Mesa Directiva - 04 10 2017 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                           LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                ACTA Nº4380         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº37

                                                     VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 02 DE OCTUBRE DEL 2017.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Dario Fernandez Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

ANIVERSARIO : Se le envia carta a los Clubes S.y Dep.Ciudad Nueva, Atl. Jorge Newbery (R), Independiente FBC y Atl.Peñarol por cumplir en el Mes Octubre un nuevo aniversario.- Se hace llegar augurios de felicidad a las Instituciones mencionadas.- Se recibe invitación a Cena 100º Aniversario del Club Atl.Jorge Newbery (VT) a realizarse el próximo Sábado 07/10 a las 21,30 Horas.- Se agradece De la Agrupación Sadra Seccional Rosario se recibe invitación por sus 30º Aniversario a llevarse a cabo el Lunes 16/10 a las 12,00 Horas. Se agradece.-

CLUB SP.BEN-HUR: El día Martes 03/10 se llevo a cabo en el Campo de Juego de Sp.Ben-Hur de Rufino la inspección del estadio con motivo de la disputa de la 2da.Final de la 1ra.División "B", en la misma estuvie ron presentes, el Presidente de la Liga Sr.Jorge Bournot y Secretario Santiago Mus, por el Club Sp.Ben-Hur los Sres.Ricardo Rigotti, Gustavo Priotti, Oscar Araiz y Directivos, Jefe de Operaciones de Melincue Rodrigo Boyera, Sub-Jefe de Operaciones de Melincue Gonzalez, Jefe de Patrulla Ofical Javier Corral y Encargado de Adicionales Comisaria 3ra.de Rufino Oficial Silvio Giordano.- En la misma se trato el tema organización y seguridad para la disputa del mencionado encuentro, se recorrieron todas las instalaciones, vestuarios, adyacencias, ubicación de vehículos de la parcialidad visitante y salida de los mismos luego de terminado el encuentro, como lo de parcialidad local.- En la misma se dejó asentado que el partido se disputará el próximo Domingo 08/10 a las 16,00 Horas, con público local y visitante.-

CLUB P.E.F.MATIENZO : Luego de la reunión con el Club Sp.Ben-Hur se traslaron a la sede del Club PEF Matienzo donde se reunió el Presidente y Secretario de la Liga, por la Institución su Presidente Yohane Weht, Bruno Balbi y Dieguez. En la misma se realizó comentario en referen cia a incidentes finalizado el encuentro del Domingo ppdo.-

SEGURO ESPECTADORES : Se comunica a las Instituciones que seguidamente se detallan están adeudando el seguro que se menciona en el título correspondiente al Seguros de Espectadores Año 2017 :

Naut.Melincue  :11 Partidos $3300   Ciudad Nueva   : 10 Partidos $3000 Racing Club   : 13 Partidos $3900   Sp.Sarmiento  : 8 Partidos $2400 Gral.Belgrano  : 9 Partidos $2700   Sacachispa FBC : 15 Partidos $4600 Studebaker   : 15 Partidos $4500   Los Andes FBC  : 5 Partidos $1500 Unión y Cultura: 5 Partidos$1500   Def.Talleres   : 8 Partidos $2400 Belgrano FBC   :15 Partidos $4500   PEF Matienzo   :11 Partidos $3300 Atl.Elortondo : 6 Partidos $1800   Independiente(A) 14 Partidos $4200 Independiente : 7 Partidos $2100   C.Argentino   : 11 Partidos $3300  J.Newbery (VT) : 10 Partidos $3000   Dep.San Jorge  : 10 Partidos $3000 Juventud Unida : 10 Partidos $3000   Atl.Peñarol    : 5 Partidos $1500 Juv.Pueyrredon : 4 Partidos $1200 Sportsman CSD  : 10 Partidos $3000   Sp.Ben-Hur    : 1 Partido $300 J.Newbery (R)  : 3 Partidos $900   Centenario FBC : 1 Partido $ 300 Sp.Rivadavia   : 1 Partido $300   Sp.Maria Teresa: 10 Partidos $3000 Hughes FBC   : 3 Partidos $900   Sp.Avellaneda  : 9 Partidos $2700 Teodelina FBC  : 5 Partidos $1500   Atl.San Martín : 6 Partidos $1800.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 07/10/2017 :

