Mesa Directiva - 30 08 2021 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4522 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº19

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 30 DE AGOSTO DEL 2021.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

FUTBOL FEMENINO: Se recibe nota del Club Sp.Juventud Unida donde comunica que retira la División de Fútbol Femenino.- Se dá vista de la presente nota al Tribunal de Penas.-

CLUB DEFENSORES TALLERES : Se recibe de Inspección General de Personas Jurídicas - Expte.02008-0007581-3, donde se designa al Sr. Juan Antonio Castro - DNI.10.427.033 en el cargo de Delegado Normalizador del Club de Referencia conforme resolución que consta el presente expediente.- Se toma nota de tal resolución.-

CURSO CAPACITACION RCP : La Mesa Directiva tomo la desición de realizar un Curso OBLIGATORIO de RCP y Primeros Auxilios en cuatro lugares a designar de la zona para Técnicos y Preparadores Físicos de Infantiles e Intermedias como asi tambien van a estar invitados los Integrantes del Cuerpo Tecnico de 1ra.División. Dicho curso comenzara a dic/ tarse en el Mes de Setiembre. Solicitamos ir hablando con las personas mencionadas para luego enviar nota con los asistentes.-

A LAS INSTITUCIONES : Se solicita a todas las Instituciones con motivo de cumplir con el Protocolo/Decreto de Necesidad y Urgencia entregado por la Provincia de Santa Fe, se debe tomar la temperatura y sanitizar a todos las personas que ingresen al estadio, todos los integrantes del Banco de Suplente de ambos equipos, Tecnicos y/o Auxiliares, deben tener puesto el Barbijo/Tapa Boca y tomar todos las medidas de seguridad e higiene que exigen los protocolos, y se prohibe fumar dentro del campo de juego En el caso de Periodistas (Fotografos) / Dirigentes y cualquier otra persona que este autorizado a estar dentro del campo de juego tener en cuenta lo expresado en el párrafo anterior.- Se solicita como ya esta establecido la no utilización de los vestuarios para ducharse y si los planteles y arbitros ya pueden venir cambiados y no utilizar los mismos seria un punto importante para el cuidado de todos.- Solicitamos que se de cumplimiento para evitar cualquier inconveniente y/o reclamo de parte de los Organismos Provinciales, Municipales y/o Dependencias Policiales.-

HORARIO DE PARTIDOS : Se solicita a todas las afiliadas y a todos las Aso Asociaciones y/o Colegios de Arbitros tomar debida nota de todos los cambios de días y horarios realizados en los encuentros a disputarse el próximo Fin de Semana.- En la programación que se adjunta figura lo descripto.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 04/09/2021 :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Juv.Unida : 4ta.y 6ta.- Gral.Belgrano c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.(Horario 12,00 Hs.).- Sportsman CSD c/ Teodelina FBC : 5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario (Azul) c/ Belgrano FBC: 5ta (Este encuentro se juega el día Viernes 03/09 a las 19,00 Hs.).- Independiente (A) c/ J.Newbery (R) : 4ta.,5ta.y 6ta.- PEF Matienzo c/ Centenario FBC : 4ta.y 5ta.(Horario 13,30 Hs.).-

ZONA "3" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ C.Argentino : 4ta.,5ta y 6ta.- Def.Talleres c/ Sp.Sarmiento : 4ta.y 5ta.- Sp.Avellaneda c/ J.New bery (VT) : 5ta.y 6ta.- Sacachispa FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.-

ZONA "4" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Peñarol c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta. y 6ta.- Sp.Carmelense c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.y 6ta.- Naut.Melincue c/ Atl.Elortondo : 4ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 05/09/2021 :

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Peñarol c/ Juv. Unida : 4ta Esp.y 1ra.(Horario 11,00 y 13,00 Hs.).- Studebaker c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).- Juv.Pueyrredón c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 11,00 y 13,00 Hs.).- Sp.Carmelense c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "A": ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (VT) c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).- Gral.Belgrano c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.(Postergado) y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 04/09 a las 17,00 Hs.).- Teodelina FBC c/ Racing Club : 4ta. Esp.y 1ra.(Horario 14,00 y 16,00 Hs.).- Hughes FBC c/ U.y Cultura : 4ta. Esp.y 1ra.(Horario 11,00 y 13,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/ Sp. Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 11,00 y 13,00 Hs.).- Sp.Sancti Spiritu c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 18,00 y 20,00 Hs.).- PEF Matienzo c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra. (Este encuentro se juega el día Sábado 04/09 Horario 19,00 y 21,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sp. Sarmiento : 4ta Esp.y 1ra.(Local Sp.Avellaneda, cancha Los Andes FBC, Horario 11,00 y 13,00 Hs.).- Sp.Maria Teresa c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra. (Horario 14,00 y 16,00 Hs.).- Los Andes FBC c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra. (Este encuentro se juega el día Sábado 04/09 a las 14,30 y 16,30 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": ZONA "3" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario FBC c/ Naut.Melincue : 4ta Esp.y 1ra.(Horario 11,00 y 13,00 Hs.). Atl.San Martín c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 11,00 y 13,00 Hs.).- Independiente c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 04/09 a las 13,30 y 15,30 Hs.).

