Mesa Directiva - 26 07 2017 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                     LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4370                    ROCA 628 - Tel.Fax 421780               BOLETIN OFICIAL Nº27

                                                VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL MIERCOLES 26 DE JULIO DEL 2017

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Dario Fernandez Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se dá entrada a carta del Club Sp.Ben-Hur.-

FELICITACIONES : Con motivo que el Club Sp.Rivadavia el día Domingo 23 de Julio jugó su encuentro por "COPA SANTA FE" 4ta.Etapa frente al Club Newell`s Old Boys de la ciudad de Rosario, en cancha de este último.- Con el resultado 1 a 1, y por definición desde el punto penal ganó 4 a 3 el Club Sp.Rivadavia de nuestra ciudad.- Esta Liga hace llegar a la menciona da Institución las felicitaciones por su participación en la mencionada etapa de la Copa, haciendo extensivo a sus directivos, colaboradores, jugadores, cuerpo técnico. Se hace llegar las felicitaciones a la Federación Santafesina de Fútbol en nombre de su Presidente Sr. Carlos Lanzaro, donde pudo observarse la excelente organización y compromiso para un espectáculo de esta índole, demostrando la alta capacidad de todos quienes tuvieron a su cargo la tarea de que fuera una fiesta como estaba programada.-

Tambien se hace llegar las felicitaciones a todos los simpatizantes de Sp.Rivadavia que viajaron y apoyaron durante todo el encuentro al equipo. En dicho encuentro estuvieron presentes el Presidente de la Liga Sr.Jorge Bournot y el Sr.Mario Marcaccini integrante de la Mesa Directiva junto a los Secretarios de nuestra Liga.-

FIXTURE 1ra.DIVISION "B" - AÑO 2017 : Se adjunta al presente Boletín Oficial Fixture 1ra.División "B" Zonas Campeonatos y Repechajes El mismo lo pueden bajar o ver de la página oficial web de la Liga.-

PROGRAMACION ENCUENTROS : Con motivo de la Participación en la Copa Santa Fe, Torneo Federal "B" y Campeonato Oficial de la Liga, los Clubes Sp.Rivadavia y Sp.Juventud Pueyrredón, se transcriben las fechas a disputarse por cada uno en los torneos mencionados :

- CLUB SP.RIVADAVIA :

- Sp.Ben-Hur    c/ Sp.Rivadavia  : 4ta.Fecha - Torneo Federal "B" - Jueves 27/07.-

- 9 de Julio    c/ Sp.Rivadavia  : 1er.Partido - C.Final - Copa Santa Fe Domingo 30/07.-

- Sp.Rivadavia  c/ 9 de Julio    : 5ta.Fecha - Torneo Federal "B" - Miércoles o Jueves 02/08 o 03/08.-

- Sp.Rivadavia  c/ Sportsman CSD : 6ta.Fecha - Torneo Liga - Miércoles o Jueves 02/08 o 03/08.-

- Sp.Rivadavia  c/ 9 de Julio    : 2do.Partido - C.Final - Copa Santa Fe Domingo 06/08.-

- Hughes FBC    c/ Sp.Rivadavia  : 5ta.Fecha - Torneo Liga - Miercoles 09/08.-

 - Si gana Sp.Rivadavia la Fase de Copa Santa Fe - Semifinal Copa Santa Fe Sábado 12/08.-

- Si pierde Sp.Rivadavia la Fase de Copa Santa fe, siguiente cronograma :

- Juv.Unida     c/ Sp.Rivadavia  : 7ma.Fecha - Torneo Liga - Sábado 12/08

- Sp.Rivadavia  c/ J.Newbery (R) : 4ta.Fecha - Torneo Liga - Lunes  14/08

- Sp.Rivadavia  c/ Teodelina FBC : 8va.Fecha - Torneo Liga - Jueves 17/08

- Adiur         c/ Sp.Rivadavia  : 6ta.Fecha - Torneo Federal "B" -  Domingo 20/08.-

- CLUB SP.JUVENTUD PUEYRREDON :

- Sportsman CSD   c/ Juv.Pueyrredón : 5ta.Fecha - Torneo Liga - Miércoles 26/07.-

- Coronel Aguirre c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Fecha - Torneo Federal "B" - Domingo 30/07.-

- Juv.Pueyrredón  c/ Juv.Unida      : 6ta.Fecha - Torneo Liga - Miércoles 02/08.-

- Juv.Pueyrredón  c/ Unión          : 5ta.Fecha - Torneo Federal "B" - Domingo 06/08.-

- Teodelina FBC   c/ Juv.Pueyrredón : 7ma.Fecha - Torneo Liga - Sábado 12/08.-

- Juv.Pueyrredón  c/ Independiente  : 8va.Fecha - Torneo Liga - Miércoles 16/08.-

- Sp.Ben-Hur      c/ Juv.Pueyrredón : 6ta.Fecha - Torneo Federal "B" - Domingo 20/08.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Seguros de Espectadores Año 2017 :

