LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL
ACTA Nº4266 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº26
VENADO TUERTO
SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 13 DE JULIO DEL 2015.-
PRESENTES : Sres.Julio Perez - Raul Carpio - Aldo Cabana Jorge Bournot.- Sebastian Perez.- Preside el Sr. Mario A.Marcaccini
ASUNTOS TRATADOS
ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-
CORRESPONDENCIA : Del Teodelina FBC. remite tarjetas invitando a cena con motivo de festejar su 93º Aniversario, se agradece.-
Se recibe nota del señor Mauro Mastrogiuseppe informando la realización de un evento/torneo Arco a Arco programado para el dia 17 de Agosto de 2015.-
Del señor Gustavo Ferreyra Presidente del club Nautico Melincue se recibe folleto comunicando la realización de un curso para entrenadores de futbol, Directores Tecnicos, Profesores de Educación Fisica, Directivos u Jugadores a realizarse en el campo de juego de dicha Institución el dia Sabado 18/07/2015 a partir de las 13,30 Horas.- Los interesados deberán comunicarse con dicho directivo a los telefonos: 03465-15660421/15663945.
Se dá entrada a nota del club Atl.Peñarol de Elortondo haciendo referen/ cia a encuentro con Atl.Elortondo; se cursa nota a ambos clubes informan/ do que dicho encuentro se programa para el dia Jueves 16/07/2015 a las 14,00 y 16,00 Horas de acuerdo a lo comunicado por carta de la División Operaciones con asiento en Melincue.-
Se recibe nota de la Asoc. de Arbitros "Jose Bighi" relacionada con sanción aplicada a jugador, se dá vista al club Sp.Avellaneda.-
CONSEJO FEDERAL : Se da entrada a Boletin Oficial Nº 604 de la sesión de fecha 03/06/2015 de dicho cuerpo.-
ENCUENTROS PENDIENTES : Se comunica a los clubes que tienen encuentros pendientes de distintas divisiones que se procede a programar los mismos de acuerdo al siguiente detalle:
JUEVES 16/07/2015 : Atl.Elortondo c/ Atl.Peñarol - 4ta.Esp. y 1ra - HORARIO : 14,00 y 16,00 Horas.-(Cuaterna Rosario).-
JUEVES 16/07/2015 : U.y Cultura c/ Sportsman CSD. - 4ta.Espec.- 19,30 Hs
VIERNES 17/07/2015 : Juv.Unida c/ Studebaker - 5ta.- 6ta.- 15,00 Hs.-
SABADO 18/07/2015 : Sp.Sarmiento c/Atl. Peñarol - 5ta. - 6ta.- 14,00 Hs.
SABADO 18/07/2015 : Sp.Avellaneda c/Juv.Pueyrredon - 4ta.- 15,00 Hs.-
SABADO 18/07/2015 : Belgrano FBC c/ Rivadavia - 4ta-5ta-6ta.- 13,00 Hs.-
SABADO 18/07/2015 : Independte.FBC. c/Hughes FBC. - 4ta-5ta-6ta.- 13,-Hs
SABADO 18/07/2015 : San Jorge c/ Gral.Belgrano - 4ta-5ta-6ta.- 13,00 Hs.
SABADO 18/07/2015 : Sacachispa FBC. c/ Sp.Ben- Hur - 6ta.- 15,00 Hs.-
LUNES 20/07/2015 : Sp.Ben - Hur c/ Sp.Rivadavia - 4ta-6ta.- 17,00 Hs.-
MIERCOLES 22/07/15 : Hughes FBC. c/Gral.Belgrano - 4ta-5ta-6ta.- 13,- Hs.
