Mesa Directiva - 27 03 2017 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                     LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4351                     ROCA 628 - Tel.Fax 421780                  BOLETIN OFICIAL Nº8

                                                    VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 27 DE MARZO DEL 2017.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Dario Fernandez Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

INSCRIPCION DE EQUIPOS : Se dá entrada a carta del Nueva Era Sp.Club soli citando su inscripción en la División "D" del Fútbol Infantil. Se trata en la sesión de Mesa Directiva y se aprueba su incripción. Dicho Club participará en la Zona "2" con la División "A" y "D". Se soli/ cita a los participantes de dicha zona tomar debida nota.-

CLUB SP.JUVENTUD PUEYRREDON : Se dá entrada a nota del Club de referencia donde comunica la baja de la Lista de Buena Fe del Torneo Federal "C" de los jugadores SERGIO LEANDRO LOPEZ BRAVO-DNI.34812261 y NICOLAS EMANUEL RODRIGUEZ-DNI.39050613, para que los mismos puedan actuar en el club que lo consideren.- Se toma nota y se informa al Consejo Federal del Fútbol.-

PROGRAMACION DE PARTIDOS : Seguidamente se detalla la programación de las fechas por el Campeonato Oficial Liga Venadense de 4ta.Especial y 1ra.División "A" :

DOMINGO   02/04/17: 5ta.Fecha - 1ra.Rueda.-

DOMINGO   09/04/17: 6ta.Fecha - 1ra.Rueda.-

DOMINGO   16/04/17: 7ma.Fecha - 1ra.Rueda.-

MIERCOLES 19/04/17: 8va.Fecha - 1ra.Rueda.-

DOMINGO   23/04/17: 9na.Fecha - 1ra.Rueda.-

DOMINGO   30/04/17: No hay fecha oficial.- (Siembra canchas)

DOMINGO   07/05/17: No hay fecha oficial.- (Siembra canchas)

DOMINGO   14/05/17: 10ma.Fecha - 1ra.Rueda.-

DOMINGO   21/05/17: 11ra.Fecha - 1ra.Rueda.-

MIERCOLES / JUEVES 24/05 ó 25/05/17: 12da.Fecha - 1ra.Rueda.-

DOMINGO   28/05/17: 13ra.Fecha - 1ra.Rueda.-

DOMINGO   04/06/17: 14ta.Fecha - 1ra.Rueda.-

DOMINGO   11/06/17: 15ta.Fecha - 1ra.Rueda.-

Se aclara que en B/O Nº5 de fecha 06/03/2017, se programo que se iva a a disputar una Fecha Oficial el Miércoles 12/04/2017, en virtud que en esa semana hay feriados por Semana Santa y Pascuas, y donde hay varios clubes que en esas fechas solicitan adelantar encuentros, se programa dicha fecha para el Miércoles 19/04/2017.- Esto queda sujeto a modificaciones por suspensiones climáticas.- 

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Seguros de Espectadores Año 2016 :

Juventud Unida : 6 Partidos $ 1.500 Belgrano FBC   :10 Partidos $ 2.500 J.Newbery (R)  : 7 Partidos $ 1.750 Atl.Peñarol    : 7 Partidos $ 1.750 Sportsman CSD  :12 Partidos $ 3.000 Racing Club    :13 Partidos $ 3.250 Sacachispa FBC :14 Partidos $ 3.500 Ciudad Nueva   :12 Partidos $ 3.000 Sp.Sarmiento   :12 Partidos $ 3.000

Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeu/ dando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Seguros de Espectadores Año 2017 :

Naut.Melincue  : 2 Partidos$ 600   Ciudad Nueva   : 1 Partido $ 300 Racing Club    : 2 Partidos$ 600   Sp.Ben-Hur     : 1 Partido $ 300 Gral.Belgrano  : 2 Partidos$ 600   Sacachispa FBC : 2 Partidos$ 600 Studebaker     : 2 Partidos$ 600   Centenario FBC : 2 Partidos$ 600 Unión y Cultura: 2 Partidos$ 600   Def.Talleres   : 2 Partidos$ 600 Belgrano FBC   : 2 Partidos$ 600   PEF Matienzo   : 2 Partidos$ 600  Sp.Sarmiento   : 2 Partidos$ 600 J.Newbery (VT) : 3 Partidos$ 900   Independiente(A):1 Partido $ 300 Independiente  : 2 Partidos$ 600   C.Argentino    : 2 Partidos$ 600 Teodelina FBC  : 2 Partidos$ 600   Nueva Era      : 2 Partidos$ 600 Juventud Unida : 2 Partidos$ 600   Atl.Peñarol    : 2 Partidos$ 600 Juv.Pueyrredón : 2 Partido $ 600 Sportsman CSD  : 1 Partido $ 300   Los Andes FBC  : 2 Partidos$ 600 J.Newbery (R)  : 2 Partidos$ 600   Atl.San Martín : 1 Partido $ 300 Sp.Rivadavia   : 1 Partido $ 300   Sp.Maria Teresa: 1 Partido $ 300 Hughes FBC     : 1 Partido $ 300   Sp.Avellaneda  : 1 Partido $ 300 Dep.San Jorge  : 1 Partido $ 300

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 01/04/2017 :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Centenario FBC : 4ta., 5ta.y 6ta.- Gral.Belgrano c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.y 6ta.- Hughes FBC c/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta Independiente c/ Teodelina FBC : 4ta.y 6ta.- J.Newbery (VT) c/ Juv.Unida: 4ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ Belgrano FBC : 4ta., 5ta y 6ta.- Sp.Avellaneda c/ C.Nueva : 4ta.y 5ta.- J.Newbery (R) c/ Saca/ chispa FBC : 4ta.y 5ta.- Independiente (A) c/ C.Argentino : 4ta.y 5ta.- Sp.Rivadavia c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "3" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Sp.Carmelense : 5ta.y 6ta.- Nueva Era c/ Naut.Melincue : 5ta.y 6ta.- Sp.Sarmiento c/ Studebaker 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 02/04/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ J.Newbery (R) 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrre/ dón c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Mar/ tes 04/04 a las 19,00 y 21,00 Hs.).- Racing Club c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Miércoles 05/04 a las 19,30 y 21,30 Hs.).- Studebaker c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra.- U.y Cultura c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.- Belgrano FBC c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente (A) c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Los Andes FBC c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Peñarol c/ C.Ar gentino : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Carmelense c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.San Martín c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 01/04 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/J.New bery (R) : "C".- C.Nueva c/ J.Newbery (R) : "A".- PEF Matienzo c/ Indepen diente (A) : "B".- Sacachispa FBC c/ Sp.Rivadavia : "A", "B" y "D".- Sp. Ben-Hur c/ Belgrano FBC : "C" (Horario 11,30 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ Atl.San Martín : "C".- Nueva Era c/ U.y Cultura : "A" y "D".- C.Argentino c/ Sp.Avellaneda : "A", "B", "C" y "D".-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 25/03/2017 :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Racing Club : 4ta.: 2 a 0. 6ta.: 0 a 6.- Teodelina FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 1 a 6. 5ta.: 0 a 4. 6ta.: 1 a 7.- Atl.Elortondo c/ Independiente : 4ta.: 1 a 3. 6ta.: 3 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ Hughes FBC : 4ta.: 1 a 5. 6ta.: 0 a 4.- U.y Cultura c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 4 a 1. 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 1 a 3.- Centenario FBC c/ Gral.Belgrano : 4ta.: 1 a 1. 5ta.: 5 a 1. 6ta.: 1 a 0.-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 1 a 1. 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 0 a 5.- Sacachispa FBC c/ Independiente (A) : 4ta.: 1 a 3. 5ta.: 4 a 3.- C.Nueva c/ J.Newbery (R) : 4ta.: 1 a 4. 5ta.: 9 a 4.- Belgrano FBC c/ Sp.Avellaneda : 4ta.: 10 a 2. 5ta.: 1 a 2. 6ta.: 0 a 1.- Def.Talleres c/ PEF Matienzo : 4ta.: 1 a 0.-

ZONA "3" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 1 a 3.- Sp.Carmelense c/ Nueva Era: 5ta.: 7 a 1. 6ta.: 2 a 0 Atl.San Martín c/ Sportsman CSD : 6ta.: 0 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 26/03/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Naut.Melincue 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 1 a 0.- J.Newbery (VT) c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 0 a 2. Independiente c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 2.- Teodelina FBC c/ Studebaker : 4ta Esp.: 4 a 2. 1ra.: 0 a 0 (Sus/ pendido a los 7 minutos del 1er.Tiempo).- Juv.Unida c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 4 a 0. 1ra.: 3 a 1.- Sportsman CSD c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 3 a 2.- Hughes FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra. 1 a 4.- J.Newbery (R) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario FBC c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Def.Talleres c/ Sp.Ben-Hur 4ta.Esp.: 3 a 3. 1ra.: 0 a 1.- PEF Matienzo c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 4 a 3. 1ra.: 2 a 1.- Sp.Sarmiento c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 3 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp. Avellaneda : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 6 a 0.- Dep.San Jorge c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 2 a 2.- Nueva Era c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 3.- Atl.Peñarol c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 3.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Bel grano FBC : "B" y "C" (Postergado).- Sp.Rivadavia c/ Sp.Ben-Hur : "A": 2 a 1. "C": 1 a 0.- Independiente (A) c/ Sacachispa FBC : "B": 0 a 5.- Def.Talleres c/ PEF Matienzo : "C": 2 a 0.- C.Nueva c/ PEF Matienzo : "A" 1 a 7.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ C.Ar/ gentino : "A": 2 a 0. "B": 2 a 2. "C": 2 a 3. "D": 0 a 4.- Atl.San Martín c/ Nueva Era : "A": 3 a 1.- Centenario FBC c/ Teodelina FBC : "B": 8 a 0. "C": 5 a 0. "D": 3 a 3.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 30 de Marzo de 2017.-

                           JULIO PEREZ                        JORGE BOURNOT

                          SECRETARIO                             PRESIDENTE

 

 

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?