Mesa Directiva - 26 08 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                                    LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                         ACTA Nº4474         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº30

                                                                VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 26 DE AGOSTO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

COPA "COMUNA DE CARMEN : La Comuna de Carmen en un gran gesto de su Presidente Comunal Sr.Walter Mario Czelada, dono una Copa que se pondrá en juego a partir de esta Temporada 2019, y será entregada al Campeón de 1ra.División "B", entre los Finalistas Sportsman CSD y Sportsman Carmelense.-

Esta Copa será pondrá en juego en todas las finales que se vayan disputan do de la Divisional "B" a partir de este año y en los Años Subsiguientes. Siempre al final de cada temporada el club que se la adjudico deberá devolverla a la Liga para entregarla nuevamente al nuevo Campeón.-

Desde ya esta Liga agradece el gran gesto de la Comuna de Carmen por el trofeo donado.-

FINALES 1ra.DIVISION "B" : Se recibe nota de los Clubes Sportsman CSD y Sportsman Carmelense ambos ascendidos a la 1ra.División "A" y finalistas de la Divisional "B", que de común acuerdo para estas instan cias el precio de las entradas será de $ 130.- Se toma nota.-

FUTBOL FEMENINO : De acuerdo a a lo establecido por Asamblea se solicita a las Instituciones que quieran participar de los encuentros deben enviar una nota firmada por Presidente y Secretario solicitando la inscripción. Se estable como fecha 31/08/2019.-

Una vez obtenida la inscripción de los equipos se estableceran la forma de disputa y se distribuiran las zonas y los equipos que participaran en cada una.

CORRESPONDENCIA : Se recibe de la Pagina La de Gajos a cargo del Sr.Cristian Oscar Ruiz, invitación a capacitación a cargo del Staff Grupoekipo, la misma se realizará los días Lunes 04 y 11/11/2019, la primera dirigida la primera en fútbol mayor y la segunda para infanto/Juvenil en el Club Atl.Jorge Newbery (VT).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 31/08/2019 :

ZONA "1" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Independiente : 4ta.- Atl.Elortondo c/ U.y Cultura : 4ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Miercoles 04/09 a las 19,00 Hs.).- Dep.San Jorge c/ Sp.Carmelense 4ta.- C.Argentino c/ Atl.Peñarol : 4ta.,5ta.y 6ta.- Hughes FBC c/ Racing Club : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 12,00 Hs.).-

ZONA "2" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Centenario FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta (Local Centenario FBC, cancha de Juv.Pueyrredón, Horario 13,00 Hs.).- PEF Matienzo c/ Belgrano FBC : 4ta.,5ta.y 6ta. Def.Talleres c/ Sacachispa FBC 4ta.- Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A) : 5ta.y 6ta.- Sp.Avellaneda c/ C.Nueva : 4ta.(Este encuentro se juega el día Domingo 01/09 a las 14,30 Hs., cancha Sacachispa FBC).- J.Newbery (VT) c/ J.Newbery (R) : 4ta., 5ta y 6ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 30/08 a las 18,00 Hs.).-

ZONA "3" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Los Andes FBC c/ Juv.Unida : 5ta.- Atl.San Martín c/ Studebaker : 5ta.y 6ta. Sp.Sarmiento c/ Sp.Maria Teresa 5ta.(Horario 16,00 Hs.).- Sp.Sarmiento c/ Nueva Era : 6ta.(Horario 17,00 Hs.).- Sportsman CSD c/ Sp.Rivadavia (Azul) : 5ta.(Horario 13,30 Hs.).- Naut.Melincue c/ Gral.Belgrano : 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 01/09/2019 :

1ra.DIVISION "A": 12da.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 31/08 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Racing Club c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra. J.Newbery (R) c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp y 1ra.- Hughes FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 12,45 y 14,45 Hs.).- U.y Cultura c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 31/08 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Sp.Rivadavia c/ Juv. Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra

Se aclara que el resto de los partidos de la Divisional "A", se disputará la 4ta.Especial (Horario 12,00 Hs.) y 1ra.División (Horario 14,00 Hs.), este horario es exclusivo solo para este Domingo por cuestiones que se juega el Clasico de A.F.A.-

