Mesa Directiva - 29 07 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                                LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                    ACTA Nº4470         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº25

                                                          VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 29 DE JULIO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA : Se recuerda a todas las afiliadas que el día Lunes 12/08/2019 a las 20,00 Horas se realizará la Asamblea del título en el Salón ubicado en el 1er.Piso de la Cooperativa Eléctrica de Venado Tuerto, cito en calle Belgrano y Mitre.- Se solicita a los Clubes que a partir del Lunes 29/07 pasen por secretaria de esta Liga a retirar el Orden del Día.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 03/08/2019 :

ZONA "1" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Hughes FBC c/ Dep.San Jorge : 4ta.- Racing Club c/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Sp.Rivadavia : 4ta.(Postergada). 5ta.y 6ta.(Horario 14,00 Hs.).- Sp.Carmelense c/ Hughes FBC (Celeste) : 5ta.- U.y Cultura c/ Independiente : 4ta.(Horario 14,15 Hs.).-

ZONA "2" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ Sp.Avellaneda : 4ta. J.Newbery (VT) c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.- J.Newbery (R) c/ Def.Talleres : 4ta.,5ta.y 6ta.- C.Nueva c/ PEF Matienzo : 4ta.(Horario 14,00 Hs.).- Independiente (A) c/ Centenario FBC : 5ta.y 6ta.- Sacachispa FBC c/ Belgrano FBC : 4ta.-

ZONA "3" : 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sp.Sarmiento : 5ta.y 6ta.(Horario 15,30 Hs.).- Gral.Belgrano c/ Atl.San Martín : 5ta.y 6ta.- Sp.Rivadavia (Azul) c/ Los Andes FBC : 5ta.- Sp.Maria Teresa c/ Teodelina FBC : 5ta.(Cancha de Nueva Era, Horario 15,00 Hs.).- Nueva Era c/ Teodelina FBC : 6ta.(Horario 14,00 Hs.).- Studebaker c/ Juv.Unida : 5ta.y 6ta.

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 04/08/2019 :

1ra.DIVISION "A": 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ Teodelina FBC : 4ta. Esp.y 1ra.- Racing Club c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Sar/ miento c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente (A) c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.San Martín c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.- Centenario FBC c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : C.Nueva c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Naut.Melincue c/ Def.Talleres: 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Centenario FBC c/ Sp.Rivadavia : "A","B","C" y "D".- Belgrano FBC c/ Sp.Ben-Hur : "A" y "C" Independiente (A) c/ PEF Matienzo : "B".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : U.y Cultura c/ C.Argentino : "B","C" y "D".- Def.Talleres c/ Sacachispa FBC : "A" y "B".- Sp.Avellaneda c/ Atl.San Martín : "A" y "C".-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 27/07/2019 :

ZONA "1" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente c/ Sp.Carmelense : 4ta.: 0 a 0.- Hughes FBC (Celeste) c/ Atl.Peñarol : 5ta.(Postergado).- Sp.Rivadavia c/ Racing Club : 4ta.: 1 a 3. 5ta.: 3 a 0. 6ta.: 3 a 1.- Atl.Elortondo c/ Hughes FBC : 4ta.y 6ta.(Postergado). Dep.San Jorge c/C.Argentino 4ta.: 0 a 2.-

ZONA "2" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta 4 a 3.- Belgrano FBC c/ Independiente (A) : 5ta.: 3 a 0. 6ta.: 3 a 2.- Centenario FBC c/ C.Nueva : 4ta.: 2 a 0.- PEF Matienzo c/ J.Newbery (R) : 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 5 a 0. 6ta.: 1 a 0.- Def.Talleres c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 0 a 7. 5ta.: 0 a 4. 6ta.: 1 a 3. Sp.Ben-Hur c/ Sp.Avellaneda : 4ta. 1 a 1. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 6 a 2.-

ZONA "3" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Unida c/ Sp.Maria Teresa: 5ta.(Postergado).- Juv.Unida c/ Nueva Era : 6ta.(Postergado).- Teodelina FBC c/ Sp.Rivadavia (Azul) : 5ta.: 3 a 1.- Los Andes FBC c/ Gral.Belgrano : 5ta. 0 a 5.- Atl.San Martín c/ Naut.Melincue : 5ta.y 6ta.(Postergado).- Sp.Sarmiento c/ Sportsman CSD : 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 3 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 28/07/2019 :

1ra.DIVISION "A": 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : U.y Cultura c/ Studebaker : 4ta Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Sp.Rivadavia c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Atl.Peñarol c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 1 a 0 Gral.Belgrano c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 0 a 2.- Juv.Pueyrredón c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Teodelina FBC c/ Atl. Elortondo : 4ta.Esp.: 2 a 4. 1ra.: 1 a 0.- PEF Matienzo c/ J.Newbery (VT) 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 0 a 1.- Belgrano FBC c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 2 a 3.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 1. Independiente (A) c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 1 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 5 a 1. 1ra.: 0 a 1.- Centenario FBC c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 3.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Social Chapuy c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 4 a 2. Nueva Era c/ C.Nueva 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 2 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA: Sacachispa FBC c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 0.- Naut.Melincue c/ Independiente : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MARTES 30/07/2019 :

ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : ENCUENTRO PENDIENTE : Sp.Avellaneda c/ Centenario FBC : 4ta.: 0 a 2. 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 1 a 3.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 01 de Agosto de 2019.-

                                             JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                             SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?