Mesa Directiva - 14 10 2019 Imprimir
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

                                                   LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

                       ACTA Nº4481         ROCA 628 - Tel.Fax 421780       BOLETIN OFICIAL Nº37

                                                               VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 14 DE OCTUBRE DEL 2019.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

FALLECIMIENTO : El la madrugada del día Viernes ppdo.a raíz de un accidente falleció el Hermano y su Cuñada de nuestro Presidente Sr.Jorge Bournot, donde la Mesa Directiva,Tribunal de Penas y Secretarios de esta Institución muestran su dolor y hace llegar sus condolencias a sus familiares en tan penoso hecho. Se envia carta de condolencias a sus familiares.-

DIA DE LA MADRE : Con motivo de festejarse el próximo Domingo 20/10/2019 el Día de la Madre, esta Mesa Directiva y Tribunal de Penas de la Liga hacen llegar sus felicitaciones a todas las madres en su día.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe carta del Teodelina FBC en referencia al encuentro de 1ra.División jugado el Domingo 13/10 frente al Club Sp.Juventud Unida.- Se toma nota.-

PROGRAMACION ENCUENTROS : Se aclara a todas las Instituciones que estan disputando las Semifinales de Divisiones Inferiores y 1ra.División "A" y las Finales de 4ta.Especial "A" los mismos con motivo de Acto Eleccionario del Domingo 27/10, los mismos se programan para el día SABADO 26/10/2019 en los horarios ya fijados.-

Se aclara en el caso de 4ta.Especial "A", si coincide los equipos de esta división con los de 1ra.División "A", los mismos se programaran en día y horario a confirmar por la Mesa Directiva.-

CONSEJO FEDERAL : TORNEO ANUAL CLASIFICATORIO : Se recibe del Consejo Federal solicitud de Información de los Clubes participantes de la Liga, "Torneo Regional Federal Amateur - Año 2020".-

Los equipos participantes de la 1ra.División "A" y "B" del Torneo Oficial de la Liga Temporada 2019, deben presentar la siguiente documentación :

- Acompañar Certificación oficial de que cada club afiliado a la Liga Personería Jurídica regularmente constituída.-

Se reitera por ULTIMA VEZ, la documentación tiene que estar en poder de esta Liga a más tardar para el 25/10/2019.- Se recuerda que el club que no presente dicha documentación en término, el Consejo Federal no autorizará a la Liga a partipar del "Torneo Regional Federal Amateur".-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 19/10/2019 :

4ta.DIVISION : CUARTOS DE FINAL : 2do.PARTIDO : Centenario FBC c/ Atl.Elortondo (Horario 17,00 Hs.).- J.Newbery (VT) c/ PEF Matienzo (Horario 15,00 Hs.).- Atl.Peñarol c/ Hughes FBC (Horario 14,00 Hs.).- U.y Cultura c/ Belgrano FBC (Horario 14,00 Hs.).-

5ta.DIVISION : CUARTOS DE FINAL : 2do.PARTIDO : J.Newbery (VT) c/ U.y Cultura (Horario 14,00 Hs.).- Hughes FBC c/ Atl.Peñarol (Horario 17,30 Hs.). Sp.Rivadavia c/ Naut.Melincue (Horario 15,00 Hs.).- Atl.San Martín c/ Sportsman CSD (Horario 16,00 Hs.) .-

6ta.DIVISION : CUARTOS DE FINAL : 2do.PARTIDO : J.Newbery (VT) c/ Sportsman CSD (Horario 13,00 Hs.).- Studebaker c/ J.Newbery (R) (Horario 15,00 Hs.).- Centenario FBC c/ Sp.Sarmiento (Horario 16,00 Hs.).- Atl.Peñarol c/ Sp.Rivadavia (Horario 13,00 Hs.).-

Aclaración : Los clubes que deban disputar encuentros en carácter de visitante deben tener en cuenta la cantidad de partidos que dispute su contrincante en cáracter de local para determinar el horario que deba disputarse su partido en cada una de las divisiones.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 20/10/2019 :