4ta.ESPECIAL "B": SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Atl.San Martín c/ Sp.Ben-Hur 4ta.Esp.(Horario 13,15 Hs.).- Centenario FBC c/ Ciudad Nueva : 4ta.Esp. (Este encuentro se juega el día Sábado 31/08 a las 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": FINALES : 2do.PARTIDO : Sportsman CSD c/ Sp.Carmelense: 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 31/08 a las 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "E" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Atl.San Martín : 1ra.(Horario 15,45 Hs.).- Sp.Maria Teresa c/ Independiente (A) : 1ra.(Horario 13,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "F" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA: Centenario FBC c/ C.Argentino : 1ra.(Horario 14,00 Hs.).- Sp.Sarmiento c/ Sp.Ben-Hur : 1ra.(Horario 14,00 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Belgrano FBC c/ J.Newbery (R) : "A","C" y "D".- Independiente (A) c/ Sp.Rivadavia : "B".- PEF Matienzo c/ Sp.Ben-Hur : "A" y "C".-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ C.Argentino : "B" y "D".- Sp.Avellaneda c/ U.y Cultura : "A","B","C" y "D".- Atl.San Martín c/ Sacachispa FBC : "A" (Horario 10,30 Hs.).

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL JUEVES 22/08/2019 : ENCUENTROS PENDIENTES :

4ta.ESPECIAL "A": 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Studebaker : 4 a 0.-

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Centenario FBC : 4ta. 0 a 8.-

RESULTADOS DE PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 24/08/2019 :

ZONA "1" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Racing Club c/ C.Argentino: 4ta: 0 a 0 5ta.: 5 a 1. 6ta.: 2 a 1.- Atl.Peñarol c/ Dep.San Jorge : 4ta.: 5 a 1.- Sp.Carmelense c/ Atl.Elortondo : 4ta.: 2 a 1. 6ta.: 1 a 0.- U.y Cultura c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 3 a 1. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 2 a 0.-

ZONA "2" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ J.Newbery (VT) : 4ta 1 a 2.- J.Newbery (R) c/ Sp.Avellaneda : 4ta.: 0 a 5. 5ta.: 1 a 2. 6ta.: 2 a 0.- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 6 a 1.- Independiente (A) c/ Def.Talleres : 5ta.: 0 a 2. 6ta.: 1 a 2.- Sacachispa FBC c/ PEF Matienzo 4ta.: 1 a 1.- Belgrano FBC c/ Centenario FBC : 4ta.: 0 a 3. 5ta.: 2 a 2. 6ta.: 0 a 1.-

ZONA "3" : 8va.FECHA : 2da.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Sportsman CSD : 5ta.: 0 a 2. 6ta.: 0 a 1.- Sp.Rivadavia (Azul) c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 0 a 3.- Sp.Maria Teresa c/ Atl.San Martín : 5ta.: 0 a 5.- Nueva Era c/ Atl.San Martín : 6ta.: 0 a 0.- Studebaker c/ Los Andes FBC : 5ta.: 2 a 0.- Juv. Unida c/ Teodelina FBC : 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 1 a 3.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 25/08/2019 :

1ra.DIVISION "A": 11ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 0.- Gral.Belgrano c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 0 a 1.- Juv.Pueyrredón c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 0 a 0.- Teodelina FBC c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 1 a 1. PEF Matienzo c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Belgrano FBC c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 4 a 3. 1ra.: 3 a 1.- Dep.San Jorge c/ Juv. Unida : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 0 a 4.- J.Newbery (VT) c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 2.-

4ta.ESPECIAL "B": SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Sp.Ben-Hur c/Atl.San Martín 4ta.Esp.: 2 a 3.- Ciudad Nueva c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B": FINALES : 1er.PARTIDO : Sp.Carmelense c/ Sportsman CSD: 1ra.: 2 a 2.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "E" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA: Atl.San Martín c/ Sp.Maria Teresa : 1ra.: 1 a 3.- Independiente (A) c/ Naut.Melincue : 1ra.: 3 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "F" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp.Sarmiento : 1ra.: 0 a 1. Sp.Ben-Hur c/ Centenario FBC : 1ra.: 1 a 0

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Belgrano FBC : "A": 1 a 1. "C": 2 a 1. "D": 3 a 0.- J.Newbery (R) c/ Centenario FBC : "A": 1 a 0. "B": 0 a 1. "C": 0 a 4. "D": 4 a 2.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Atl. San Martín : "C": 0 a 2.- Sacachispa FBC c/ Sp.Avellaneda : "A": 8 a 0. "B": 0 a 2.- U.y Cultura c/ Def.Talleres : "A": 0 a 0. "B": 5 a 0. "D": 2 a 0.-

RESULTADO DEL PARTIDO JUGADO EL MARTES 28/08/2019 : ENCUENTRO PENDIENTE :

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Racing Club : 4ta.: 0 a 7.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 29 de Agosto de 2019.-

                                          JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                          SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?