Mesa Directiva - 04 10 2021 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4527 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº24

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 04 DE OCTUBRE DEL 2021.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

FALLECIMIENTO : El pasado fin de semana falleció el Ex-Dirigente, Colaborador y Delegado antes esta Liga del Sacachispa FBC Sr.Sergio Oviedo, la Mesa Directiva, Tribunal de Penas y Secretarios de esta Liga muestran su dolor y hacen llegar sus condolencias a sus familiares, a la Institución y Dirigentes.-

LIGA CASILDENSE DE FUTBOL : El día Viernes 24/09/2021 se llevo a cabo la Cena en Conmemoración del 110º Aniversario de la Liga del título, en el presente acto estuvo presente el Presidente de la Liga Sr. Jorge Bournot. Se entrego una plaqueta y se les hizo llegar las Felicitaciones por un nuevo Aniversario, se agradece las atenciones recibidas a nuestro Presidente.-

CORRESPONDENCIA : Se dá entrada a nota del Club Sp.Avellaneda haciendo referencia a proximo encuentro que realice de Local.- Se toma nota.-

A LAS INSTITUCIONES : De acuerdo a lo conversado en sus oportunidades en los distintos Zoom y en reunión previa a la Asamblea Gral. Extraordinaria realizada el día Jueves 12/08/2021 donde de comun acuerdo se disponia contar en todos los estadios que se jueguen encuentros de 4ta.Especial y 1ra.División de un Médico, Paramédico o Enfermera/ro Profesional que cualquiera de los que asistan deben firmar la planillas respectivas.-

Se solicita a todas las Instituciones con motivo de cumplir con el Protocolo/Decreto de Necesidad y Urgencia entregado por la Provincia de Santa Fe, se debe tomar la temperatura y sanitizar a todos las personas que ingresen al estadio, todos los integrantes del Banco de Suplente de ambos equipos, Tecnicos y/o Auxiliares, deben tener puesto el Barbijo/ Tapa Boca y tomar todos las medidas de seguridad e higiene que exigen los protocolos, y se prohibe fumar dentro del campo de juego En el caso de Periodistas (Fotografos) / Dirigentes y cualquier otra persona que este autorizado a estar dentro del campo de juego tener en cuenta lo expresado en el párrafo anterior.-Se solicita como ya esta establecido la no utilización de los vestuarios para ducharse y si los planteles y arbitros ya pueden venir cambiados y no utilizar los mismos seria un punto importante para el cuidado de todos.- Solicitamos que se de cumplimiento para evitar cualquier inconveniente y/o reclamo de parte de los Organismos Provinciales, Municipales y/o Dependencias Policiales.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL VIERNES 08/10/2021 :

FUTBOL FEMENINO : ZONA "1" : 5ta.FECHA : Sp.Avellaneda (Rojo) c/ C.Argentino.- Def.Talleres c/ Los Andes FBC.- U.y Cultura c/ Juv.Pueyrredón.- Organiza : Sp.Avellaneda (Rojo)(Cancha Sacachispa FBC).- (Horario 14,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 09/10/2021 :

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Teodelina FBC : 4ta.,5ta. y 6ta.- Studebaker c/ Sportsman CSD : 5ta.y 6ta.- Racing Club c/ Gral.Belgrano : 4ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Belgrano FBC c/ Centenario FBC : 4ta., 5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 08/10 a las 13,30 Hs.). Sp.Ben-Hur c/ PEF Matienzo : 4ta.y 5ta.- Centenario (Azul) c/ Independiente (A) : 5ta.-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ J.Newbery (VT) : 4ta., 5ta.y 6ta.- Los Andes FBC c/ Sacachispa FBC : 4ta.(Horario 15,30 Hs.).- C.Nueva c/ Sp.Avellaneda : 5ta.(Horario 13,30 Hs.).- Sp.Rivadavia c/ Def. Talleres : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "4" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Atl.Elortondo : 4ta., 5ta.y 6ta.- Atl.San Martín c/ Naut.Melincue : 4ta.y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Sp.Carmelense : 5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 10/10/2021 :

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Unida c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- Belgrano FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "A": ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ J.Newbery (VT): 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Lunes 11/10 a las 14,30 y 16,30 Hs.).- Dep.San Jorge c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp y 1ra Racing Club c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- U.y Cultura c/ Hughes FBC: 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Sancti Spiritu c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp. y 1ra.(Este encuentro se juega el día Lunes 11/10 a las 14,00 y 16,00 Hs. Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ Sp. Avellaneda : 4ta.Esp.y 1ra.- Nueva Era c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra C.Nueva c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "3" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Social Chapuy c/ Atl.San Martín : 4ta. Esp.y 1ra.- C.Argentino c/ Independiente : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Viernes 08/10 a las 15,00 y 17,00 Hs.).-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "2" : 5ta.FECHA : C.Nueva c/ Sp.Sancti Spiritu.- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Rivadavia.- Organiza : Sp.Rivadavia.- (Horario 10,00 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : ENCUENTRO PENDIENTE : C.Argentino c/ Centenario FBC : "A","B","C" y "D" (Horario 10,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL LUNES 11/10/2021 : ENCUENTRO PENDIENTE :

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ Centenario FBC : 4ta.y 5ta.(Horario 14,00 Hs.).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 29/09/2021 :

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/ Saca chispa FBC : 4ta.Esp.: 3 a 3. 1ra.: 1 a 0.- Independiente (A) c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 1 a 0 (Suspendido a los 45 minutos del 1er.Tiempo). 1ra.(Postergado).- Sp.Ben-Hur c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.Esp.(Suspendido) 1ra.: 0 a 3.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : ENCUENTRO PENDIENTE TORNEO ANTERIOR : Independiente FBC c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 2 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 02/10/2021 :

ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Racing Club : 6ta.: 2 a 0.- Teodelina FBC c/ Studebaker : 4ta.: 2 a 3. 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 1 a 0.- Hughes FBC c/ Juv.Unida : 4ta.: 6 a 1. 5ta.: 5 a 0. 6ta.: 6 a 0.-

ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ Centenario (Azul): 5ta 3 a 0.- Centenario FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 2 a 2. 5ta.: 2 a 1. 6ta.: 3 a 0.- J.Newbery (R) c/ Belgrano FBC : 4ta.: 3 a 2. 5ta.: 3 a 2. 6ta.: 1 a 0.-

ZONA "3" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sp.Rivadavia : 5ta.: 1 a 4. 6ta.: 0 a 2.- Sacachispa FBC c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 1 a 6.- J.Newbery (VT) c/ Los Andes FBC : 4ta.: 2 a 1.- J.Newbery (VT) c/ C.Nueva : 5ta.: 9 a 0.- Sp.Sarmiento c/ C.Argentino : 4ta.: 1 a 3. 5ta.: 1 a 3.-

ZONA "4" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 0 a 1. 6ta.: 2 a 2.- Atl.Elortondo c/ Atl.San Martín : 4ta.: 0 a 0. 5ta.: 6 a 2. 6ta.: 0 a 1.- Sp.Maria Teresa c/ U.y Cultura : 4ta.: 2 a 4. 5ta.: 1 a 4. 6ta.: 0 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 03/10/2021 :

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Studeba ker : 4ta.Esp.: 1 a 5. 1ra.: 2 a 1.- Juv.Pueyrredón c/ Atl.Peñarol : 4ta. Esp.: 0 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Sp.Carmelense c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.:  3 a 0. 1ra.: 0 a 0.- Atl.Elortondo c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 7 a 1.-

1ra.DIVISION "A": ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/Gral Belgrano : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 1 a 3. Teodelina FBC c/ J.Newbery (VT): 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Hughes FBC c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 0.- U.y Cultura c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 5 a 2. 1ra.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 2 a 3.- Independiente (A) c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 0 a 2.- Sacachispa FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 1 a 6. 1ra.: 1 a 2.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Los Andes FBC c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 1 a 3.- C.Nueva c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "3" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/ Naut. Melincue : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 5 a 1.- Independiente c/ Social Chapuy: 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 1 a 2.- Atl.San Martín c/ Centenario FBC : 4ta.Esp 0 a 1. 1ra.: 1 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ Sp.Rivadavia "A": 0 a 8.- Atl.San Martín c/ C.Nueva : : "C": 0 a 11.- Sp.Avellaneda c/ Nueva Era : "A": 3 a 0.- C.Argentino c/ Centenario FBC : "A","B","C" y "D" (Postergado).-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 07 de Octubre de 2021.-

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE