Mesa Directiva - 17 04 2017 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                   LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4354                    ROCA 628 - Tel.Fax 421780              BOLETIN OFICIAL Nº11

                                               VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 17 DE ABRIL DEL 2017.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Dario Fernandez Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

COPA PROVINCIA DE SANTA FE : Se recibe en nombre del Señor Gobernador de la Provincia de Santa Fe , Ing.Miguel Lifschitz y el Señor Presidente de la Federación Santanfesina de Fútbol, Prof.Carlos Lanzaro, tienen el agrado de invitar al Acto de presentación de la Segunda Edición "Copa Santa Fe 2017", el mismo se realizara el día Viernes 21/04 a las 12,30 Horas, en el Salón Blanco de la Casa de Gobierno de la Provincia de Santa Fe, ubicada en calle 3 de Febrero Nº2649 de la ciudad de Santa Fe.- Se envian las invitaciones para cada liga y los clubes.-

TABLA DE MERITOS ARBITROS : Se reitera a los Colegios de Arbitros de Vena do Tuerto y Rosario que estan disputando los Campeonatos Oficiales de la Liga hagan llegar no más alla del LUNES 24/04/2017, Nombres y Apellidos de los Arbitros y Jueces Asistentes que integraran la Tabla de Meritos del Consejo Federal para al temporada 2017/2018.- Se otorga plazo para la presentacion del Formulario F3 hasta el VIERNES 28/04/2017.- Se recibe del Consejo Federal del Fútbol, información sobre cambio de fecha para el Sábado 20/05/2017 en la ciudad de Rosario a las 8,00 Horas donde se llevara a cabo la Prueba Fisica para todos aquellos Arbitros y Jueces Asistentes que integren la Tabla de Meritos.-

PROGRAMACION ENCUENTROS PENDIENTES : Se programan los partidos pendientes de Divisiones Inferiores, 4ta.Especial y 1ra.División que a continuación se detallan :

Gral.Belgrano c/ U.y Cultura   : 4ta.,5ta.y 6ta. - Lunes 01/05/2017.-

Nueva Era     c/ Naut.Melincue : 5ta.y 6ta.-     - Lunes 01/05/2017.-

Hughes FBC    c/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta.-     - Lunes 01/05/2017.-

Centenario FBC c/ Ciudad Nueva  : 4ta.Esp.y 1ra. - Miercoles 03/05/2017.-

J.Newbery (R)  c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra. - Domingo 30/04/2017.-

SEGURO DE JUGADORES : Se dá entrada a Poliza y Recibo Seguro de Jugadores del Club Atl.San Martín.- Se reitera a todos los Clubes que no dieron cumplimiento enviar la Póliza de Seguros de sus jugadores por incapacidad y muerte y cobertura médica y farmaceutica, ademas enviar mensualmente recibo de pago hacerlo llegar a la brevedad.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Seguros de Espectadores Año 2017 :

Naut.Melincue  : 2 Partidos$ 600   Ciudad Nueva   : 2 Partidos$ 600 Racing Club    : 4 Partidos$1200 Gral.Belgrano  : 4 Partidos$1200   Sacachispa FBC : 2 Partidos$ 600 Studebaker     : 4 Partidos$1200   Centenario FBC : 2 Partidos$ 600 Unión y Cultura: 4 Partidos$1200   Def.Talleres   : 2 Partidos$ 600 Belgrano FBC   : 4 Partidos$1200   PEF Matienzo   : 2 Partidos$ 600 J.Newbery (VT) : 4 Partidos$1200   Independiente(A):2 Partidos$ 600 Independiente  : 3 Partidos$ 900   C.Argentino    : 2 Partidos$ 600 Teodelina FBC  : 3 Partidos$ 900 Juventud Unida : 3 Partidos$ 900   Atl.Peñarol    : 3 Partidos$ 900 Juv.Pueyrredón : 4 Partidos$1200   Sp.Carmelense  : 1 Partido $ 300 Sportsman CSD  : 2 Partidos$ 600 J.Newbery (R)  : 1 Partidos$ 300   Atl.San Martín : 2 Partidos$ 600 Sp.Rivadavia   : 3 PartidoS$ 900   Sp.Maria Teresa: 2 Partidos$ 600 Hughes FBC     : 2 Partidos$ 600   Sp.Avellaneda  : 1 Partido $ 300 Dep.San Jorge  : 1 Partido $ 300

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 22/04/2017 :

ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ Racing Club : 4ta., 5ta.y 6ta.- Juv.Unida c/ Independiente : 4ta.y 6ta.- Teodelina FBC c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Atl.Elortondo c/ Atl.Peñarol : 4ta.y 6ta.- Sp.Maria Teresa c/ Gral.Belgrano : 4ta.y 6ta.- U.y Cultura c/ Centenario FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A) : 4ta. y 5ta.- C.Argentino c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.- Sacachispa FBC c/ Sp. Avellaneda : 4ta.,5ta.y 6ta.- C.Nueva c/ PEF Matienzo : 4ta.y 5ta.- Belgrano FBC c/ Def.Talleres : 4ta.-

ZONA "3" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Nueva Era : 5ta.y 6ta.- Naut.Melincue c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.(Horario 15,00 Hs.).- Sp.Carmelense c/ Atl.San Martín : 6ta.(Horario 15,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 23/04/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.y 1ra.- Belgrano FBC c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra. Atl.Elortondo c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Racing Club : 4ta. Esp.y 1ra.- Independiente c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.- Teodelina FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ J.Newbery (R) : 4ta. Esp.y 1ra.- Sportsman CSD c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 13,00 y 15,00 Hs.).- Centenario FBC c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado Miercoles 03/05).- Def.Talleres c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 17,00 y 19,00 Hs.).- PEF Matienzo c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp. Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Avellaneda c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp. y 1ra.(Local Sp.Avellaneda, en cancha de Atl.San Martín).- Dep.San Jorge c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 22/04 a las 14,30 y 16,30 Hs.).- Nueva Era c/ Atl Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/J.New bery (R) : "C".- C.Nueva c/ J.Newbery (R) : "A".- PEF Matienzo c/ Indepen diente (A) : "B".- Sacachispa FBC c/ Sp.Rivadavia : "A","B" y "D".- Sp.Ben-Hur c/ Belgrano FBC : "C" (Este encuentro se juega el día Sábado 22/04 a las 13,00 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ Atl.San Martín : "C".- Nueva Era c/ U.y Cultura : "A" y "D".- C.Argentino c/ Sp.Avellaneda : "A","B","C" y "D".-

RESULTADO DEL PARTIDO JUGADO EL MIERCOLES 12/04/2017: ENCUENTRO PENDIENTE

1ra.DIVISION "A" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ Studebaker : 1ra.: 1 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL VIERNES 14/04/2017 : ENCUENTRO PEN/ DIENTE :

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Bel grano FBC : "B": 5 a 0. "C": 0 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 15/04/2017 :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Centenario FBC : 4ta.: 0 a 7. 5ta.: 1 a 4. 6ta.: 1 a 2.- Gral.Belgrano c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).- Atl.Peñarol c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.: 3 a 1. 6ta.: 1 a 2.- Hughes FBC c/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta.(Postergado).- Independiente c/ Teodelina FBC : 4ta.: 2 a 1. 6ta.: 1 a 2. J.Newbery (VT) c/ Juv.Unida : 4ta.: 6 a 0. 6ta.: 10 a 0.-

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ Belgrano FBC : 4ta.: 2 a 3. 5ta.: 3 a 3. 6ta.: 6 a 0.- Sp.Avellaneda c/ C.Nueva : 4ta.: 1 a 3. 5ta.: 4 a 0.- J.Newbery (R) c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 5 a 2. Independiente (A) c/ C.Argentino : 4ta.: 2 a 1. 5ta.: 1 a 2.- Sp.Rivada/ via c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 5 a 3. 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 1 a 1.-

ZONA "3" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Sp.Carmelense : 5ta.: 3 a 2. 6ta.: 3 a 0.- Nueva Era c/ Naut.Melincue : 5ta.y 6ta.(Postergado). Sp.Sarmiento c/ Studebaker : 5ta.: 1 a 0. 6ta.: 5 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 16/04/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Belgrano FBC c/ Naut.Melincue: 4ta.Esp.: 4 a 0. 1ra.: 1 a 2.- Atl.Elortondo c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 0. J.Newbery (VT) c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 0 a 3.- Independiente c/ Gral.Belgrano : 4ta Esp.: 2 a 1. 1ra.: 0 a 3.- Teodelina FBC c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 1.- Juv.Unida c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- Sportsman CSD c/ Sp.Ri/ vadavia : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 0.- Hughes FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 0 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente (A) c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 3 a 1.- C.Nueva c/ Def.Talleres: 4ta.Esp.: 5 a 3. 1ra.: 1 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 3 a 1.- Los Andes FBC c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 2 a 2.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Peñarol c/ C.Ar gentino : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 3 a 2.- Sp.Carmelense c/ Nueva Era : 4ta Esp.: 3 a 1. 1ra.: 0 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 3 a 1.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 20 de Abril de 2017.-

                          JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                          SECRETARIO                       PRESIDENTE

 

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?