Mesa Directiva - 03 06 2019 Imprimir
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                                   LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                         ACTA Nº4462         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº17

                                                              VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 03 DE JUNIO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

COMISION DIRECTIVA : Se recibe nueva Comisión Directiva del Club Sp.Rivadavia, siendo su Presidente : Ruben Benedetto. Secretaria : Monica Agolanti.- Se toma nota.-

COPA SANTA FE : El día Domingo 02/06/2018, se jugó el encuentro por los Octavos de Final de la 4ta.Edición "Copa Santa Fe - Edición 2019", Octavos de Final entre el representante de la Liga Venadense de Foot-Ball el Club Atl.Jorge Newbery de Venado Tuerto y Liga Deportiva del Sur el Club Sportivo Bombal. Resultado : Atl.Jorge Newbery 0 - Sportivo Bombal : 1.- Se hace llegar las felicitaciones a nuestro representante por la excelente participación en la mencionada Copa y se hace extensivo los saludos a Dirigentes, Jugadores, Cuerpo Tecnico y Simpatizantes.-

DEUDA CLUBES : Se reitera a todas las Instituciones que mantienen deuda con esta Liga pasar por secretaria a regularizar las mismas. En el Mes de Julio del 01 al 15 del mencionado mes se reabre el libro de pases, todo club que mantenga deuda con esta Liga, deberan cancelar la totalidad de las deudas, caso contrario no podrán retirar las solicitudes de pases que se presenten.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 08/06/2019 :

ZONA "1" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ Dep.San Jorge : 4ta. U.y Cultura c/ C.Argentino : 4ta.,5ta.y 6ta. Sp.Carmelense c/ Hughes FBC: 4ta.,5ta.y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Racing Club : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ PEF Matienzo : 4ta. Centenario FBC c/ Def.Talleres : 4ta.,5ta.y 6ta.- Belgrano FBC c/ Sp.Ben- Hur : 4ta.,5ta.y 6ta. Sacachispa FBC c/ Sp.Avellaneda: 4ta.(Horario 13,00 Hs.).- Independiente (A) c/ J.Newbery (VT) : 5ta.y 6ta.- C.Nueva c/ J.New bery (R) : 4ta.(Horario 15,30 Hs.).-

ZONA "3" : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ Atl.San Martín : 5ta y 6ta.(Local Teodelina FBC, Cancha de Atl.San Martín).- Juv.Unida c/ Sp. Sarmiento : 5ta.y 6ta.(Local Juv.Unida, cancha de Sp.Sarmiento).- Studebaker c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.- Sp.Maria Teresa c/ Naut.Melincue : 5ta (Cancha Sp.Maria Teresa, Horario 15,00 Hs.).- Nueva Era c/ Naut.Melincue: 6ta.(Cancha Sp.Maria Teresa, Horario 14,00 Hs.).- Sp.Rivadavia (Azul) c/ Gral.Belgrano : 5ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 09/06/2019 :

1ra.DIVISION "A": 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Racing Club c/ Studebaker : 4ta Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.- U.y Cultura c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp y 1ra Juv.Pueyrredón c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Centenario FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Argentino c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 08/06 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Independiente (A) c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.y 1ra.- Naut.Melincue c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp. y 1ra.- Nueva Era c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.San Martín c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Belgrano FBC c/ PEF Matienzo : "A","C" y "D".- Centenario FBC c/ Sp.Ben-Hur : "A" y "C".- J.Newbery (R) c/ Sp.Rivadavia : "A","B","C","D" (Postergado).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/Sp.Avellaneda : "B","C" y "D".- Atl.San Martín c/ Def.Talleres : "A".- Sacachispa FBC c/ U.y Cultura : "A" y "B".-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 29/05/2019 :

ZONA "1" : 9na.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Dep.San Jorge : 4ta.: 4 a 0.-

4ta.ESPECIAL "A": 12da.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ Juv.Unida : 1 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 01/06/2019 :

ZONA "1" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Hughes FBC c/Atl.Peñarol: 4ta.: 4 a 3 5ta.: 2 a 1. 6ta.: 0 a 1. C.Argentino c/ Sp.Carmelense : 4ta.: 2 a 1. 5ta 1 a 1. 6ta.: 1 a 1.- Dep.San Jorge c/ U.y Cultura : 4ta.(Postergado).- Atl.Elortondo c/ Independiente : 4ta.y 6ta.(Postergado).- Sp.Rivadavia c/ Hughes FBC (Celeste) : 5ta.: 1 a 1.-

ZONA "2" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Juv.Pueyrredón : 4ta 2 a 1.- J.Newbery (VT) c/ C.Nueva : 4ta.: 5 a 0.- Sp.Avellaneda c/ Independiente (A) : 5ta.: 2 a 2. 6ta.: 2 a 3.- Sp.Ben-Hur c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 7 a 1. Def.Talleres c/ Belgrano FBC : 4ta.: 1 a 4. 5ta.: 3 a 1. 6ta 1 a 2.- PEF Matienzo c/ Centenario FBC : 4ta.: 1 a 3. 5ta.: 0 a 2. 6ta.: 0 a 2.-

ZONA "3" : 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sp.Rivadavia (Azul): 5ta.: 0 a 0.- Sportsman CSD c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.: 3 a 0.- Sportsman CSD c/ Nueva Era : 6ta.: 4 a 0.- Sp.Sarmiento c/ Studebaker : 5ta.: 3 a 1 6ta.: 1 a 3.- Atl.San Martín c/ Juv.Unida : 5ta.: 11 a 0. 6ta.: 4 a 0.- Los Andes FBC c/ Teodelina FBC : 5ta.: 2 a 3.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 02/06/2019 :

1ra.DIVISION "A": 15ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 3 a 2.- Gral.Belgrano c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra.: 2 a 1.- Atl.Peñarol c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 2 a 4. 1ra.: 1 a 0.- Sp.Rivadavia c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 1 a 1.- U.y Cultura c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 3 a 0.- Hughes FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.(Postergado).- J.Newbery (R) c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 3 a 2.- Racing Club c/ Juv.Unida : 4ta.Esp 2 a 1. 1ra.: 1 a 2.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Sacachispa FBC c/ C.Nueva : 4ta. Esp.: 2 a 4. 1ra.: 0 a 1. Def.Talleres c/ Centenario FBC: 4ta.Esp.: 1 a 1 1ra.: 3 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 3 a 2.

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA: Sp.Carmelense c/Nueva Era : 4ta.Esp.(Postergado). 1ra.: 1 a 1.- Independiente c/ Naut.Melincue: 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 1 a 1. Sp.Maria Teresa c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp. 1 a 1. 1ra.: 2 a 0. Social Chapuy c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra 5 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ J.Newbery (R) : "A": 1 a 1. "C": 4 a 1.- PEF Matienzo c/ Centenario FBC : "A": 0 a 7. "B": 0 a 2. "C": 1 a 4. "D": 1 a 4.-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sacachispa FBC c/ C.Argentino : "B":  0 a 1.- U.y Cultura c/ Atl.San Martín : "A": 1 a 1. "C": 1 a 1.- Def.Talleres c/ Sp.Avellaneda : "A": 0 a 0. "B": 0 a 7. "D": 3 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 06 de Junio de 2019.-

                                         JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                         SECRETARIO                      PRESIDENTE