Premios Liga Venandense Año 2016 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

 

         PREMIOS TEMPORADA OFICIAL LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL - AÑO 2016

ARQUERO MENOS VENCIDO DE "B" DIVISION  : BERASI, JUAN I.  (Def.Talleres)

ARQUERO MENOS VENCIDO DE "A" DIVISION  : ENGEMANN, GENARO (Def.Talleres)

ARQUERO MENOS VENCIDO DE 6ta. DIVISION : QUADRELLI, MATEO (J.Newbery (VT)

ARQUERO MENOS VENCIDO DE 5ta. DIVISION : GONZALEZ, URIEL  (Juv.Pueyrredon)

ARQUERO MENOS VENCIDO DE 4ta. DIVISION : SALLAGO, MATEO   (J.Newbery (VT)

ARQUERO MENOS VENCIDO DE 4ta.ESPECIAL "A" : SALLAGO, MATEO (J.Newbery VT)

ARQUERO MENOS VENCIDO DE 4ta.ESPECIAL "B" : VALENTI, LAUTARO (San Martín)

ARQUERO MENOS VENCIDO DE 1ra.DIVISION "A" : MARTIN, ALEJANDRO (Atl.Elortondo)

ARQUERO MENOS VENCIDO DE 1ra.DIVISION "B" : GIORGIS, PABLO (Independ.FBC)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GOLEADOR DE "B" DIVISION  : CORCHS, JUAN M.        (Centenario FBC)

GOLEADOR DE "A" DIVISION  : BRAVO, ALEX N.         (Def.Talleres)

GOLEADOR DE 6ta. DIVISION : LORENZETTI, BERNARDO   (Centenario FBC)

GOLEADOR DE 5ta. DIVISION : GULARTE, MAXIMO        (Centenario FBC)

GOLEADOR DE 4ta. DIVISION : VAZQUEZ ESCOBAR, IVAN  (J.Newbery (VT)

GOLEADOR DE 4ta. ESPECIAL "A" : CANELO, MATIAS     (Unión y Cultura)

GOLEADOR DE 4ta. ESPECIAL "B" : RODRIGUEZ, NICOLAS (Sp.Ben-Hur)

GOLEADOR DE 1ra. DIVISION "A" : GIACOPETTI, GABRIEL (Atl.Elortondo)

GOLEADOR DE 1ra. DIVISION "B" : MATICH, SERGIO D.  (Atl.San Martín)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEON "B" DIVISION     : SP.BEN-HUR  / DEF.TALLERES        -

SUB-CAMPEON "B" DIVISION : CENTENARIO F.B.C. / C.R.UNION Y CULTURA - 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEON "A" DIVISION     : SP.AVELLANEDA  / DEF.TALLERES        -  

SUB-CAMPEON "A" DIVISION : SP.BEN-HUR  / SP.RIVADAVIA        -

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEON 6ta. DIVISION    : CENTENARIO F.B.C.      -

SUB-CAMPEON 6ta.DIVISION : SP.RIVADAVIA           -

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEON 5ta. DIVISION    : ATL.JORGE NEWBERY (VT) -

SUB-CAMPEON 5ta.DIVISION : JUVENTUD PUEYRREDON    -

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEON 4ta. DIVISION    : ATL.JORGE NEWBERY (VT) -

SUB-CAMPEON 4ta.DIVISION : BELGRANO F.B.C.        -

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEON DIVISION 4ta.ESPECIAL "B" :     ATL.CENTRAL ARGENTINO -

SUB-CAMPEON DIVISION 4ta.ESPECIAL "B" : P.E.F.MATIENZO        -

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEON DIVISION 4ta.ESPECIAL "A" :     ATL.JORGE NEWBERY (VT) -

SUB-CAMPEON DIVISION 4ta.ESPECIAL "A" : C.R.UNION Y CULTURA   -

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEON 1ra. DIVISION "B" :     NAUTICO MELINCUE      - Copa Club

SUB-CAMPEON 1ra.DIVISION "B" :  INDEPENDIENTE F.B.C.  - Copa Club

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAMPEON 1ra. DIVISION "A" :     SP.RIVADAVIA        - Copa Club

Copa Challenger Liga Venadense

Copa Challenger Municipalidad

Copa Challenguer Coop.Mutual

Copa Challenguer Luis Andreozzi

SUB-CAMPEON 1ra.DIVISION "A" :  ATL.ELORTONDO       - Copa Club

 

 

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?