Con respecto al resto de los partidos de las distintas divisiones que tienen pendiente los clubes deberán normalizarse en el curso de la próxima semana ó en su su defecto para el caso de divisiones inferiores antes de disputarse la penúltima fecha de cada zona no deberá existir partido pendiente alguno.-
SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al corriente año :
Atl.Elortondo : 10 Partido.- Racing Club : 9 Partido.- Sportsman CSD. : 9 Partido.- Sacachispa FBC. : 8 Partido.- Gral.Belgrano : 10 Partido.- Sp.Rivadavia : 10 Partido.- Jorge Newbery(R) : 6 Partido.- Juventud Unida : 8 Partido.- Jorge Newbery(VT): 9 Partido.- Juv.Pueyrredon : 8 Partido.- Teodelina FBC. : 10 Partido.- PEF. Matienzo : 8 Partido.- Sp. Avellaneda : 7 Partido.- Centenario FBC. : 4 Partido.- Nueva Era : 4 Partido Studebaker : 10 Partido.- Sp.Sarmiento : 8 Partido.- Dep.San Jorge : 7 Partido.- Independiente (A): 4 Partido.- Union y Cultura : 6 Partido.- Cent.Argentino : 4 Partido.- Belgrano FBC. : 3 Partido.- Def. Talleres : 2 Partido.- Independiente FBC: 4 Partido.- Nautico Melincue : 4 Partido.- Hughes F.B.C. : 2 Partido.- Sp.Maria Teresa : 1 Partido.- Sp. Carmelense : 1 Partido.- Sp.Ben - Hur : 1 Partido.- Atl. Peñarol : 1 Partido.- Atl.San Martin : 1 Partido.-
Los clubes J.Newbery (VT), Sp.Avellaneda, Independiente FBC., adeudan seguros correspondiente al año 2014; por lo que deberán pasar por Secretaría a cancelar los mismos.-
PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 19/07/2015 :
1ra.DIVISION "A" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Rosario).- Juv.Pueyrredón c/ Teodelina FBC : 4ta. Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto)(Este encuentro se juega el día Sábado 18/07 a las 13,30 y 15,30 Hs.).- J.Newbery (VT) c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto).- Atl.Peñarol c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra. (Cuaterna Rosario).- Juv.Unida c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Rosario).- U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- Sportsman CSD c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto).- Racing Club c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Rosario).-
1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Belgrano FBC c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto).- Sp.Maria Teresa c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto).-
1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto).- Dep.San Jorge c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto).-
1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Mati/ enzo c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto).- Def.Talle/ res c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto)(Este encuentro se juega el Sabado 18/07/2015 a las 13,30 y 15,30 horas).-
1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Me/ lincue c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Rosario).- Sp.Avellaneda c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra.(Cuaterna Vdo.Tuerto)(Este encuentro se juega en cancha de Ciudad Nueva).-
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MARTES Y MIERCOLES 07 Y 08/07/2015: ENCUENTROS PENDIENTES :
Dep.San Jorge c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 4 a 2.-
Dep.San Jorge c/ Independiente FBC: 4ta.: 7 a 0. 5ta.: 2 a 3. 6ta.: 0 a 5.-
Sacachispa FBC c/ PEF.Matienzo : 4ta.: 0 a 4. 5ta.: 0 a 7. 6ta.: 1 a 4.-
Sp.Rivadavia c/ Def.Talleres : 4ta.: 6 a 0. 5ta.: 1 a 0.-
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL JUEVES 09/07/2015 :
1ra.DIVISION "A" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Teodelina FBC c/Atl.San Martín 4ta.Esp.: 4 a 0. 1ra.: 2 a 0.- Sp.Ben-Hur c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Juv.Pueyrredón c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 1.- J.Newbery (VT) c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 3 a 0.- Atl.Peñarol c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Juv.Unida c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 4. 1ra.: 1 a 1.- U.y Cultura c/ J.Newbery (R): 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 2 a 2.- Sportsman CSD c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 3 a 0.-
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 11/07/2015 : DIVISIONES INFERIORES :
ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 2 a 4. 5ta.: 1 a 7. 6ta.: 0 a 1.- U.y Cultura c/ Sp.Carmelense : 4ta.: 4 a 1. 6ta.: 4 a 0.- U.y Cultura c/ Nueva Era : 2 a 1.- Dep.San Jorge c/ Racing Club : 4ta.: 2 a 3. 5ta.: 1 a 5. 6ta.: 0 a 9.- Hughes FBC c/ Sportsman CSD : 4ta.: 0 a 1. 5ta.: 4 a 2. 6ta.: 1 a 1.- Gral.Belgrano c/ Independiente : 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 2 a 0.-
ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sacachispa FBC : 4ta. 7 a 1. 5ta.: 4 a 0. C.Nueva c/ Sacachispa FBC : 5ta.: 3 a 2. Def.Talleres c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 2 a 1.- J.Newbery (R) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 0 a 4 5ta.: 0 a 5. 6ta.: 0 a 6.- Belgrano FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.: 7 a 0. 5ta.: 5 a 0. 6ta.: 6 a 0.- Independiente (A) c/ Centenario FBC : 5ta.: 2 a 2. 6ta.: 0 a 5.-
ZONA "3" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Naut.Melincue : 5ta.: 3 a 2. 6ta.: 2 a 0. Studebaker c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 0 a 7. 6ta.: 1 a 4. Juv.Unida c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.: 2 a 7. 6ta.: 1 a 0.- Atl.San Martín c/ Atl.Elortondo : 5ta.: 2 a 3. 6ta.: 3 a 0.-
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 12/07/2015 :
1ra.DIVISION "A" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.San Martín c/ Racing Club: 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 1 a 3.- J.Newbery (R) c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 4 a 2.- Hughes FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 3 a 3. 1ra.: 1 a 3.- Sp.Rivadavia c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- Atl.Elor tondo c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado). Gral.Belgrano c/ J.New bery (VT) : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 0 a 3.- Studebaker c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 0 a 1.- Teodelina FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 1 a 0.-
1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente (A)c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.: 5 a 3. 1ra.: 1 a 3. Los Andes FBC c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 3 a 5. 1ra.: 4 a 2.- C.Nueva c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Sacachispa FBC c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.(Postergado 1ra.: 1 a 2.-
ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 15 de Julio de 2015.-
JULIO PEREZ MARIO MARCACCINI
SECRETARIO PRESIDENTE