Mesa Directiva - 20 05 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                            LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                ACTA Nº4460        ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº15

                                                     VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 20 DE MAYO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

ANIVERSARIO LIGA VENADENSE : Con motivo que en fecha 18 de Mayo de 2019 esta Liga Venadense ha cumplido su 96º aniversario, la Mesa Directiva, Tribunal de Penas y Personal Administrativo hace llegar a todas las afiliadas y sus dirigentes su agradecimiento y felicitaciones por tal motivo.-

COPA PROVINCIA DE SANTA FE : El Domingo 19/05 se jugó el segundo partido de la 3ra.Fase por Copa Santa Fe entre Sp.Rivadavia c/ Atl. Jorge Newbery (VT) : Resultado : 1 a 2.- Clasifico para disputar los Octavos de Final el Club Atl.Jorge Newbery (VT) que se enfrentará con Sportivo Bombal de la Liga Deportiva del Sur.-

El día Jueves 23/05/2019 se llevará a cabo en la sede de esta Liga el Sorteo para determinar quien hara de Local en el partido único que se disputara por los Octavos de Final. En la misma estaran presentes representantes de ambas Clubes y Ligas y se invito al Periodismo a presenciar el sorteo. Fecha de Disputa del encuentro 02/06/2019 a las 15,30 Horas.-

TABLA DE MERITOS : Se reitera a los tres Colegios de Venado Tuerto que a más tardar para el día Viernes 24/05 pasen una nota con Nombres y Apellidos de los postulantes a integrar la Tabla de Merito para los Torneos Regionales y Federales organizados por el Consejo Federal del Fútbol para la Temporada 2019/2020.-

SEGUROS JUGADORES: Se dá entrada a Póliza de Seguro de Jugadores del Club Atl.Elortondo. Se solicita a todas las Instituciones remitir a la brevedad la póliza de referencia.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 25/05/2019 :

ZONA "1" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ Sp.Rivadavia : 4ta.- U.y Cultura c/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta.(Horario 15,30 Hs., Cancha Sp. Carmelense).- Sp.Carmelense c/ Dep.San Jorge : 4ta.(Este encuentro se juega el día Miércoles 29/05).- Atl.Peñarol c/ C.Argentino : 4ta.,5ta.y 6ta. Racing Club c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 14,00 Hs.).-

ZONA "2" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ Centenario FBC : 4ta (Cancha Centenario FBC, Horario 14,00 Hs.).- Belgrano FBC c/ PEF Matienzo 4ta.,5ta.y 6ta.- Independiente (A) c/ Sp.Ben-Hur : 5ta.y 6ta.- C.Nueva c/ Sp.Avellaneda : 4ta.- J.Newbery (R) c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "3" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Los Andes FBC : 5ta.- Studebaker c/ Atl.San Martín : 5ta.y 6ta.(Horario 15,00 Hs.).- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Sarmiento : 5ta.(Horario 16,00 Hs., Cancha de Nueva Era).- Nueva Era c/ Sp.Sarmiento : 6ta.(Horario 15,00 Hs.).- Sp.Rivadavia (Azul) c/ Sportsman CSD : 5ta.- Gral.Belgrano c/ Naut.Melincue : 5ta.y 6ta.(Hora rio 15,00 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sacachispa FBC : "A" y "B" (Cancha Sacachispa FBC, Horario 11,00).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 26/05/2019 :

1ra.DIVISION "A": 14ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Studebaker : 4ta. Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Hughes FBC : 4ta.Esp. y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 25/05 a las 13,30 y 15,30 Hs cancha de Los Andes FBC)- Belgrano FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF Matienzo c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- Teodelina FBC c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra. (Cancha de Sp.Rivadavia).-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Los Andes FBC c/ Def Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.- Centenario FBC c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Argentino c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sp. Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 25/05 a las 14,00 y 16,00 Hs., cancha de Sacachispa FBC).- Sportsman CSD c/ In/ dependiente : 4ta.Esp.y 1ra.- Naut.Melincue c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ Atl San Martín : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES y JUEVES 15 y 16/05/2019: ENCUENTRO PENDIENTE :

ZONA "2" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/Juv.Pueyrredón 6 a 1.

4ta.ESPECIAL "A" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA: Atl.Elortondo c/J.Newbery (VT) 1 a 2.-

1ra.DIVISION "A" : 12da.FECHA : 1ra.RUEDA: Juv.Pueyrredón c/ Sp.Rivadavia 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 1 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 19/05/2019 :

ZONA "2" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Def.Talleres : 1 a 1

1ra.DIVISION "A": 13ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 4 a 1.- Atl.Peñarol c/ Juv.Pueyrredón : 4ta. Esp.: 1 a 4. 1ra.: 0 a 1. Sp.Rivadavia c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra. (Postergado).- U.y Cultura c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 2 a 1 Hughes FBC c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 4 a 0. 1ra.: 1 a 0.- J.Newbery (R) c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 0 a 1. Racing Club c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- Juv.Unida c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp. 4 a 0. 1ra.: 0 a 1.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente (A) c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 5.- Sp.Sarmiento c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 1 a 1. Sacachispa FBC c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 2 a 3. Def.Talleres c/ Sp.Ben-Hur: 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado)

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.San Martín c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 7 a 0.- Sp.Carmelense c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Independiente c/ Sp.Avellaneda : 4ta Esp.y 1ra.(Postergado). Sp.Maria Teresa c/ Social Chapuy: 4ta.Esp.: 1 a 1 1ra.: 1 a 0.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario FBC c/ Independiente (A) : "B": 7 a 2.- Sp.Rivadavia c/ Sp.Ben-Hur : "A": 2 a 3. "C": 1 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Def. Talleres : "B": 4 a 0. "D": 1 a 3.- U.y Cultura c/ Sp.Avellaneda : "A": 7 a 2. "B": 3 a 6. "C": 0 a 1. "D": 7 a 2.- Sacachispa FBC c/ Atl.San Martín : "A": 0 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 23 de Mayo de 2019.-

                                              JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                              SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?