Naut.Melincue  : 8 Partidos$2400   Ciudad Nueva   : 7 Partidos$2100 Racing Club    :10 Partidos$3000   Sp.Sarmiento   : 5 Partidos$1500 Gral.Belgrano  : 4 Partidos$1200   Sacachispa FBC : 9 Partidos$2700 Studebaker     : 9 Partidos$2700   Los Andes FBC  : 2 Partidos$ 600 Unión y Cultura: 5 Partidos$1500   Def.Talleres   : 8 Partidos$2400 Belgrano FBC   : 9 Partidos$2700   PEF Matienzo   : 7 Partidos$2100 Atl.Elortondo  : 4 Partidos$1200   Independiente(A):8 Partidos$2400 Independiente  : 1 Partido $ 300   C.Argentino    : 7 Partidos$2100 J.Newbery (VT) : 4 Partidos$1200   Dep.San Jorge  : 5 Partidos$1500 Juventud Unida : 6 Partidos$1800   Atl.Peñarol    : 6 Partidos$1800 Juv.Pueyrredon : 1 Partido $ 300   Sp.Carmelense  : 6 Partidos$1800 Sportsman CSD  : 7 Partidos$2100   Sp.Ben-Hur     : 1 Partidos$ 300 Nueva Era      : 2 Partidos$ 600 Sp.Rivadavia   :10 Partidos$3000   Sp.Maria Teresa: 6 Partidos$1800 Hughes FBC     : 9 Partidos$2700   Sp.Avellaneda  : 6 Partidos$1800 Teodelina FBC  : 5 Partidos$1500   Centenario FBC : 2 Partidos$ 600 Atl.San Martín : 1 Partido $ 300

RESULTADOS ENCUENTROS PENDIENTES :

4ta.ESPECIAL "A" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Juv.Pueyrredón 0 a 0.- Studebaker c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 2 a 1.-

ZONA "1" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 4 a 2. 6ta.: 4 a 3.-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Studebaker : 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 1 a 0.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 3ra.FECHA : J.Newbery (R) c/ Sp.Ben-Hur : "A": 1 a 1.  "C": 1 a 1.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 29/07/2017 :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Racing Club : 4ta., 5ta.y 6ta.- Centenario FBC c/ Atl.Peñarol : 4ta.,5ta.y 6ta.- U.y Cultura c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Maria Teresa c/ Independiente : 4ta.y 6ta.- Atl.Elortondo c/ J.Newbery (VT) : 4ta.y 6ta.- Teodelina FBC c/ Juv. Unida : 4ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ Sp.Avellaneda : 4ta.- Belgrano FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.- C.Nueva c/ Independiente (A): 4ta.y 5ta.- Sacachispa FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.,5ta.y 6ta.- C.Argentino c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "3" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/ Atl.San Martín : 6ta. Studebaker c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.- Sp.Sarmiento c/ Nueva Era : 5ta y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 30/07/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Naut.Melincue 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 13,30 y 15,30 Hs.).- Hughes FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- Sportsman CSD c/ Juv.Pueyrredón: 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el Miércoles 26/07 a las 19,00 y 21,00 Hs.). Juv.Unida c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.- Teodelina FBC c/ Gral.Belgrano 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 13,30 y 15,30 Hs.).- J.Newbery (VT) c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Belgrano FBC : 4ta Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Carme lense c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Sar/ miento c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.San Martín c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente (A) c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argenti no c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.- Los Andes FBC c/ C.Nueva : 4ta. Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 22/07/2017 :

ZONA "1" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Teodelina FBC : 4ta.: 0 a 1. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 1 a 0.- Atl.Elortondo c/ Juv.Unida: 4ta.: 5 a 1. 6ta.: 1 a 1. Sp.Maria Teresa c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 0 a 8. 6ta.: 0 a 3. U.y Cultura c/ Independiente : 4ta.: 2 a 1. 6ta.: 5 a 0.- Centenario FBC c/ Hughes FBC : 4ta.: 1 a 3. 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 1 a 1.- Gral.Belgrano c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 1 a 4.-

ZONA "2" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Sp.Ben-Hur  : 4ta.: 1 a 5. 5ta.: 2 a 6. 6ta.: 0 a 1.- C.Nueva c/ Sp.Rivadavia : : 4ta.: 3 a 1. 5ta.: 0 a 1.- Belgrano FBC c/ Independiente (A) : 4ta.y 5ta.(Postergado). Def.Talleres c/ J.Newbery (R) : 4ta.: 1 a 4.- PEF Matienzo c/ Sp.Avellane da : 4ta.: 8 a 1. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 1 a 4.-

ZONA "3" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Nueva Era c/ Studebaker : 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 0 a 0.- Sportsman CSD c/ Naut.Melincue : 5ta.: 3 a 4. 6ta.: 1 a 0.- Atl.San Martín c/ Sp.Carmelense : 6ta.: 5 a 1.-

RESULTADOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 23/07/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/ Atl.Elortondo 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Belgrano FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 2 a 1. U.y Cultura c/ Independiente : 4ta.Esp.: 4 a 3. 1ra.: 0 a 1.- Studebaker c/ Teodelina FBC : 4ta Esp.(Postergado). 1ra.: 2 a 2.- Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 6 a 3. 1ra.: 2 a 2.- Racing Club c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 2 a 2. Juv.Pueyrredón c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 2 a 2.- Sp.Rivadavia c/ J.Newbery (R) : 4ta. Esp.y 1ra.(Postergado).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA "1" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Centenario FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 2.- Sacachispa FBC c/ Sp.Sarmi/ ento : 4ta.Esp.: 1 a 7. 1ra.: 1 a 1.- Los Andes FBC c/ Independiente (A): 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 4 a 3.- Sp.Ben-Hur c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 4 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 27 de Julio de 2017.-

                 JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                 SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?