Mesa Directiva - 19 08 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                                LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                     ACTA Nº4473         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº29

                                                         VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 19 DE AGOSTO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

DIA DEL NIÑO : Con motivo de haberse festejarse el Domingo 18/08/2019 el Día del Niño, ésta Liga hizo entrega a los clubes que participan en el torneo oficial de categoría infantiles Leche, Chocolate y Galletitas.- Se agradece a las siguientes firmas que colaboraron en forma conjunta con nuestra Liga para la entrega de los comestibles, ellos son : PINCEN S.A., AI BAR SRL., BANCO CREDICOOP, FUMISEM S.A. y EL LEON DE FRANCIA S.H.-

FUTBOL FEMENINO : De acuerdo a a lo establecido por Asamblea se solicita a las Instituciones que quieran participar de los encuentros deben enviar una nota firmada por Presidente y Secretario solicitando la inscripción. Se estable como fecha 31/08/2019.-

Una vez obtenida la inscripción de los equipos se estableceran la forma de disputa y se distribuiran las zonas y los equipos que participaran en cada una.

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 24/08/2019 :

ZONA "1" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Racing Club c/ C.Argentino : 4ta.,5ta. y 6ta.(Horario 12,00 Hs.).- Atl.Peñarol c/ Dep.San Jorge : 4ta.- Sp.Carmelense c/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta.- U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia : 4ta., 5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ J.Newbery (VT) : 4ta (Este encuentro se juega el día Viernes 23/08 a las 19,00 Hs.). J.Newbery (R) c/ Sp.Avellaneda : 4ta.,5ta.y 6ta.- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.(Horario 16,00 Hs.). Independiente (A) c/ Def.Talleres : 5ta.y 6ta. Sacachispa FBC c/ PEF Matienzo : 4ta. Belgrano FBC c/ Centenario FBC: 4ta.,5ta.y 6ta

ZONA "3" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.- Sp.Rivadavia (Azul) c/ Sp.Sarmiento : 5ta.- Sp.Maria Teresa c/ Atl. San Martín : 5ta.(Sp.Maria Teresa hace de local en cancha de San Martín, Horario 14,00 Hs.).- Nueva Era c/ Atl.San Martín : 6ta.(Nueva Era hace de local en cancha de San Martín, Horario 13,00 Hs.).- Studebaker c/ Los Andes FBC : 5ta.- Juv.Unida c/ Teodelina FBC : 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 25/08/2019 :

1ra.DIVISION "A": 11ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Studebaker: 4ta Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra. Juv.Pueyrredón c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.- Teodelina FBC c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF Matienzo c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.- Belgrano FBC c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.-

4ta.ESPECIAL "B": SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Sp.Ben-Hur c/Atl.San Martín 4ta.Esp.(Horario 13,15 Hs.).- Ciudad Nueva c/ Centenario FBC : 4ta.Esp. (Horario 15,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": FINALES : 1er.PARTIDO : Sp.Carmelense c/ Sportsman CSD: 1ra.(Horario 15,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "E" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA: Atl.San Martín c/ Sp.Maria Teresa : 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 24/08 a a las 16,00 Hs.).- Independiente (A) c/ Naut.Melincue : 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 24/08 a las 15,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "F" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp.Sarmiento : 1ra. Sp.Ben-Hur c/ Centenario FBC : 1ra.(Horario 16,00 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Belgrano FBC : "A","C" y "D".- J.Newbery (R) c/ Centenario FBC : "A","B","C" y "D".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Atl. San Martín : "C" (Horario 10,30 Hs.).- Sacachispa FBC c/ Sp.Avellaneda : "A" y "B".-U.y Cultura c/ Def.Talleres : "A","B" y "D".-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 14/08/2019 : ENCUENTROS PENDIENTES :

4ta.ESPECIAL "B" : ZONA CAMPEONATO "B" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 1 a 2.-

ZONA "1" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Hughes FBC : 4ta.: 1 a 1. 6ta.: 0 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 17/08/2019 :

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : Hughes FBC (Celeste) c/ U.y Cultura : 5ta.: 2 a 1.- Sp.Rivadavia c/ Sp.Carmelense : 4ta.: 2 a 1. 5ta.: 4 a 0. 6ta.: 1 a 0.- Atl.Elortondo c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 3 a 1. 6ta.: 1 a 1.- Dep.San Jorge c/ Racing Club : 4ta.(Postergado).- C.Argentino c/ Hughes FBC : 4ta.: 1 a 3. 5ta.: 1 a 6. 6ta.: 0 a 0.-

ZONA "2" : 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : Belgrano FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.: 7 a 1.- Centenario FBC c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 7 a 0.- PEF Matienzo c/ Independiente (A) : 5ta.: 2 a 1. 6ta.: 1 a 0.- Def.Talleres c/ C.Nueva : 4ta.: 0 a 0.- Sp.Ben-Hur c/ J.Newbery (R) : 4ta.: 3 a 1. 5ta.: 3 a 1. 6ta 2 a 6.- Sp.Avellaneda c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 1 a 0. 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 0 a 8.-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 2da.RUEDA: Teodelina FBC c/ Studebaker: 5ta: 1 a 1 6ta.: 0 a 1.- Los Andes FBC c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.: 3 a 0.- Atl.San Martín c/Sp.Rivadavia (Azul): 5ta.: 2 a 1.- Sp.Sarmiento c/ Gral.Belgrano 5ta.: 1 a 0. 6ta.: 1 a 1.- Sportsman CSD c/ Naut.Melincue : 5ta.: 2 a 3. 6ta.: 3 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 18/08/2019 :

1ra.DIVISION "A": 10ma.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 0 a 0.- Atl.Elortondo c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 7 a 2. 1ra.: 2 a 1. Juv.Unida c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Racing Club c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 2 a 6. 1ra.: 0 a 1.- J.Newbery (R) c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 4 a 4. 1ra.: 2 a 2.- Hughes FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 0.- U.y Cultura c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 0. Sp.Rivadavia c/ Atl.Peñarol 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 2 a 2.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Sp.Sarmiento c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ C.Argentino : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 0 a 0.- Atl.San Martín c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 2 a 2.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA: Sp.Ben-Hur c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 3 a 0.- C.Nueva c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 1 a 3.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 4 a 4.- Independiente c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 3 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL LUNES 19/08/2019 : ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Racing Club : 4ta.: 2 a 0. 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 5 a 0.-

ZONA "1" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Hughes FBC (Celeste) c/ Atl.Peñarol : 5ta.: 0 a 1.-

ZONA "3" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Unida c/ Gral.Belgrano : 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 1 a 4.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 22 de Agosto de 2019.-

                                              JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                              SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?