Mesa Directiva - 02 09 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                            LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                 ACTA Nº4475         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº31

                                                        VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 02 DE SETIEMBRE DEL 2019 PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot.-

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe nota del Club Sp.Maria Teresa en referencia Arbitraje encuentro con Atl.San Martín, jugado el Sábado 24/08/2019. Se toma nota.-

Se dá entrada a nota del Racing Club a encuentros de Divisiones Inferiores jugados el Sábado 31/08/2019 en referencia arbitraje.- Se toma nota.-

FUTBOL FEMENINO: De acuerdo a a lo establecido por Asamblea se recepcionó las siguientes Inscripciones de Fútbol Femenino : Sportsman Carmelense, Sp.Juventud Unida, Los Andes FBC, C.R.Unión y Cultura, Sp.Juventud Pueyrredón, Atl.Central Argentino, Sp.Avellaneda, Sp.Rivadavia, Def.Talleres, Ciudad Nueva, Sp.,Maria Teresa y Sp.Sancti Spiritu (Club Invitado).-

En la semana próxima ya obtenidas las inscripciones se establecerá la forma de disputa, distribución de zonas y equipos que participaran en cada una, fecha de inicio y cronograma de juego.-

FINAL 1ra.DIVISION "B" : El Sábado 31/08 se llevó a cabo la 2da.Final de 1ra.División "B", donde se consegró Campeón el Club Sportsman CSD y Sub-Campeón el Club Sportsman Carmelense.- Ambos clubes obtuvieron el Ascenso a la 1ra.División "A" para la Temporada Oficial Año 2020. En la misma estuvo presente el Presidente de esta Liga Sr.Jorge Bournot donde hizo entrega de la Copa "Comuna de Carmen", y se hace llegar las felicitaciones a ambas Instituciones, Dirigentes, Cuerpo Tecnicos Jugadores y Simpatizantes por el gran trabajo realizado durante el presente Año donde se obtuvo el objetivo propuesto al inicio de la temporada.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 07/09/2019 :

ZONA "1" : 10ma.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta. y 6ta.- Sp.Carmelense c/ C.Argentino : 4ta.,5ta.y 6ta.- U.y Cultura c/ Dep.San Jorge : 4ta.- Independiente c/ Atl.Elortondo : 4ta.- Hughes FBC (Celeste) c/ Sp.Rivadavia : 5ta.-

ZONA "2" : 10ma.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ J.Newbery (R) : 4ta C.Nueva c/ J.Newbery (VT) : 4ta.- Independiente (A) c/ Sp.Avellaneda : 5ta.y 6ta.- Sacachispa FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.- Belgrano FBC c/ Def.Talleres : 4ta.,5ta.y 6ta.- Centenario FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.,5ta.y 6ta

ZONA "3" : 10ma.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia (Azul) c/ Naut.Melincue: 5ta.- Sp.Maria Teresa c/ Sportsman CSD : 5ta.(Cancha de Nueva Era, Horario 15,30 Hs.).- Nueva Era c/ Sportsman CSD : 6ta.(Horario 14,30 Hs.).- Studebaker c/ Sp.Sarmiento : 5ta.y 6ta.(Horario 11,00 Hs.).- Juv.Unida c/ Atl.San Martín 5ta.y 6ta.- Teodelina FBC c/ Los Andes FBC : 5ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 08/09/2019 :

1ra.DIVISION "A": 13ra.FECHA : 2da.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Teodelina FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF Matienzo c/ U.y Cultura : 4ta. Esp.y 1ra.- Belgrano FBC c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.-

4ta.ESPECIAL "B": FINALES : 1er.PARTIDO : Ciudad Nueva c/ Atl.San Martín: 4ta.Esp.(Horario 16,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "E" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA: Atl.San Martín c/ Independiente (A) : 1ra.(Horario 13,00 Hs.).- Naut.Melincue c/ Sp.Maria Teresa : 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "F" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp.Ben-Hur : 1ra.- Centenario FBC c/ Sp.Sarmiento : 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ PEF Matienzo : "A","B","C" y "D".- J.Newbery (R) c/ Independiente (A) : "B".- Centenario FBC c/ Belgrano FBC : "A","C" y "D".-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 31/08/2019 :

ZONA "1" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Independiente : 4ta.: 5 a 0.- Atl.Elortondo c/ U.y Cultura : 4ta.y 6ta.(Postergado).- Dep.San Jorge c/ Sp.Carmelense : 4ta.: 0 a 0.- C.Argentino c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 2 a 3. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 0 a 0.- Hughes FBC c/ Racing Club : 4ta.: 2 a 0 5ta.: 1 a 0. 6ta.: 1 a 0.-

ZONA "2" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Centenario FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta 8 a 1.- PEF Matienzo c/ Belgrano FBC : 4ta.: 3 a 2. 5ta.: 0 a 2. 6ta.: 1 a 2.- Def.Talleres c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 2 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A) : 5ta.: 5 a 1. 6ta.: 3 a 2.- Sp.Avellaneda c/ C.Nueva : 4ta.: 0 a 1. J.Newbery (VT) c/ J.Newbery (R) : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).-

ZONA "3" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Los Andes FBC c/Juv.Unida: 5ta.: 4 a 0 Atl.San Martín c/ Studebaker : 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 0 a 2.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.: 5 a 2.- Sp.Sarmiento c/ Nueva Era : 6ta.: 2 a 1.- Sportsman CSD c/ Sp.Rivadavia (Azul) : 5ta.: 0 a 0.- Naut.Melincue c/ Gral.Belgrano : 5ta.: 0 a 5. 6ta.: 2 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 01/09/2019 :

1ra.DIVISION "A": 12da.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 3 a 0.- Juv.Unida c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 2 a 5. 1ra.: 1 a 1.- Racing Club c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra. 1 a 2.- J.Newbery (R) c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 0.- Hughes FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 0.- U.y Cultura c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 2 a 4. 1ra.: 2 a 2.- Sp.Rivadavia c/ Juv. Pueyrredón : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 2.- Atl.Peñarol c/ Gral.Belgrano: 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 2.-

4ta.ESPECIAL "B": SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Atl.San Martín c/ Sp.Ben-Hur 4ta.Esp.: 2 a 2.- Centenario FBC c/ Ciudad Nueva : 4ta.Esp.: 0 a 0 (Penales 4 a 5).-

1ra.DIVISION "B": FINALES : 2do.PARTIDO : Sportsman CSD c/ Sp.Carmelense: 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "E" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Atl.San Martín : 1ra.: 0 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ Independiente (A) : 1ra.: 4 a 3.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "F" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA: Centenario FBC c/ C.Argentino : 1ra.: 2 a 3.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Ben-Hur : 1ra.: 1 a 3.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Belgrano FBC c/ J.Newbery (R) : "A": 1 a 1. "C": 0 a 0. "D": 0 a 4.- Independiente (A) c/ Sp. Rivadavia : "B": 2 a 0.- PEF Matienzo c/ Sp.Ben-Hur : "A": 0 a 3. "C": 0 a 4.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ C.Argentino : "B": 0 a 5. "D": 0 a 0. Sp.Avellaneda c/ U.y Cultura : "A": 0 a 8. "B": 7 a 2. "C": 0 a 0. "D": 11 a 0.- Atl.San Martín c/ Sacachispa FBC : "A": 0 a 1.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 05 de Setiembre de 2019.-

                                             JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                             SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?