Mesa Directiva - 22 03 2021 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4510 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº6

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 22 DE MARZO DEL 2021.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

DIVISIONES INFANTILES: Se recibe inscripción del Club Nueva Era de la División "C", donde el mismo ya habia inscripto la División "A".- Se recibe nota del Club Sp.Rivadavia comunicando que "NO" va a inscribir la Division "D".- Se solicita a los clubes tomar debida nota.-

EVALUACION FISICA DE ARBITROS : Se comunica a la Asociación de Arbitros "Jose Bighi", Cooperativa de Arbitros de Venado Tuerto y Escuela de Formación de Arbitros Venado Tuerto que el día Jueves 01/04/2021 a las 18,00 Horas se procederá a realizar el recuperatorio de la evaluación física a todos los árbitros en el Parque Municipal Gral.Belgrano a cargo de la Prof.Indira Gorosito y donde se contará con un servicio de paramédicos contratados por esta Liga.-

SEGUROS JUGADORES : Se solicita a todas las Instituciones en forma obligatoria enviar Póliza Seguro Jugadores con su correspondiente cobertura para el próximo Lunes 29/03/2021.-

HORARIO DE PARTIDOS : Se recuerda los horarios de Divisiones Inferiores en sus dos (2) Zonas, a continuación se informa el horario de inicio de los partidos

PARA 3 PARTIDOS : El primero comienza a las 13,30 Horas.-

PARA 2 PARTIDOS : El primero comienza a las 14,30 Horas.-

PARA 1 PARTIDO : El comienzo es a las 15,30 Horas.-

Se solicita a clubes y árbitros tomar nota.- Estos horarios pueden modificarse si existen acuerdo entre los clubes que disputan el partido.- Los cambios deberán comunicarse a la Liga hasta el Miercoles a las 20,- Horas

Se recuerda a todas las Instituciones respetar los Horarios del inicio de los encuentros que se fijan en todas sus divisiones. Caso contrario será de aplicación el Reglamento de Transgresiones y Penas.-

HORARIO DE PARTIDOS : Se comunica a todas las afiliadas el nuevo horario de comienzo de los partidos, son los siguientes:

4ta.DIV.ESPECIAL : 14,00 Horas.- 1ra.DIVISION : 16,15 Horas.-

Se solicita a clubes y arbitros tomar nota y dar cumplimiento al horario establecido para el comienzo de cada división.-

A LAS INSTITUCIONES : Se solicita a todas las Instituciones con motivo de cumplir con el Protocolo/Decreto de Necesidad y Urgencia entregado por la Provincia de Santa Fe, todos los integrantes del Banco de Suplente de ambos equipos, Tecnicos y/o Auxiliares, deben tener puesto el Barbijo/Tapa Boca y tomar todos las medidas de seguridad e higiene que exigen los protocolos, y se recomienda no fumar dentro del campo de juego En el caso de Periodistas (Fotografos) / Dirigentes y cualquier otra persona que este autorizado a estar dentro del campo de juego tener en cuenta lo expresado en el párrafo anterior.- Solicitamos que se de cumplimiento para evitar cualquier inconveniente y/o reclamo de parte de los Organismos Provinciales, Municipales y/o Dependencias Policiales.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 27/03/2021 :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Racing Club : 4ta.y 6ta.- Teodelina FBC c/ Atl.San Martín : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sportsman CSD c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.y 6ta.- Juv Unida c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Naut.Melincue c/ Gral.Belgrano : 4ta.y 6ta.- Sp.Carmelense c/ Studebaker: 5ta.y 6ta.- U.y Cultura c/ Atl.Peñarol : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ J.Newbery (VT) : 4ta., 5ta.y 6ta.- Centenario (Azul) c/ Def.Talleres : 5ta.- Los Andes c/ Sp.Sarmiento : 4ta.(Horario 16,30 Hs.).- C.Nueva c/ Sp.Sarmiento : 5ta.(Horario 14,00 Hs.).- C.Argentino c/Sp.Avellaneda 5ta.y 6ta.- C.Argentino c/ Sacachispa FBC : 4ta.- PEF Matienzo c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.y 5ta..- Belgrano FBC c/ Centenario FBC :  4ta.,5ta.y 6ta.- J.Newbery (R) c/ Independiente (A) : 4ta.,5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 28/03/2021 :

