Mesa Directiva - 29 04 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                       LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

            ACTA Nº4457         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº12

                                                 VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 29 DE ABRIL DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADO 

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

REUNION FEDERACION : El Viernes 26/04 en la Ciudad de Santa Fe se llevó a a cabo la reunión de la Federación estando presente su Presidente Prof.Carlos Lanzaro, en la misma estuvo presente el Presidente de nuestra Liga Sr.Jorge Bournot y el resto de los Presidentes de Ligas. En la misma se trataron temas diversos y a la finalizacion de la misma se sirvió la Cena para los presentes.-

COPA PROVINCIA DE SANTA FE : El Domingo 12/05 se jugara el primer partido de la 3ra.Fase por Copa Santa Fe entre Atl.Jorge Newbery (VT) c/ Sp.Rivadavia a las 15,30 Horas. El partido revancha se disputará el Domingo 19/05 entre Sp.Rivadavia c/ Atl.Jorge Newbery (VT) a las 15,30 Horas.-

HORARIO DE PARTIDOS : Se comunica a todas las afiliadas NUEVOS horarios de comienzo de los partidos para el próximo DOMINGO 05/05/2019

                               4ta.DIV.ESPECIAL : 13,30 Horas.-    1ra.DIVISION  :  15,30 Horas.-

Se solicita a clubes y arbitros tomar nota y dar cumplimiento al horario establecido para el comienzo de cada división.-

SEGUROS JUGADORES : Se dá entrada a Póliza de Seguro de Jugadores del Nueva Era Sp.Club. Se solicita a todas las Instituciones remitir a la brevedad la póliza de referencia.-

RESULTADO ENCUENTRO DIVISION INFERIOR : Por Error en confección de la Planilla del encuentro jugado el Sábado 20/04 el resultado correcto es el que se registra a continuación :

ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario FBC c/ Independiente (A) : 6ta.: 5 a 1.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 04/05/2019 :

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Hughes FBC (Celeste) : 5ta.- Sp.Carmelense c/ Sp.Rivadavia : 4ta.,5ta.y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Atl Elortondo : 4ta.y 6ta.- Racing Club c/ Dep.San Jorge : 4ta.(Este encuentro se juega el dia Viernes 03/05 a las 20,30 Hs.).- Hughes FBC c/ C.Argentino : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ Belgrano FBC : 4ta. (Horario 13,00 Hs.).- Sacachispa FBC c/ Centenario FBC : 4ta.(Horario 15,30 Hs.).- Independiente (A) c/ PEF Matienzo : 5ta.y 6ta.- C.Nueva c/ Def.Talleres : 4ta.- J.Newbery (R) c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.- J.Newbery (VT) c/ Sp.Avellaneda : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 15,00 Hs., cancha de Juv.Pueyrredón).-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Teodelina FBC: 5ta.y 6ta Sp.Maria Teresa c/ Los Andes FBC : 5ta.- Sp.Rivadavia (Azul) c/ Atl.San Martín : 5ta.(Este encuentro se juega el día Jueves 02/05 a las 20,30 Hs. local Sp.Rivadavia cancha de Atl.San Martín).- Gral.Belgrano c/ Sp.Sarmiento : 5ta.y 6ta.- Naut.Melincue c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 05/05/2019 :

1ra.DIVISION "A": 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.(A confirmar día y Horario).- U.y Cultura c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra. Hughes FBC c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 13,00 y 15,00 Hs.). Racing Club c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl. Elortondo c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario FBC c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.- Los Andes FBC c/ Independiente (A) : 4ta. Esp.y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 17,30 y 19,30 Hs.).- Def.Talleres c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Avellaneda c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.  y 1ra.- Social Chapuy c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Maria Teresa c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ Sp. Rivadavia : "A","B","C" y "D".- Independiente (A) c/ J.Newbery (R) : "B". Belgrano FBC c/ Centenario FBC : "A","C" y "D".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martín c/ C.Argentino : "C" (Horario 10,30 Hs.).- Sp.Avellaneda c/ Sacachispa FBC : "A" y "B".- Def.Talleres c/ U.y Cultura : "A","B" y "D".-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 02 de Mayo de 2019.-

                                                   JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                                    SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?