Mesa Directiva - 10 06 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                          LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                ACTA Nº4463         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº18

                                                      VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 10 DE JUNIO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

DIA DEL PADRE : Con motivo de festejarse el próximo Domingo 16/06/2019 el Día del Padre la Mesa Directiva y Tribunal de Penas de la Liga hacen llegar augurios de felicidad a todos los padres en su día.-

CORRESPONDENCIA : Se dá entrada a nota del Club Sp.Avellaneda solicitando autorización para participar en un Torneo de Fútbol Femenino que organiza la Liga Regional de Canals.- Se autoriza, pero dicha Institución debe presentar en Secretaria de esta Liga, Lista de Buena Fe (Nombre y Apellido - DNI.- Fecha Nacimiento), Certificado Médico y Póliza Seguro Jugadoras.-

Se recibe nota del Club Atl.Peñarol haciendo referencia a encuentro del Sábado 01/06 con Hughes FBC.- Se toma nota.-

PROGRAMACION PARTIDOS OFICIALES : Con motivo de disputarse el próximo Sábado 15/06 y Lunes 17/06 Fecha Oficial de Divisiones Inferiores, 4ta.Especial y 1ra.División "A" y "B", en caso de suspensión por motivos climaticos y/u otro motivo, los mismos serán reprogramados para el Día Jueves 20/06/2019 en los horarios ya fijados.- Se recomienda a los Clubes y/o arbitros tomar debida nota.-

DEUDA CLUBES : Se reitera a todas las Instituciones que mantienen deuda con esta Liga pasar por secretaria a regularizar las mismas. En el Mes de Julio del 01 al 15 del mencionado mes se reabre el libro de pases, todo club que mantenga deuda con esta Liga, deberan cancelar la totalidad de las deudas, caso contrario no podrán retirar las solicitudes de pases que se presenten.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 15/06/2019 :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Racing Club: 4ta.,5ta y 6ta.(Este encuentro se juega el día Jueves 20/06, cancha de Soc.Chapuy) U.y Cultura c/ Hughes FBC : 4ta.(Postergado), 5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Lunes 17/06 a las 11,00 Hs.). Independiente c/C.Argentino 4ta.(Este encuentro se juega el día Lunes 17/06, Horario 13,00 Hs.).- Sp.Rivadavia c/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : C.Nueva c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.- Independiente (A) c/ J.Newbery (R): 5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Jueves 20/06).- Sacachispa FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.(Horario 11,30 Hs. Belgrano FBC c/ Sp.Avellaneda : 4ta.,5ta y 6ta.- Centenario FBC c/ Sp.Ben Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.- PEF Matienzo c/ Def.Talleres : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "3" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Gral.Belgrano : 5ta (Cancha de Nueva Era, Horario 15,00 Hs.).- Nueva Era c/ Gral.Belgrano : 6ta.(Horario 14,00 Hs.).- Studebaker c/ Naut.Melincue : 5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Jueves 20/06). Juv.Unida c/ Sportsman CSD : 5ta y 6ta.(Postergado).- Teodelina FBC c/ Sp.Sarmiento : 5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Lunes 17/06, Horario 15,30 Hs.).- Los Andes FBC c/ Atl.San Martín : 5ta.(Horario 11,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL LUNES 17/06/2019 :

1ra.DIVISION "A": 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sabado 15/06 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- PEF Matienzo c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra. Belgrano FBC c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra. Atl.Elortondo c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra. Juv.Unida c/ Hughes FBC: 4ta.Esp.(Postergado y 1ra.(Cancha de Social Chapuy, Horario 15,30 Hs.).- Racing Club c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra. (Este encuentro se juega el día Sábado 15/06 a las 14,00 y 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 15/06 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Def.Talleres c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 15/06 a las 14,00 y 16,00 Hs.) Sp.Ben-Hur c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 hs.).- Los Andes FBC c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente c/ Atl San Martín : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sabado 15/06 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Sp.Maria Teresa c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra. (Horario 14,00 y 16,00 Hs.).- Social Chapuy c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 15/06 a las 13,30 y 15,30 Hs.) Sp.Avellaneda c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 05/06/2019 : ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Independiente : 4ta. 1 a 3.-

1ra.DIVISION "A": 15ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Hughes FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 0 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 08/06/2019 :

ZONA "1" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ Dep.San Jorge : 4ta. 8 a 0. U.y Cultura c/ C.Argentino : 4ta.: 6 a 3. 5ta.: 4 a 3. 6ta.: 2 a 0 Sp.Carmelense c/ Hughes FBC : 4ta.: 0 a 4. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 2 a 0. Atl. Peñarol c/ Racing Club : 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 1 a 0. 6ta.: 4 a 1.-

ZONA "2" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ PEF Matienzo : 4ta. 1 a 5.- Centenario FBC c/ Def.Talleres : 4ta.: 5 a 0. 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 8 a 0. Belgrano FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 3 a 6. 5ta.: 2 a 6. 6ta.: 5 a 3 Sacachispa FBC c/ Sp.Avellaneda : 4ta.: 1 a 3. Independiente (A) c/ J.Newbery (VT) : 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 0 a 6.- C.Nueva c/ J.Newbery (R) : 4ta.: 1 a 2.-

ZONA "3" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ Atl.San Martín : 5ta 1 a 3. 6ta.: 0 a 3. Juv.Unida c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 0 a 10. 6ta.: 0 a 5 Studebaker c/ Sportsman CSD : 5ta.: 0 a 0. 6ta.: 3 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ Naut.Melincue : 5ta.: 1 a 2.- Nueva Era c/ Naut.Melincue : 6ta.: 1 a 3 Sp.Rivadavia (Azul) c/ Gral.Belgrano : 5ta.: 2 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 09/06/2019 :

1ra.DIVISION "A": 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Racing Club c/ Studebaker : 4ta Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 1.- J.Newbery (R) c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 3 a 2.- Hughes FBC c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 1. U.y Cultura c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 3 a 1.- Sp.Rivadavia c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 0.- Atl.Peñarol c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 2 a 1.- Gral.Belgrano c/ PEF Matienzo: 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Juv.Pueyrredón c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp. 3 a 1. 1ra.: 1 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Centenario FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra.: 1 a 0.- C.Nueva c/ Def.Talleres : 4ta Esp.: 2 a 2. 1ra.: 2 a 2. C.Argentino c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.: 7 a 0 1ra.: 2 a 2.- Independiente (A) c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 3 a 2.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 2 a 0.- Naut.Melincue c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Nueva Era c/ Independiente : 4ta. Esp.: 0 a 5. 1ra.: 2 a 2.- Atl.San Martín c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Belgrano FBC c/ PEF Matienzo : "A": 0 a 1. "C": 0 a 1. "D": 1 a 1.- Centenario FBC c/ Sp.Ben- Hur : "A": 1 a 2. "C": 1 a 0.- J.Newbery (R) c/ Sp.Rivadavia : "A", "B", "C" y "D" (Postergado).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/Sp.Avellaneda : "B": 3 a 2. "C": 1 a 2. "D": 6 a 1.- Atl.San Martín c/ Def.Talleres : "A": 2 a 2.- Sacachispa FBC c/ U.y Cultura : "A": 4 a 0. "B": 3 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 13 de Junio de 2019.-

                                      JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                      SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?