1ra.DIVISION "A": 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 27/03/2021 a las 14,00 y 16,15 Hs.).- Sp.Carmelense c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- J.New/ bery (VT) c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.-Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Sportsman CSD c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra. Belgrano FBC c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp y 1ra.- J.Newbery (R) c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente (A) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.y 1ra.- Def.Talleres c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF Matienzo c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sp. Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.- Sacachispa FBC c/ Independiente FBC : 4ta. Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 27/03/2021 a las 14,00 y 16,15 Hs.).- Nueva Era c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.San Martín c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.-

FUTBOL INFANTIL : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Nueva c/ Nueva Era: "A" y "C" Sp.Rivadavia c/ Centenario FBC : "A","B" y "C".- U.y Cultura c/ C.Argentino : "A","B","C" y "D".- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Avellaneda : "A".- Atl.San Martín c/ Def.Talleres : "C".-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 20/03/2021 :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 1 a 2. 6ta.: 3 a 1.- Studebaker c/ U.y Cultura : 4ta.: 3 a 1. 5ta.: 1 a 2 6ta.: 2 a 1.- Gral.Belgrano c/ Sp.Carmelense : 5ta.: 0 a 2.  6ta.: 1 a 1. Hughes FBC c/ Naut.Melincue : 4ta.: 4 a 0. 6ta.: 4 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ Juv.Unida : 4ta.: 2 a 6. 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 2 a 1.- Atl.San Martín c/ Sportsman CSD : 5ta.: 2 a 2. 6ta.: 2 a 0.-Atl.Elortondo c/ Teodelina FBC: 4ta.: 6 a 1.  5ta.: 3 a 2. 6ta.: 7 a 0.-

ZONA "2" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ Independiente (A) : 4ta.: 5 a 0. 5ta.: 12 a 2. 6ta.: 2 a 0.- Centenario FBC c/ J.Newbery (R): 4ta.: 9 a 3. 5ta.: 1 a 0. 6ta.: 2 a 0.- Sp.Ben-Hur c/ Belgrano FBC : 4ta. 2 a 3. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 6 a 3.- Sp.Avellaneda c/ PEF Matienzo : 4ta.: 0 a 8. 5ta 0 a 2.- Sacachispa FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.(Postergado).- Sp.Sarmiento c/ C.Argentino : 4ta.: 2 a 1. 5ta.: 1 a 4.- Def.Talleres c/ Los Andes FBC : 4ta.: 1 a 2.- Def.Talleres c/ C.Nueva 5ta.: 1 a 0.- Sp.Rivadavia c/ Centenario (Azul) : 5ta.: 0 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 21/03/2021 :

1ra.DIVISION "A": 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 2 a 0.- Dep.San Jorge c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 4 a 1.- Atl.Elortondo c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Juv.Unida c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Studebaker c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 2 a 0.- Juv.Pueyrre/ dón c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 1 a 0.- Hughes FBC c/ J.Newbe ry (VT) : 4ta.Esp.: 2 a 4. 1ra.: 0 a 3.- Teodelina FBC c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ Inde/ pendiente (A) : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 2.- Los Andes FBC c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 4 a 2. Sp.Sancti Spiritu c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp 2 a 5. 1ra.: 0 a 1. Sp.Avellaneda c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 3 a 4. 1ra. 1 a 1.- Sp.Rivadavia c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 0 a 1.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Social Chapuy c/ Atl San Martín : 4ta.Esp.: 4 a 3. 1ra.: 0 a 3. Independiente FBC c/ Nueva Era 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ Sacachispa FBC : 4ta. Esp.: 4 a 0. 1ra.: 1 a 0.- Centenario FBC c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 2 a 1.-

RESULTADO DEL PARTIDO JUGADOS EL MIERCOLES 24/03/2021:ENCUENTRO PENDIENTE 1ra.DIVISION "A": 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ Teodelina FBC 4ta.Esp.: 2 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 25 de Marzo de 2021.-

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE