Mesa Directiva - 15 07 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                             LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                  ACTA Nº4468         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº23

                                                       VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 15 DE JULIO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

ANIVERSARIO : Se envia carta a los Clubes Atl.Central Argentino y Teodelina FBC por su Aniversario.- Se hace llegar augurios de felicidad a las mencionadas Instituciones.-

A LAS INSTITUCIONES : Se recomienda a todas las Instituciones tener en condiciones los vestuarios ya sean local, visitantes y árbitros, todos cuenten con agua fria y caliente, asi despues de terminado los encuentros Jugadores, Cuerpos Tecnicos, Arbitros y/o Asistentes puedan higienizarse, teniendo en cuenta las bajas temperaturas que se estan presentando en la Temporada Invernal. Se agradece a los mismos tomar nota y llevar a cabo el pedido.-

ASAMBLEA GENERAL EXTRORDINARIA : Se convoca a todas las afiliadas para el Lunes 12/08/2019 a las 20,00 Horas se realizará la Asamblea del título, lugar a confirmar.- Se comunicara cuando deban pasar por secretaria de esta Liga a reiterar el Orden del Día.-

CLUB SP.SANCTI SPIRITU : El día Jueves 11/07 en el Club Sp.Sancti Spiritu fueron invitados a recorrer las Instalaciones y las Obras que se estan realizando en su campo de deporte para su participación en la próxima Temporada. En la misma se hicieron presentes el Presidente de la Liga Sr.Jorge Bournot, Miembro de la Mesa Directiva Sr.Aldo Cabana y Secretario Administrativo Sr.Santiago Mus. En la misma se establecio que cuando finalicen los trabajos se llevará a cabo la Inspección de Estadios en conjunto con el Jefe de Operaciones.- Desde ya se agradece la invitación de parte de sus Dirigentes y se felicita al mencionado club por las tareas realizadas.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 20/07/2019 :

ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta.(Horario 13,00 Hs.).- Hughes FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.,5ta.y 6ta.- Racing Club c/ Hughes FBC (Celeste) : 5ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 19/07 a las 18,00 Hs.).- Atl.Peñarol c/ Independiente : 4ta.(Postergado).- Sp.Carmelense c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 19/07 a las 16,00 Hs.).- Sp.Avellaneda c/ Def.Talleres : 4ta.,5ta.y 6ta.- J.Newbery (VT) c/ PEF Matienzo: 4ta (Este encuentro se juega el día Miercoles 24/07 a las 20,00 Hs.), 5ta.y 6ta.(Estos dos últimos encuentros se juegan el día Viernes 19/07 a las 16,00 Hs.).- J.Newbery (R) c/ Centenario FBC : 4ta.(Postergado), 5ta.y 6ta.(Horario 14,00 Hs.).-

ZONA "3" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ Atl.San Martín : 5ta. y 6ta.- Naut.Melincue c/ Los Andes FBC : 5ta.- Gral.Belgrano c/ Teodelina FBC : 5ta.y 6ta.- Sp.Rivadavia (Azul) c/ Juv.Unida : 5ta. Sp.Maria Teresa c/ Studebaker : 5ta.- Nueva Era c/ Studebaker : 6ta.(Cancha de Sp.Maria Teresa, Horario 14,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 21/07/2019 :

1ra.DIVISION "A": 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ Belgrano FBC: 4ta Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra. J.Newbery (VT) c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 20/07 a las 14,30 y 16,30 Hs.). Atl.Elortondo c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp y 1ra.- Juv.Unida c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.- Racing Club c/ Atl. Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Martes 23/07 a las 19,00 y 21,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente (A) c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B": 2da.FECHA : 1ra.RUEDA: Centenario FBC c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.San Martín c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 20/07 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Independiente c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 20/07 a las 14,00 y 16,00 Hs.).-

RESULTADO DEL PARTIDO JUGADO EL SABADO 13/07/2019 :

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : C.Nueva c/ Belgrano FBC : 4ta.: 2 a 2.

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 14/07/2019 :

1ra.DIVISION "A": 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Hughes FBC c/ Studebaker : 4ta. Esp.: 0 a 2. 1ra.: 0 a 1.- U.y Cultura c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 1 a 1 1ra.: 3 a 0.- Sp.Rivadavia c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 1 a 1. Atl.Peñarol c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 4 a 0. 1ra.: 1 a 1.- Gral.Belgrano c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 2 a 4. 1ra.: 2 a 0. Juv.Pueyrredón c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 4 a 2.- Teodelina FBC c/ Dep.San Jorge 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 1 a 1.- PEF Matienzo c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria teresa c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 0 a 0.- Sp.Carmelense c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B": 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 1 a 0.- Sportsman CSD c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Social Chapuy c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 7 a 0. 1ra.: 3 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA: Sacachispa FBC c/ Independiente : 4ta.Esp.: 2 a 5. 1ra.: 2 a 2.- Def.Talleres c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MARTES 17/07/2019 :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : U.y Cultura c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 2 a 1. 5ta.: 2 a 1. 6ta.: 1 a 1.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 18 de Julio de 2019.-

                                             JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                              SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?