Mesa Directiva - 11 09 2019 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                                 LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                      ACTA Nº4476         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº32

                                                             VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL MIERCOLES 11 DE SETIEMBRE DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

ANIVERSARIO : Se envia carta a los PEF Matienzo, Hughes FBC, Atl.San Martín y Sp.Juventud Unida por su Aniversario.- Se hace llegar augurios de felicidad a las mencionadas Instituciones.-

RESCISION DE CONVENIO : Se recibe de la Liga Deportiva de Gral.Arenales en fecha 09/09/2019 convenio de rescisión a prueba del Jugador Ezequiel Franco pertenenciente al Teodelina FBC. El mismo se rein tegra a la Liga Deportiva de Gral.Arenales y al Club Deportivo Colonial Ferre.-

DEUDA DE CLUBES : Se solicita a todas las Instituciones que mantienen deuda con esta Liga, y se empiezan a jugar instancias definitorias de Divisiones Inferiores, 4ta.Especial y 1ra.División regularizar las mismas a la brevedad, caso contrario se pasará el expediente al Tribunal de Penas y será de aplicación el Reglamento de Transgresiones y Penas.-

FUTBOL FEMENINO : Recibidas todas las inscripciones del Torneo de Encuentro de referencia, se detallan como quedan conformadas las Zonas y las fechas con las sedes de realización de cada una :

ZONA "1"                      ZONA "2"                       ZONA "3"

Juventud Unida              Sp.Rivadavia                    C.Argentino

Juv.Pueyrredón              Ciudad Nueva                  Def.Talleres

Sp.Avellaneda (Rojo)     Los Andes FBC                 Sacachispa FBC

Sp.Avellaneda (Blanco) Sp.Sancti Spiritu (Rojo)       Sp.Carmelense

Sp.Maria Teresa        Sp.Sancti Spiritu (Blanco)       Unión y Cultura

                   ZONA "1"            ZONA "2"              ZONA "3"

- 29/09 - Sp.Avellaneda (R)    Los Andes FBC         Sp.Carmelense

- 06/10 - Sp.Maria Teresa      Ciudad Nueva          Central Argentino

- 13/10 - Juv.Pueyrredón       Sancti Spiritu (R)    Unión y Cultura

- 20/10 - Juventud Unida       Sp.Rivadavia            Sacachispa FBC

- 03/11 - Sp.Avellaneda (B)    Sancti Spiritu (B)       Def.Talleres

- 10/11 - Semifinales

- 17/11 - Finales

- La semana próxima se adjuntará al presente Boletín Forma de Disputa y  Fixture.-

- El VIERNES 20/09/2019 a las 20,00 Horas, todos los Clubes Inscriptos deben presentar : Listas de Buena Fe (Debe contener un máximo de veinticinco (25) jugadoras), Fotocopia del D.N.I., Certificados medicos de todas las Integrantes de la Lista de Buena Fe (donde conste apto físico y análisis de Embarazo) y Seguro Medico/Farmaceutico y Muerte e Incapacidad.-

Todos aquellos clubes que "NO" presenten la documentación solicitada, no serán autorizados a disputar dichos encuentros.-

ENCUENTRO 1ra.DIVISION "A" : Se recibe del Tribunal de Disciplina Expediente en referencia al encuentro de 1ra.División "A" entre Atl.Jorge Newbery (VT) y Racing Club, donde se reprograma su partido para el próximo Domingo 15/09/2019 a las 15,30 Horas con sus minutos faltantes para la culminación del mismo, disputando dos períodos de 25 minutos y 26 minutos, el mismo se disputa a puertas cerradas.- Ambos Clubes deben enviar a esta Liga para el próximo Viernes 13/09 a las 20,00 Horas, lista de 15 Directivos conteniendo Nombre, Apellido y Dni, que serán los únicos autorizados a ingresar al estadio y las mismas será enviadas a la Comisaria 2da.de Venado Tuerto.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 14/09/2019 :

ZONA "1" : 11ra.FECHA : 2da.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Independiente : 4ta. C.Argentino c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 11,00 Hs.).- Hughes FBC c/ Sp.Carmelense 4ta.,5ta.y 6ta.- Racing Club c/ Atl.Peñarol : 4ta., 5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 11ra.FECHA : 2da.RUEDA : PEF Matienzo c/ Juv.Pueyrredón : 4ta. Def.Talleres c/ Centenario FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Ben-Hur c/ Belgrano FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Avellaneda c/ Sacachispa FBC : 4ta.- J.Newbery (VT) c/ Independiente (A) : 5ta.y 6ta.(Horario 15,00 Hs.).- J.Newbery (R) c/ C.Nueva : 4ta.-

ZONA "3" : 11ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.San Martín c/ Teodelina FBC : 5ta y 6ta.- Sp.Sarmiento c/ Juv.Unida : 5ta.y 6ta.- Sportsman CSD c/ Studebaker : 5ta.y 6ta.- Naut.Melincue c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.(Horario 14,00 Hs.).- Naut.Melincue c/ Nueva Era : 6ta.(Horario 15,15 Hs.).- Gral.Belgra no c/ Sp.Rivadavia (Azul) : 5ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 15/09/2019 :

1ra.DIVISION "A": 13ra.FECHA : 2da.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ Racing Club 1ra.: 1 a 0 (Se continúa el mismo en dos tiempos de 25 y 26 minutos cada uno, Horario 15,30 Hs.).-

4ta.ESPECIAL "B": FINALES : 2do.PARTIDO : Atl.San Martín c/ Ciudad Nueva: 4ta.Esp.(Este encuentro se juega el día Domingo 22/09/2019, horario a confirmar).-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "E" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Atl.San Martín : 1ra.- Naut.Melincue c/ Independiente (A) : 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "F" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ C.Argentino : 1ra.- Centenario FBC c/ Sp.Ben-Hur : 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 14/09/2019 a las 17,00 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente (A) c/ Centenario FBC : "B".- PEF Matienzo c/ J.Newbery (R) : "A","B","C" y "D". Sp.Ben-Hur c/ Sp.Rivadavia : "A" y "C".-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 04/09/2019 : ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Elortondo c/ U.y Cultura : 4ta.: 3 a 1. 6ta.: 0 a 2.-

ZONA "2" : 9na.FECHA : 2da.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ J.Newbery (R) : 4ta. 7 a 1. 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 5 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 07/09/2019 :

ZONA "1" : 10ma.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Peñarol c/Hughes FBC: 4ta.: 3 a 0 5ta.: 0 a 0. 6ta.: 2 a 0.- Sp.Carmelense c/ C.Argentino : 4ta.: 2 a 0.- 5ta.: 1 a 0. 6ta.: 1 a 1.- U.y Cultura c/ Dep.San Jorge : 4ta.: 11 a 2.- Independiente c/ Atl.Elortondo : 4ta.: 2 a 2.- Hughes FBC (Celeste) c/ Sp.Rivadavia : 5ta.: 2 a 1.-

ZONA "2" : 10ma.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ J.Newbery (R) : 4ta 3 a 8.- C.Nueva c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 0 a 2.- Independiente (A) c/ Sp.Avellaneda : 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 1 a 1.- Sacachispa FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 5 a 4.- Belgrano FBC c/ Def.Talleres : 4ta.: 3 a 2. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 3 a 0.- Centenario FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.: 2 a 1. 5ta.: 3 a 0. 6ta.: 1 a 1.-

ZONA "3" : 10ma.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia (Azul) c/ Naut.Melincue: 5ta.: 0 a 2.- Sp.Maria Teresa c/ Sportsman CSD : 5ta.: 3 a 3.- Nueva Era c/ Sportsman CSD : 6ta.: 1 a 2.- Studebaker c/ Sp.Sarmiento : 5ta.: 3 a 7 6ta.: 1 a 0.- Juv.Unida c/ Atl.San Martín : 5ta.: 1 a 4. 6ta.: 2 a 3.- Teodelina FBC c/ Los Andes FBC : 5ta.: 3 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 08/09/2019 :

1ra.DIVISION "A": 13ra.FECHA : 2da.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra.: 2 a 0.- Juv.Pueyrredón c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 4 a 2.- Teodelina FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 3 a 2.- PEF Matienzo c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 0 a 3. Belgrano FBC c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 6 a 1. 1ra.: 2 a 1.- Dep.San Jorge c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 2 a 1. J.Newbery (VT) c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 12 a 2. 1ra.: 1 a 0 (Suspendido a los 39 minutos del 1er Tiempo).- Atl.Elortondo c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra.: 1 a 1.-

4ta.ESPECIAL "B": FINALES : 1er.PARTIDO : Ciudad Nueva c/ Atl.San Martín: 4ta.Esp.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA FINAL "E" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA: Atl.San Martín c/ Independiente (A) : 1ra.: 2 a 1.- Naut.Melincue c/ Sp.Maria Teresa : 1ra.: 1 a 2.-

1era.DIVISION "B" : ZONA FINAL "F" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp.Ben-Hur : 1ra.: 5 a 2. Centenario FBC c/ Sp.Sarmiento : 1ra.: 0 a 1

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ PEF Matienzo : "A": 0 a 0. "B": 0 a 6. "C": 4 a 0. "D": 2 a 0.- J.Newbery (R) c/ Independiente (A) : "B": 1 a 1.- Centenario FBC c/ Belgrano FBC : "A", "C" y "D" (Postergado).-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 12 de Setiembre de 2019.-

                                       JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                      SECRETARIO                      PRESIDENTE

 

■ Encuesta

Quién Cree Ud. que será el proximo campeón de la Liga Venadense?