ZONA "1" : 10ma.FECHA : 2da.RUEDA : Racing Club c/ Atl.Peñarol : 4ta., 5ta.y 6ta.- Gral.Belgrano c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Centenario FBC c/ Independiente : 4ta.y 6ta.(Horario 15,00 Hs.).- U.y Cultura c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Maria Teresa c/ Juv.Unida : 4ta.y 6ta.- Atl.Elortondo c/ Teodelina FBC : 4ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 10ma.FECHA : 2da.RUEDA : PEF Matienzo c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 06/10 a las 19,30 Hs.).- Def.Talleres c/ Independiente (A) : 4ta.- Belgrano FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.,5ta. y 6ta.- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.y 5ta.- Sacachispa FBC c/ C.Argentino : 4ta.,5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Domingo 08/10 a las 13,00 Hs.).-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 3ra.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Studebaker : 5ta.y 6ta.- Atl.San Martín c/ Sp.Sarmiento : 6ta.- Sportsman CSD c/ Nueva Era : 5ta y 6ta.(Horario 15,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 08/10/2017 :

1era.DIVISION "A" : 13ra.FECHA : 2da.RUEDA : Teodelina FBC c/Naut.Melincue 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Lunes 09/10 a las 19,30 y 21,30 Hs.). Atl.Elortondo c/ Hughes FBC : 4ta.Esp y 1ra.- Belgrano FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.- U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Miércoles 11/10 a las 19,00 y 21,00 Hs.).- Studebaker c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp. y 1ra.(Este encuentro se juega el día Miércoles 11/10 a las 19,00 y 21,00 Hs.).- Gral.Belgrano c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.-

4ta.ESPECIAL "B" : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Atl.Peñarol c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.(Horario 11,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : FINAL : 2do.PARTIDO : Sp.Ben-Hur c/ Atl.Peñarol : 1ra. (Horario 15,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : FASE FINAL "E" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Dep.San Jorge c/ C.Argentino : 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 07/10 a las 16,00 Hs.). Sacachispa FBC c/ Sp.Sarmiento : 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 07/10 a las 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : FASE FINAL "F" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA: Atl.San Martín c/ Sp.Carmelense : 1ra.- Independiente (A) c/ PEF Matienzo : 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 07/10 a las 17,30 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Sp. Rivadavia : "A","B","C" y "D".- Belgrano FBC c/ Independiente (A) : "B".- Sp.Ben-Hur c/ Def.Talleres : "C".- Sp.Ben-Hur c/ C.Nueva : "A".- Sacachispa FBC c/ PEF Matienzo : "A","B" y "D".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Atl.San Martín : "A" y "C" (Postergado).- C.Argentino c/ Centenario FBC : "A","B","C" y "D".- Nueva Era c/ Teodelina FBC : "D" (Postergado).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 27/09 y LUNES 02/10/2017:

ENCUENTROS PENDIENTES :

1ra.DIVISION "A" : 11ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Sp.Rivadavia 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 0 a 0.- Belgrano FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta. Esp.(Postergado). 1ra.: 1 a 0.-

ZONA "1" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ U.y Cultura : 4ta.: 6 a 0. 5ta.: 5 a 0. 6ta.: 1 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 01/10/2017 :

1ra.DIVISION "A" : 12da.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/Gral.Belgrano 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 2 a 3. Racing Club c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 8 a 1 1ra.: 0 a 0.- Juv.Pueyrredón c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado). Sp.Rivadavia c/ Belgrano FBC : 4ta Esp.y 1ra.(Postergado).- J.Newbery (R) c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 5 a 2. 1ra.: 1 a 2.- Hughes FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 0 a 2.- Sportsman CSD c/ Independiente : 4ta.Esp.(Postergado).- 1ra.: 2 a 1.- Juv.Unida c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp 2 a 5. 1ra.: 1 a 1.-

4ta.ESPECIAL "B" : SEMI-FINALES : 2do.PARTIDO : Atl.Peñarol c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.(Postergado).- C.Argentino c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : FASE FINAL "E" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp.Sarmiento : 1ra.: 2 a 1.- Sacachispa FBC c/ Dep.San Jorge : 1ra.: 3 a 6.-

1ra.DIVISION "B" : FASE FINAL "F" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Carmelense c/ PEF Matienzo : 1ra.: 7 a 1. Independiente (A) c/ Atl.San Martín : 1ra. 1 a 2.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 05 de Octubre de 2017.-

                           JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                          SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?