4ta.ESPECIAL "A" : SEMI-FINALES : 2do.PARTIDO : Atl.Elortondo c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.(Horario 16,00 Hs.).- Juv.Pueyrredón c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.(Horario 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "A": CUARTOS DE FINAL : 3er.PARTIDO : Juv.Unida c/ Teodelina FBC : 1ra.(Horario 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "A" y "B" : ENCUENTRO PROMOCION : 2do.PARTIDO : Racing Club c/ Sp.Maria Teresa : 1ra.(Horario 16,30 Hs.).-

FUTBOL FEMENINO : TORNEO ENCUENTROS : 4ta.FECHA :

ZONA "1" : Sp.Maria Teresa c/ Juv.Unida "B".- Juv.Unida "A" c/ Juv.Pueyrredón.- Organiza : Juventud Unida "A".- (Esta zona se juega el día Sábado 19/10 a las 14,00 Hs.).-

ZONA "2" : Ciudad Nueva c/ Sp.Sancti Spiritu (B).- Sp.Rivadavia c/ Sp. Sancti Spiritu (R) - Organiza : Sp.Rivadavia.-

ZONA "3" : C.Argentino c/ Def.Talleres.- Sacachispa FBC c/ U.y Cultura.- Organiza : Sacachispa FBC.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 12/10/2019 :

4ta.DIVISION : CUARTOS DE FINAL : 1er.PARTIDO : Atl.Elortondo c/ Centenario FBC : 1 a 2.- PEF Matienzo c/ J.Newbery (VT) : 0 a 4.- Hughes FBC c/ Atl.Peñarol : 0 a 2.- Belgrano FBC c/ U.y Cultura : 2 a 1.-

5ta.DIVISION : CUARTOS DE FINAL : 1er.PARTIDO : U.y Cultura c/ J.Newbery (VT) : 2 a 1.- Atl.Peñarol c/ Hughes FBC : 2 a 1.- Naut.Melincue c/ Sp.Rivadavia : 1 a 1.- Sportsman CSD c/ Atl.San Martín : 3 a 1.-

6ta.DIVISION : CUARTOS DE FINAL : 1er.PARTIDO : Sportsman CSD c/J.Newbery (VT) : 0 a 6.- J.Newbery (R) c/ Studebaker : 1 a 2.- Sp.Sarmiento c/ Centenario FBC : 0 a 1.- Sp.Rivadavia c/ Atl.Peñarol : 1 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 13/10/2019 :

1ra.DIVISION "A": CUARTOS DE FINAL : 2do.PARTIDO : Juv.Unida c/ Teodelina FBC : 1ra.: 2 a 2.- Juv.Pueyrredón c/ Belgrano FBC : 1ra.: 4 a 2.- Atl.Elortondo c/ U.y Cultura : 1ra.: 3 a 2.-

1ra.DIVISION "A" y "B" : ENCUENTRO PROMOCION : 2do.PARTIDO : Hughes FBC c/ C.Argentino : 1ra.: 3 a 0.- Racing Club c/ Sp.Maria Teresa : 1ra.(Postergado).-

FUTBOL INFANTIL : ZONA "1" : 7ma.FECHA : 2da.RUEDA : PEF Matienzo c/ Belgrano FBC : "A": 2 a 1. "C": 0 a 1. "D": 4 a 0.- Sp.Ben-Hur c/ Centenario FBC : "A": 0 a 4. "C": 3 a 0.- Sp.Rivadavia c/ J.Newbery (R) : "A": 2 a 2 "B": 0 a 4. "C": 4 a 0. "D": 1 a 3.-

FUTBOL FEMENINO : TORNEO ENCUENTROS : 3ra.FECHA :

ZONA "1" : Juv.Unida "A" c/ Sp.Maria Teresa : 0 a 2.- Juv.Pueyrredón c/ Sp.Avellaneda (R) : 0 a 3.-

ZONA "2" : Sp.Rivadavia c/ Ciudad Nueva : 7 a 0.- Sp.Sancti Spiritu (R) c/ Los Andes FBC : 0 a 8.-

ZONA "3" : Sacachispa FBC c/ C.Argentino : 0 a 3.- Unión y Cultura c/ Sp.Carmelense : 4 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 17 de Octubre de 2019.-

                                    JULIO PEREZ                     JORGE BOURNOT

                                     SECRETARIO                      PRESIDENTE