Mesa Directiva - 24 06 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                          LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

               ACTA Nº4465         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº20

                                                      VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 24 DE JUNIO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

DEUDA CLUBES : Se reitera a todas las Instituciones que mantienen deuda con esta Liga pasar por secretaria a regularizar las mismas.

APERTURA LIBRO DE PASES : De acuerdo lo establece el Reglamento General  del 01/07 al 15/07/2019 se reabre el Libro de Pases; por lo que los clubes podrá inscribir un máximo de dos (2) jugadores.- Los Pases pueden ser Interligas ó Interclubes, éstos deben ser "A Prueba" ó con Declaratoria Libre del club de orígen.- Todo club que mantenga deuda con esta Liga, deberan cancelar la totalida de las deudas, caso contrario no podrán retirar las solicitudes de pases que se presenten.-

A LAS INSTITUCIONES : EXPENDIO DE BEBIDAS : Como lo establece la reglamentación esta prohibido el expendio de bebidas alcoholicas.- Los envases que contengan bebidas sin alcohol deberan ser de material que no pueda causar lesiones a quien lo utilice y/o terceros.- Asimismo debe prohibirse el ingreso a los estadios de cualquier persona en estado de ebriedad.- Multa Art.94º)m) del Reglamento de Transgresiones y Penas.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 29/06/2019 :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Sp.Rivadavia : 4ta.- C.Argentino c/ Hughes FBC (Celeste) : 5ta.(Horario 12,30 Hs.). Hughes FBC c/ Independiente : 4ta.- Racing Club c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 11,00 Hs.).- Atl.Peñarol c/ Sp.Carmelense : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ Def.Talleres : 4ta.- Sp.Ben-Hur c/ PEF Matienzo : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Avellaneda c/ Centenario FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- J.Newbery (VT) c/ Belgrano FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- J.Newbery (R) c/ Sacachispa FBC : 4ta.-

ZONA "3" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ Los Andes FBC : 5ta.- Sportsman CSD c/ Teodelina FBC : 5ta.y 6ta.- Naut.Melincue c/ Juv.Unida : 5ta.y 6ta.- Gral.Belgrano c/ Studebaker : 5ta.y 6ta.- Sp.Rivadavia (Azul) c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 30/06/2019 :

1ra.DIVISION "A": 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.- U.y Cultura c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp. y 1ra.- Teodelina FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ Sp. Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.- Los Andes FBC c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 29/06 a las 14,00 y 16,00 Hs.). Centenario FBC c/C.Nueva 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 29/06 a las 13,30 y 15,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.- Social Chapuy c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp y 1ra.- Sp.Avellaneda c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra. Sportsman CSD c/ Naut Melincue : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL JUEVES 20/06/2019 :

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 2 a 1. Def.Talleres c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 3.- Sp.Ben-Hur c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 6.- Los Andes FBC c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 4.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente c/ Atl San Martín : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 0 a 1.- Sp.Maria Teresa c/ Nueva Era: 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 3 a 1.- Social Chapuy c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 4 a 3. Sp.Avellaneda c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra 1 a 5.-

4ta.ESPECIAL "A": 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : ENCUENTRO PENDIENTE : Atl.Peñarol c/ Sp.Rivadavia : 2 a 3.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 22/06/2019 :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Racing Club: 4ta.,5ta y 6ta.(Postergado).- U.y Cultura c/ Hughes FBC : 4ta.: 6 a 4. 5ta.: 1 a 4 6ta.: 1 a 1.- Independiente c/ C.Argentino : 4ta.: 4 a 0.- Sp.Rivadavia c/ Atl.Elortondo : 4ta.: 1 a 2. 6ta.: 2 a 0.-

ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : C.Nueva c/ Juv.Pueyrredón: 4ta.: 4 a 1 Independiente (A) c/ J.Newbery (R) : 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 0 a 3. Sacachispa FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 0 a 2.- Belgrano FBC c/ Sp.Avellaneda : 4ta 7 a 4. 5ta.: 0 a 2. 6ta.: 1 a 1.- Centenario FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 4 a 1. 5ta.: 0 a 0. 6ta.: 0 a 1.- PEF Matienzo c/ Def.Talleres : 4ta.: 0 a 0. 5ta.: 2 a 3. 6ta.: 0 a 0.- 

ZONA "3" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Gral.Belgrano : 5ta 0 a 3.- Nueva Era c/ Gral.Belgrano : 6ta.: 0 a 1.- Studebaker c/ Naut.Melincue : 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 7 a 1. Juv.Unida c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta (Postergado).- Teodelina FBC c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 0 a 6. 6ta.: 2 a 2.- Los Andes FBC c/ Atl.San Martín : 5ta.: 0 a 4.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 23/06/2019 :

1ra.DIVISION "A": 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 0 a 0.- PEF Matienzo c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 1 a 5. 1ra.: 0 a 3.- Belgrano FBC c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra 1 a 1.- Dep.San Jorge c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 1.- J.Newbery (VT) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 1 a 0.- Atl.Elortondo c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 1 a 1.- Juv.Unida c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 3 a 1.- Racing Club c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 3 a 1.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : C.Nueva c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 3 a 0.- C.Argentino c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp. 2 a 2. 1ra.: 5 a 1.- Independiente (A) c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 2 a 1. Sp.Sarmiento c/ Sacachispa FBC: 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 2 a 0

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sp. Avellaneda : 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 6 a 0.- Nueva Era c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.: 0 a 4. 1ra.: 1 a 1. Atl.San Martín c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp 3 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Sp.Carmelense c/ Independiente : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 3 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA: ENCUENTROS PENDIENTES J.Newbery (R) c/ Sp.Rivadavia : "A": 3 a 2. "B": 1 a 0. "C": 1 a 0. "D": 2 a 1.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 27 de Junio de 2019.-

                                         JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                         SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?