FUTBOL INFANTIL : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martín c/ U.y Cultura : "A" y "C" (Este encuentro se juega el día Sábado 04/09 a las 15,00 Hs.).- Def.Talleres c/ Sp.Rivadavia : "B" y "C" (Horario 9,00 Hs.).- Sp.Avellaneda c/ C.Nueva : "A","B" y "D".- C.Argentino c/ Sp.Ben-Hur : "A" (Horario 11,00 Hs).- Centenario FBC c/ Nueva Era : "A" y "C" (Horario 10,00 Hs.).-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "1" : 3ra.FECHA : Sp.Avellaneda (Rojo) c/ Def.Talleres.- U.y Cultura c/ C.Argentino.- Juv.Pueyrredón c/ Los Andes FBC.- Organiza : Juventud Puerredon (Cancha Ciudad Nueva).- (Horario Inicio 10,00 Hs.).-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "2" : 3ra.FECHA : Sp.Maria Teresa c/ Sp.Sancti Spi ritu.- Sp.Rivadavia c/ Sp.Avellaneda.- Organiza : Sp.Sancti Spiritu.- (Horario Inicio 10,00 Hs.).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS PARA EL SABADO 28/08/2021 :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA: Hughes FBC c/Sportsman CSD: 5ta.: 5 a 0 6ta.: 4 a 0.- Juv.Unida c/ Gral.Belgrano : 4ta.: 1 a 1. 5ta.: 1 a 1. 6ta. (Postergado).- Studebaker c/ Racing Club : 4ta.: 3 a 2. 6ta.: 3 a 3.-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ PEF Matienzo : 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 0 a 1.- Belgrano FBC c/ Independiente (A) : 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 2 a 3. 6ta.: 3 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ Centenario (Azul) : 5ta.: 2 a 2.

ZONA "3" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 7 a 0.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Avellaneda : 5ta.: 1 a 0.- C.Argentino c/ Def. Talleres : 4ta.: 1 a 1. 5ta.: 3 a 3. 6ta.: 6 a 1.- Los Andes FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 0 a 1.- C.Nueva c/ Sp.Rivadavia : 5ta.: 1 a 2.-

ZONA "4" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Naut.Melincue : 4ta 0 a 1. 6ta.: 1 a 1.- U.y Cultura c/ Sp.Carmelense : 5ta.: 1 a 2. 6ta.: 3 a 3.- Atl.San Martín c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 0 a 1. 5ta.: 1 a 4. 6ta.: 1 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 29/08/2021 :

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Atl. Elortondo : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 2 a 1.- Belgrano FBC c/ Sp.Carmelense 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 2 a 0. J.Newbery (R) c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 0 a 6.- Atl.Peñarol c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 1.-

1ra.DIVISION "A": ZONA "2" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Racing Club c/ Hughes FBC : 4ta. Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 1. Dep.San Jorge c/ Teodelina FBC: 4ta.Esp.: 3 a 5 1ra.: 2 a 0.- J.Newbery (VT) c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 0 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 3.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Maria Teresa: 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 0 a 0.- Sp.Rivadavia c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 1.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "3" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 2.- Social Chapuy c/ Independiente : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Centenario FBC c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 2 a 3. 1ra.: 2 a 0.-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "1" : 2da.FECHA : Los Andes FBC c/ Sp.Avellaneda (Rojo) : 3 a 0.- C.Argentino c/ Juv.Pueyrredón : 8 a 0.- Def.Talleres c/ U.y Cultura : 1 a 1.-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "2" : 2da.FECHA : Sp.Avellaneda c/ Ciudad Nueva : 8 a 1.- Sp.Sancti Spiritu c/ Sp.Rivadavia : 0 a 9.- Juventud Unida c/ Sp.Maria Teresa : PP - GP.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 03 de Setiembre de 2021.-

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE