Mesa Directiva - 22 07 2019 Imprimir
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                            LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                  ACTA Nº4469         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº24

                                                         VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 22 DE JULIO DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe invitación del Club Sportsman CSD al Acto Conmemorativo por cumplir sus 100º Aniversario el día Sábado 10/08 a las 15,30 Hs. en sus instalaciones de Barrio Norte. Se agradece invitación.-

ASAMBLEA GENERAL EXTRAORDINARIA : Se recuerda a todas las afiliadas que el día Lunes 12/08/2019 a las 20,00 Horas se realizará la Asamblea del título en el Salón ubicado en el 1er.Piso de la Cooperativa Eléctrica de Venado Tuerto, cito en calle Belgrano y Mitre.- Se solicita a los Clubes que a partir del Lunes 29/07 pasen por secretaria de esta Liga a retirar la Orden del Día.-

CAPACITACION REGLAS DE JUEGO 2019/2020 : El día Lunes 22/07/2019 en la Asociación Rosarina de Fútbol se llevo a cabo la Capacitación de las nuevas Reglas de Juego que se pondrán en vigencia para los Torneos que se inician en la Temporada 2019/2020, la misma estuvo a cargo de los Ex-Arbitros y Asistentes Nacionales e Internaciones e Instructores Nacionales de A.F.A. Sres.Sergio Viola, Javier Favale, Nestor Berna, Sergio Pezzotta, además estaban presentes el Presidente la Asociación Rosarina de Fútbol y Delegado del Consejo Federal Sr.Mario Gianmaria, Presidente de la Liga Venadense de Foot-Ball Sr.Jorge Bournot, Arbitros Tabla de Meritos Sres.Martín Maidana, Ceferino Romero, Gaston Collado, Brian Padilla y Cristian Ibañez y Colegiados de las Ligas de la Provincia de Santa Fe.- En el transcurso del mes de Diciembre se llevará a cabo la capacitación en la Liga Venadense.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 27/07/2019 :

ZONA "1" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente c/ Sp.Carmelense : 4ta.- Hughes FBC (Celeste) c/ Atl.Peñarol : 5ta.- Sp.Rivadavia c/ Racing Club : 4ta.,5ta.y 6ta.- Atl.Elortondo c/ Hughes FBC : 4ta.y 6ta.- Dep.San Jorge c/ C.Argentino : 4ta.(Horario 14,00 Hs.).-

ZONA "2" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta Belgrano FBC c/ Independiente (A) : 5ta.y 6ta.- Centenario FBC c/ C.Nueva 4ta.(Horario 14,00 Hs.).- PEF Matienzo c/ J.Newbery (R) : 4ta.,5ta.y 6ta. Def.Talleres c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Ben-Hur c/ Sp.Avellaneda : 4ta.,5ta.  y 6ta.-

ZONA "3" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Unida c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.- Juv.Unida c/ Nueva Era : 6ta.- Teodelina FBC c/ Sp.Rivadavia (Azul) : 5ta Los Andes FBC c/ Gral.Belgrano : 5ta.- Atl.San Martín c/ Naut.Melincue :; 5ta.y 6ta.- Sp.Sarmiento c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 28/07/2019 :

1ra.DIVISION "A": 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : U.y Cultura c/ Studebaker : 4ta Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Teodelina FBC c/ Atl. Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra. PEF Matienzo c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra Belgrano FBC c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra. Independiente (A) c/Sp.Sarmiento 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra. Centenario FBC c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Social Chapuy c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 27/07 a las 14,00 y 16,00 Hs.)

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA: Sacachispa FBC c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.- Naut.Melincue c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 20/07/2019 :

ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Atl.Elortondo : 4ta.: 0 a 2. 6ta.: 1 a 0. Hughes FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 5 a 1 6ta.: 1 a 1.- Racing Club c/ Hughes FBC (Celeste) : 5ta.: 2 a 1. Atl.Peña rol c/ Independiente : 4ta.(Postergado).- Sp.Carmelense c/ U.y Cultura : 4ta.: 1 a 1. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 2 a 2.-

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 2 a 0.- Sp.Avellaneda c / Def.Talleres : 4ta.: 1 a 0. 5ta.: No se jugó. 6ta.: 0 a 0.- J.Newbery (VT) c/ PEF Matienzo : 4ta.(Postergado). 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 3 a 0.- J.Newbery (R) c/ Centenario FBC : 4ta.(Postergado). 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 0 a 1.-

ZONA "3" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ Atl.San Martín : 5ta. 1 a 0. 6ta.: 2 a 2.- Naut.Melincue c/ Los Andes FBC : 5ta.: 3 a 1.- Gral. Belgrano c/ Teodelina FBC : 5ta.: 2 a 2. 6ta.: 0 a 0. Sp.Rivadavia (Azul) c/ Juv.Unida : 5ta.: 4 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ Studebaker : 5ta.: 0 a 3. Nueva Era c/ Studebaker : 6ta.: 0 a 3.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 21/07/2019 :

1ra.DIVISION "A": 6ta.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ Belgrano FBC: 4ta Esp.: 3 a 6. 1ra.: 4 a 1. Dep.San Jorge c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 1 a 1 1ra.: 0 a 0.- J.Newbery (VT) c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra. : 0 a 0.- Atl.Elortondo c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 2 a 0.- Juv.Unida c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 2 a 0.- Racing Club c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 1 a 3.- J.Newbery (R) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 0 a 1. Hughes FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp (Postergado). 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "A" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente (A) c/ Sp.Maria Teresa: 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 2. Sp.Sarmiento c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA CAMPEONATO "B": 2da.FECHA : 1ra.RUEDA: Centenario FBC c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 2 a 0.- Atl.San Martín c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 0 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "C" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.: 3 a 5. 1ra.: 0 a 1.- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 0.-

1ra.DIVISION "B" : ZONA REPECHAJE "D" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 2 a 1.- Independiente c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 2.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 25 de Julio de 2019.-

                                                JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                                SECRETARIO                      PRESIDENTE