Mesa Directiva - 29 05 2017 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                   LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4360                 ROCA 628 - Tel.Fax 421780              BOLETIN OFICIAL Nº17

                                       VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 29 DE MAYO DEL 2017.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Dario Fernandez Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

COMISION DIRECTIVA : Se dá entrada a nueva Comisión Directiva del Club Sp.Rivadavia : Siendo su Presidente : Ruben Benedetto. Secretario : Patricio Wallace.-

TORNEO FEDERAL "B" : Se recibe nota del Club Sp.Rivadavia confirmando su participación en el torneo de referencia. Se solicita al Club Sp.Juventud Pueyrredón el envio de la misma para la próxima semana.-

ANIVERSARIO CLUBES : Se envia carta a los Clubes Sp.Avellaneda, Dep.San Jorge y Studebaker por cumplir un nuevo aniversario.-Se hace llegar augurios de felicidad a las mencionadas Instituciones.-

SEGURO DE JUGADORES : Se dá entrada a Poliza y Recibo Seguro de Jugadores del Club Independiente (A).- Se reitera a todos los Clubes que no dieron cumplimiento enviar la Póliza de Seguros de sus jugadores por incapacidad y muerte y cobertura médica y farmaceutica, ademas enviar mensualmente recibo de pago hacerlo llegar a la brevedad.-

PROGRAMACION ENCUENTROS : Se comunica a todas las Instituciones resolu/ ción de Mesa Directiva, de acuerdo a las suspensiones que se fueron sucediendo por razones climáticas se describe el siguiente crono/ grama y fechas de partidos oficiales :

 - 4ta.ESPECIAL y 1ra.DIVISION "A" :

- 11ra.Fecha - 1ra.Rueda - Domingo 04/06/2017.-

- 12da.Fecha - 1ra.Rueda - Domingo 11/06/2017.-

- 13ra.Fecha - 1ra.Rueda - Sabado  17/06/2017.-

- 14ta.Fecha - 1ra.Rueda - Martes  20/06/2017.-

- 15ta.Fecha - 1ra.Rueda - Domingo 25/06/2017.-

 - 4ta.ESPECIAL y 1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" :

- 1ra.Fecha - 2da.Rueda - Domingo 04/06/2017.-

- 2da.Fecha - 2da.Rueda - Domingo 11/06/2017.-

- 3ra.Fecha - 2da.Rueda - Sábado  17/06/2017.-

- 4ta.Fecha - 2da.Rueda - Martes  20/06/2017.-

- 5ta.Fecha - 2da.Rueda - Domingo 25/06/2017.-

 - 4ta.ESPECIAL y 1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" :

- 2da.Fecha - 2da.Rueda - Domingo 04/06/2017.-

- 3ra.Fecha - 2da.Rueda - Domingo 11/06/2017.-

- 4ta.Fecha - 2da.Rueda - Martes  20/06/2017.-

- 5ta.Fecha - 2da.Rueda - Domingo 25/06/2017.-

- DIVISIONES INFERIORES : ZONA "1", "2" Y "3" :

- 6ta.Fecha - 1ra.Rueda - Sábado 03/06/2017.-

- 7ma.Fecha - 1ra.Rueda - Sábado 10/06/2017.-

- 8va.Fecha - 1ra.Rueda - Domingo 18/06/2017.-

- 9na.Fecha - 1ra.Rueda - Sábado 24/06/2017.-

- DIVISIONES INFANTILES :

- 6ta.Fecha - 1ra.Rueda - Domingo 04/06/2017.-

- 7ma.Fecha - 1ra.Rueda - Domingo 11/06/2017.-

- LIBRE                 - Domingo 18/06/2017.-

Se solicita a las Instituciones y Arbitros tomar debida nota, donde se aclara que el día Sábado 17/06/2017 habra fecha oficial de 1ra.División "A" y 1ra.División "B" Zona "1". El día Domingo habra fecha Oficial de Divisiones Inferiores. El día Martes 20/06/2017 habra fecha oficial de 1ra.División "A" y 1ra.División "B" Zona "1" y "2".-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Seguros de Espectadores Año 2017 :

Naut.Melincue  : 4 Partidos$1200   Ciudad Nueva: 3 Partidos$ 900 Racing Club: 6 Partidos$1800 Sp.Sarmiento: 2 Partidos$ 600 Sacachispa FBC : 4 Partidos$1200 Studebaker : 5 Partidos$1500 Los Andes FBC : 1 Partido $ 300 Unión y Cultura: 1 Partido $ 300 Def.Talleres: 5 Partidos$1500 Belgrano FBC : 5 Partidos$1500   PEF Matienzo : 4 Partidos$1200  Independiente(A):4 Partidos$1200 Independiente  : 1 Partidos$ 300 C.Argentino : 4 Partidos$1200 Dep.San Jorge  : 3 Partidos$ 900 Juventud Unida : 5 Partidos$1500 Atl.Peñarol : 4 Partidos$1200 Juv.Pueyrredón : 5 Partidos$1500 Sp.Carmelense  : 2 Partidos$ 600 Sportsman CSD: 2 Partidos$ 600 J.Newbery (R): 3 Partidos$ 900 Atl.San Martín : 3 Partidos$ 900 Sp.Rivadavia: 5 PartidoS$1500  Sp.Maria Teresa: 3 Partidos$ 900 Hughes FBC: 4 Partidos$1200Sp.Avellaneda : 3 Partidos$ 900

 PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 03/06/2017 :

ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ Racing Club : 4ta.y 6ta.- J.Newbery (VT) c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Juv.Unida c/ Atl. Peñarol : 4ta.y 6ta.- Teodelina FBC c/ Gral.Belgrano : 4ta.,5ta.y 6ta.- Atl.Elortondo c/ Centenario FBC : 4ta.y 6ta.- Sp.Maria Teresa c/ U.y Cul/ tura : 4ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.(Horario 12,30 Hs.).- Sp.Ben-Hur c/ Sp.Avellaneda : 4ta.,5ta.y 6ta.- C.Argentino c/ PEF Matienzo : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sacachispa FBC c/ Def.Ta/ lleres : 4ta.- C.Nueva c/ Belgrano FBC : 4ta.y 5ta.-

ZONA "3" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.- Studebaker c/ Atl.San Martín : 6ta.- Naut.Melincue c/ Sp.Carmelense 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 04/06/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Sportsman CSD c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Puey/ rredón c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Racing Club c/ U.y Cultura : 4ta Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Miércoles 07/06 a las 19,00 y 21,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente (A) c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Sarmiento c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF Matienzo c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Def.Talleres c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Sp. Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ J.Newbery (R) : "A","B","C" y "D".- Independiente (A) c/ Belgrano FBC : "B".- Def.Talleres c/ Sp.Ben-Hur : "C".- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : "A".- PEF Matienzo c/ Sacachispa FBC : "A","B" y "D".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martín c/ Sp.Avellaneda : "A" y "C".- Centenario FBC c/ Sp.Avellaneda : "A","B","C" y "D".- Teodelina FBC c/ Nueva Era : "D".-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MIERCOLES 07/06/2017 : ENCUENTROS PENDIENTES :

DIVISIONES INFERIORES : ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Hughes FCB C/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta.-

4ta.ESPECIAL "B" : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Sp.Carmelense.-

1ra.DIVISION "A" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ Juv.Pueyrre/ dón : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "A" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.(Faltan jugar 46 minutos) y 1ra.-

1ra.DIVISION "A" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL JUEVES 25/05/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sportsman CSD 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 3 a 0.- Hughes FBC c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 0. J.Newbery (R) c/ Teodelina FBC: 4ta.Esp.: 3 a 4. 1ra.: 1 a 0 Sp.Rivadavia c/ Independiente : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 5 a 1.- Juv.Pueyrredón c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Racing Club c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Gral.Belgrano c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 3 a 2.- Studebaker c/ U.y Cultura : 4ta.Esp. 2 a 4. 1ra.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Los Andes FBC c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 3 a 4 .- Sacachispa FBC c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 2 a 3.- Centenario FBC c/ Sp.Sarmiento : 4ta Esp.: 6 a 3. 1ra.: 1 a 1.- Def.Talleres c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 1 a 11ra.: 2 a 2.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Atl. San Martín : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 1 a 2.- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Carme/ lense : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 2.- Sp.Avellaneda c/ Atl.Peñarol : 4ta Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Dep.San Jorge c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 6 a 2 1ra.: 1 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 27/05/2017 :

ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/U.y Cultura: 4ta.: 3 a 6 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 2 a 8. Centenario FBC c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.: 4 a 0 6ta.: 4 a 1.- Gral.Belgrano c/ Atl.Elortondo : 4ta.: 2 a 1. 6ta.: 3 a 2.- Atl.Peñarol c/ Teodelina FBC : 4ta.: 2 a 2. 5ta.: 3 a 0. 6ta.: 3 a 0.- Hughes FBC c/ Juv.Unida : 4ta.: 2 a 0. 6ta.: 7 a 0.- Independiente c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 1 a 4. 6ta.: 0 a 4.-

ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/ C.Nueva : 4ta.: 3 a 0. PEF Matienzo c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 6 a 2. 5ta.: 19 a 0. 6ta.: 6 a 3.- Sp.Avellaneda c/ C.Argentino : 4ta.: 1 a 0. 5ta.: 4 a 1. 6ta.: 4 a 1.- J.Newbery (R) c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 0 a 4. 5ta.: 1 a 4.- Independiente (A) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 2 a 1. 5ta.: 0 a 1.-

ZONA "3" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martín c/ Naut.Melincue : 6ta. 1 a 1.- Sportsman CSD c/ Studebaker : 5ta.: 4 a 0. 6ta.: 6 a 0. Nueva Era c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 1 a 7. 6ta.: 0 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 28/05/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 0 a 1 (Suspendido a los 17 minutos del 2do.Tiempo) U.y Cultura c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- Belgrano FBC c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 0 a 0.- Atl.Elortondo c/ Juv.Puey rredón : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 2 a 1.- J.Newbery (VT) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 0 a 3.- Independiente c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 1  a 4. 1ra.: 1 a 0.- Teodelina FBC c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra. 0 a 0.- Juv.Unida c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 0 a 1 (Suspendido a los 44 minutos del 1er.Tiempo). 1ra.: No se jugó.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 3 a 2. Sp.Sarmiento c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 2 a 1.- Independiente (A) c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 1 a 5.- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Dep.San Jorge c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 3 a 2.- Sp.Avellaneda c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 1.- Sp.Maria Teresa c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 3 a 3. 1ra.: 0 a 1.- Atl.San Martín c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 1 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Sa/ cachispa FBC : "A": 1 a 5. "B": 1 a 6. "D": 2 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ PEF Matienzo : "A": 5 a 1. "C": 2 a 1.- Belgrano FBC c/ Def.Talleres : "C": 0 a 4.- Sp.Rivadavia c/ Independiente (A) : "B": 3 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Teode lina FBC : "B": 5 a 1. "C": 1 a 2. "D": 4 a 1.- Sp.Avellaneda c/ Centena/ rio FBC : "A": 1 a 4. "B": 0 a 6. "C": 0 a 1. "D": 2 a 1.- U.y Cultura c/ Atl.San Martín : "A": 1 a 1. "C": 4 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 01 de Junio de 2017.-

 

                                    JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                    SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?