Mesa Directiva - 29 03 2021 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4511 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº7

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 29 DE MARZO DEL 2021.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

REUNION : El día Jueves 25/03/2021 en la sede de la Liga se llevó a cabo una reunión donde estuvieron presentes los Sres.Hernan Brest,Sergio Maidana y Ariel Ponzetti (Ministerio de Seguridad), Anselmo Marcelo Roca (Jefe de Operaciones), Diego Bordon (Jefe Unidad Regional), Jorge Bournot (Presidente Liga Venadense de Foot-Ball),Dr.Cristian Torancio (Presidente Tribunal de Disciplina Liga Venadense de Foot-Ball), Adrian Giaccardi (Presidente Club Juventud Unida) y Juan Carpi (Presidente Club Gral.Belgrano).- En la misma se trataron los temas referentes al encuentro Gral. Belgrano c/ Juventud Unida.-

El día Martes 30/03/2021 en la ciudad de rufino se llevó a cabo una reunión donde estuvieron presentes los Sres.Sergio Maidana (Ministerio de Seguridad Provincia encargado del Depto.Gral.Lopez), Jorge Bournot (Presidente Liga Venadense de Foot-Ball), Fernando Barufatto y Mussio (Dirigentes de Atl.Jorge Newbery (R), Mauro Alarcon (Presidente Club Sp.Ben- Hur) y Yoane Weth (Presidente Club PEF Matienzo).- En la misma se trataron diferentes temas en referencia a seguridad de los encuentros de los mencionados clubes.-

EVALUACION FISICA DE ARBITROS : Se comunica a la Asociación de Arbitros "Jose Bighi", Cooperativa de Arbitros de Venado Tuerto y Escuela de Formación de Arbitros Venado Tuerto que el día Jueves 01/04/2021 a las 18,00 Horas se procederá a realizar el recuperatorio o aquellos que no la hayan realizado la prueba oportunamente evaluación física a los árbitros en el Parque Municipal Gral.Belgrano a cargo de la Prof.Indira Gorosito y donde se contará con un servicio de paramédicos contratados por esta Liga

SEGUROS JUGADORES : Se solicita a todas las Instituciones en forma obligatoria enviar Póliza Seguro Jugadores con su correspondiente cobertura para el próximo Lunes 05/04/2021.- Se dá entrada a Póliza de Seguro del Centenario FBC.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 03/04/2021 :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ U.y Cultura: 4ta.y 6ta. Atl.Peñarol c/ Sp.Carmelense : 5ta.y 6ta.- Studebaker c/ Naut.Melincue : 4ta.y 6ta.- Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.,5ta.y 6ta.- Hughes FBC c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.- Sp.Maria Teresa c/ Teodelina FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Atl.San Martín c/ Atl.Elortondo : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ J.Newbery (R) : 4ta. 5ta.y 6ta.- Independiente (A) c/ Belgrano FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Centenario FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.y 5ta.- Sp.Ben-Hur c/ C.Argentino : 4ta., 5ta.y 6ta.- Sp.Avellaneda c/ C.Nueva : 5ta.- Sacachispa FBC c/ Los Andes FBC : 4ta.- Sp.Sarmiento c/ Centenario (Azul) : 5ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 02/04 a las 16,00 Hs.). Def.Talleres c/ Sp.Rivadavia 4ta.,5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 04/04/2021 :

1ra.DIVISION "A": 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.- Racing Club c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Viernes 02/04 a las 14,00 y 16,15 Hs.).- Dep.San Jorge c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Studebaker c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Sp.Carmelense : 4ta. Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Nueva c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.- Los Andes FBC c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Sancti Spiritu c/ Sp. Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Viernes 02/04 a las 15,00 y 17,00 Hs.) - Sp.Avellaneda c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra (Este encuentro se juega el día Viernes 02/04 a las 14,00 y 16,15 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra.- Social Chapuy c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente FBC c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Maria Teresa c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 27/03/2021 :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Racing Club : 4ta.: 3 a 1. 6ta.: 11 a 1.- Teodelina FBC c/ Atl.San Martín : 4ta.,5ta.y 6ta. (Postergado). Sportsman CSD c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.: 1 a 2. 6ta.: 3 a 0 Juv Unida c/ Hughes FBC : 4ta.: 1 a 7. 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 0 a 8.- Naut. Melincue c/ Gral.Belgrano : 4ta.: 2 a 2. 6ta.: 0 a 5.- Sp.Carmelense c/ Studebaker : 5ta.: 1 a 4. 6ta.: 3 a 0.- U.y Cultura c/ Atl.Peñarol : 4ta. 5ta.y 6ta.(Postergado).-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 1 a 4. 5ta.: 0 a 5. 6ta.: 1 a 0.- Centenario (Azul) c/ Def.Talleres : 5ta 2 a 0.- Los Andes c/ Sp.Sarmiento : 4ta.: 3 a 2.- C.Nueva c/ Sp.Sarmiento 5ta.: 1 a 4.- C.Argentino c/ Sp.Avellaneda : 5ta.: 7 a 0. 6ta.: 6 a 0.- C.Argentino c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 8 a 1.- PEF Matienzo c/ Sp.Ben-Hur: 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 1 a 2.- Belgrano FBC c/ Centenario FBC : 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 1 a 4.- J.Newbery (R) c/ Independiente (A) 4ta.: 1 a 4 5ta.: 4 a 1. 6ta.: 2 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 28/03/2021 :

1ra.DIVISION "A": 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 2 a 1.- Sp.Carmelense c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 3.- J.Newbery (VT) c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 6 a 0. 1ra.: 3 a 0.- Atl.Peñarol c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 1.- Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 2 a 0.- Sportsman CSD c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 0 a 3. 1ra.: 1 a 1.- Belgrano FBC c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 0.- J.Newbery (R) c/ Racing Club : 4ta Esp.: 3 a 2. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente (A) c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Avella/ neda : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Def.Talleres c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 0 a 0.- PEF Matienzo c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 0 a 1.- C.Nueva c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 2

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sp. Maria Teresa : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 4 a 2.- Sacachispa FBC c/ Indepen/ diente FBC : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Nueva Era c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 4 a 0.- Atl.San Martín c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 1 a 2.-

FUTBOL INFANTIL : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Nueva c/ Nueva Era : "A" y "D" (Postergado).- Sp.Rivadavia c/ Centenario FBC: "A": 0 a 3. "B": 0 a 3 "C": 0 a 3.- U.y Cultura c/ C.Argentino : "A": 2 a 0. "B": 3 a 2. "C": 0 a 2. "D": 0 a 8.- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Avellaneda : "A": 0 a 8.- Atl. San Martín c/ Def.Talleres : "C": 0 a 2.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 31 de Marzo de 2021.-

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE