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : ENCUENTRO ADELANTADO Sacachispa FBC c/ U.y Cultura : "B".- C.Nueva c/ Atl.San Martín : "A" (Horario 10,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL LUNES 19/09/2016 : ENCUENTRO PENDIENTE :

4ta.ESPECIAL "A" : 11ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Sportsman CSD (Horario 20,00 Hs.).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES Y JUEVES 07/09 Y 08/09/16

Sp.Ben-Hur c/ J.Newbery (R) : 3ra.Fecha : 4ta.: 4 a 5. 5ta.: 3 a 3.-

Juv.Unida c/ Sp.Avellaneda  : 7ma.Fecha : 4ta.: 5 a 3. 6ta.: 1 a 2.-

Centenario FBC c/ Def.Talleres : 8va.Fecha : 4ta.: 2 a 1.-

Gral.Belgrano c/ Atl.Peñarol: 7ma.Fecha : 4ta.: 5 a 1. 5ta.: 1 a 5. 6ta. 0 a 2.-

Hughes FBC c/ Atl.San Martín : 6ta.Fecha : 5ta.: 2 a 4.-

Sp.Ben-Hur c/ C.Nueva : 8va.Fecha : 4ta.: No se jugó. 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 1 a 3.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 10/09/2016 :

ZONA "1" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente c/ U.y Cultura : 4ta., 5ta.y 6ta.(Postergado).- Sp.Rivadavia c/ Sp.Avellaneda : 4ta.: 8 a 0. 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 1 a 0.- Gral.Belgrano c/ Hughes FBC : 4ta.: 5 a 2. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 1 a 1.- Atl.Peñarol c/ Racing Club : 4ta.: 0 a 0. 5ta.: 5 a 1. 6ta.: 0 a 0.-

ZONA "2" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : PEF Matienzo c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.(Postergado).- Def.Talleres c/ J.Newbery (VT) : 4ta.(Postergado).- C.Nueva c/ Centenario FBC : 4ta.: 1 a 5. 5ta.: 3 a 3. 6ta.: 1 a 5.- Independiente (A) c/ Sp.Ben-Hur : 6ta.: 1 a 2.- C.Argentino c/ Belgrano FBC : 4ta.: No se jugó. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 1 a 0.-

ZONA "3" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Teodelina FBC c/ Sp.Maria Teresa : 5ta 3 a 2. 6ta.: 1 a 0.- Sp.Sarmiento c/ Nueva Era : 6ta.: 2 a 0.- Studebaker c/ Sportsman CSD : 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 0 a 4.- Dep.San Jorge c/ Sp.Carme/ lense : 6ta.: 1 a 2.- Juv.Puerredón c/ Sacachispa FBC : 5ta.: 0 a 1.- Naut.Melincue c/ Atl.Elortondo : 5ta.: 1 a 2. 6ta.: 0 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 11/09/2016 :

1ra.DIVISION "A" : 11ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Sportsman CSD 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 3 a 1.- Belgrano FBC c/ Gral.Belgrano : 4ta. Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Studebaker c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 2 a 1. Teodelina FBC c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 3 a 3. 1ra: 0 a 0 Atl.Peñarol c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Juv.Pueyrre dón c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 2 a 1.- J.Newbery (R) c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 1.- Juv.Unida c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Sar/ miento c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.: 3 a 3. 1ra.: 2 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 11 a 0. 1ra.: 2 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Indepen/ diente c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Atl.San Martín c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Indepen/ diente (A) c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 0 a 1.- Centenario FBC c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra.: 3 a 2.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Los Andes FBC c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 1 a 4.- Sp.Carmelense c/ Sp.Ave/ llaneda : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 3 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : PEF Matienzo c/ J.Newbery (R) : "B": 1 a 0. "C": 1 a 0.- Centenario FBC c/ Independiente (A) : "B": 4 a 2.- Sp.Avellaneda c/ Sp.Ben-Hur : "A": 1 a 0. "B": 0 a 1. "D": 3 a 2.- Belgrano FBC c/ C.Argentino "A": 1 a 3. "C": 0 a 2.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ Saca chispa FBC : "A": 6 a 2. "B": 2 a 1.- Sacachispa FBC (B) c/ Sp.Rivadavia: "B": 3 a 2.- Nueva Era c/ C.Nueva : "A": 1 a 0.- Atl.San Martín c/ U.y Cultura : "C": 3 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 15 de Setiembre de 2016.-

                              JULIO PEREZ                               JORGE BOURNOT

                              SECRETARIO                                  PRESIDENTE

 

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?