Mesa Directiva - 01 07 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                          LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

               ACTA Nº4466         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº21

                                                   VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 01 DE JULIO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe del Club Sp.Avellaneda Certificado de Subsistencia otorgado el 28/05/2019 por Inspección General de Personas Jurídicas y tiene una validez de Un (1) Año.- Se archiva expediente.-

APERTURA LIBRO DE PASES : De acuerdo lo establece el Reglamento General del 01/07 al 15/07/2019 se reabre el Libro de Pases; por lo que los clubes podrá inscribir un máximo de dos (2) jugadores.- Los Pases pueden ser Interligas ó Interclubes, éstos deben ser "A Prueba" ó con Declaratoria Libre del club de orígen.- Todo club que mantenga deuda con esta Liga, deberan cancelar la totalida de las deudas, caso contrario no podrán retirar las solicitudes de pases que se presenten.-

RECESO CAMPEONATO OFICIAL : Se comunica a todas las Instituciones los recesos en cada uno de los Campeonatos Oficiales de cada una de las Divisiones :

- DIVISIONES INFANTILES : Desde el Lunes 01/07 hasta el Sábado 03/08. Reiniciándose el Domingo 04/08/2019.-

- DIVISIONES INFERIORES (Zona "1","2" y "3") : Receso Sábado 13/07/2019. Reiniciándose el Sabádo 20/07/2019.-

A LAS INSTITUCIONES : EXPENDIO DE BEBIDAS : Como lo establece la reglamen tación esta prohibido el expendio de bebidas alcoholicas.- Los envases que contengan bebidas sin alcohol deberan ser de material que no pueda causar lesiones a quien lo utilice y/o terceros.- Asimismo debe prohibirse el ingreso a los estadios de cualquier persona en estado de ebriedad.- Multa Art.94º)m) del Reglamento de Transgresiones y Penas.-

RESCISION DE CONVENIO : Se recibe de la Liga Deportiva de Colón en fecha 28/06/2019 convenio de rescisión a prueba del Jugador Garcia Javier Andres pertenenciente al Club Atl.Jorge Newbery (VT). El mismo se reintegra a la Liga Deportiva de Colón y al Club Sportivo Barracas de Colón.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 06/07/2019 :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : U.y Cultura c/ Atl.Peñarol : 4ta.,5ta. y 6ta. Independiente c/ Racing Club : 4ta.(Horario 13,30 Hs.). Hughes FBC (Celeste) c/ Hughes FBC: 5ta.(Este encuentro se juega el día Jueves 04/07 a las 18,00 Hs.).- Sp.Rivadavia c/ C.Argentino : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 11,00 Hs.).- Atl.Elortondo c/ Dep.San Jorge : 4ta.-

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sacachispa FBC c/ C.Nueva : 4ta.- Belgrano FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Centenario FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.- PEF Matienzo c/ Sp.Avellaneda : 4ta.,5ta.y 6ta.- Def.Talleres c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "3" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/Sp.Rivadavia (Azul) : 5ta (Horario 15,45 Hs.).- Juv.Unida c/ Gral.Belgrano : 5ta.y 6ta.- Teodelina FBC c/ Naut.Melincue : 5ta.y 6ta.- Los Andes FBC c/ Sportsman CSD : 5ta.- Atl.San Martín c/ Sp.Sarmiento : 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 07/07/2019 :

1ra.DIVISION "A": 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.- Belgrano FBC c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Gral.Belgrano 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Martes 09/07 a las 13,30 y 15,30 Hs.).- Racing Club c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra. Independiente (A) c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 06/07 a las 14,00 y 16,00 Hs Sp.Sarmiento c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- Sacachispa FBC c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Nueva Era c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.San Martín c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.y 1ra Sp.Carmelense c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 06/07 a las 13,30 y 15,30 Hs.).- Independiente c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 26/06/2019 : ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Dep.San Jorge c/ U.y Cultura : 4ta.: 1 a 4.-

4ta.ESPECIAL "A": 13ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ J.Newbery (VT): 0 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 29/06/2019 :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 2 a 4.- C.Argentino c/ Hughes FBC (Celeste) : 5ta.: 2 a 2.- Hughes FBC c/ Independiente : 4ta.: 3 a 2.- Racing Club c/ U.y Cultura : 4ta.: 2 a 0. 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 1 a 3.- Atl.Peñarol c/ Sp.Carmelense : 4ta.: 2 a 0. 5ta.(Postergado). 6ta.: 3 a 0.-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ Def.Talleres : 4ta.: 1 a 3. Sp.Ben-Hur c/ PEF Matienzo: 4ta.: 0 a 5 . 5ta.: 0 a 2. 6ta.: 2 a 1 Sp.Avellaneda c/ Centenario FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).- J.Newbery (VT) c/ Belgrano FBC : 4ta.: 5 a 3. 5ta.: 3 a 0. 6ta.: 4 a 0.- J.Newbery (R) c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 2 a 3.-

ZONA "3" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ Los Andes FBC : 5ta.: 7 a 0.- Sportsman CSD c/ Teodelina FBC : 5ta.: 6 a 0. 6ta.: 0 a 1.- Naut. Melincue c/ Juv.Unida : 5ta.: 2 a 1. 6ta.: 2 a 0.- Gral.Belgrano c/ Studebaker : 5ta.: 3 a 0. 6ta.: 0 a 3.- Sp.Rivadavia (Azul) c/ Sp.Maria Tere sa : 5ta.: 2 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 30/06/2019 :

1ra.DIVISION "A": 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 1 a 1. Hughes FBC c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 7 a 0 1ra.: 0 a 0.- U.y Cultura c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 0 a 0.- Sp.Rivadavia c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Atl.Peñarol c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Gral.Belgrano c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 2 a 2.- Juv.Pueyrredón c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 4 a 2.- Teodelina FBC c/ PEF Matienzo : 4ta. Esp.: 2 a 7. 1ra.: 4 a 1.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 0 a 2.- Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 6 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Los Andes FBC c/ C.Argentino : 4ta. Esp.: 1 a 4. 1ra.: 1 a 4.- Centenario FBC c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 0 a 2.- Social Chapuy c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 1 a 4.- Sp.Avellaneda c/ Nueva Era : 4ta. Esp.: 2 a 0. 1ra.: 2 a 2. Sportsman CSD c/ Naut.Melincue: 4ta.Esp.: 2 a 2 1ra.: 4 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 04 de Julio de 2019.-

                                                  JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                                 SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?