Mesa Directiva - 12 10 2021 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4528 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº25

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL MARTES 12 DE OCTUBRE DEL 2021.

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

FALLECIMIENTO : El Miécoles 06/10 falleció el Periodista Sr.Jose Luis Alaniz, la Mesa Directiva, Tribunal de Penas y Secretarios de esta Liga muestran su dolor y hacen llegar sus condolencias a sus familiares, a la Institución y Dirigentes.-

ANIVERSARIOS : Se felicita a los siguientes Clubes : 11/10 Ciudad Nueva 39º Aniversario y 12/10 Atl. Jorge Newbery (R) 104º Aniversario. Se hace llegar augurios de felicidad a las mencionadas Instituciones.-

A LAS INSTITUCIONES : De acuerdo a lo conversado en sus oportunidades en  los distintos Zoom y en reunión previa a la Asamblea Gral. Extraordinaria realizada el día Jueves 12/08/2021 donde de comun acuerdo se disponia contar en todos los estadios que se jueguen encuentros de 4ta.Especial y 1ra.División de un Médico, Paramédico o Enfermera/ro Profesional cualquiera de los que asistan deben firmar la planillas respectivas.-

Se solicita a todas las Instituciones con motivo de cumplir con el Protocolo/Decreto de Necesidad y Urgencia entregado por la Provincia de Santa Fe, se debe tomar la temperatura y sanitizar a todos las personas que ingresen al estadio, todos los integrantes del Banco de Suplente de ambos equipos, Tecnicos y/o Auxiliares, deben tener puesto el Barbijo/ Tapa Boca y tomar todos las medidas de seguridad e higiene que exigen los protocolos, y se prohibe fumar dentro del campo de juego En el caso de Periodistas (Fotografos) / Dirigentes y cualquier otra persona que este autorizado a estar dentro del campo de juego tener en cuenta lo expresado en el párrafo anterior.-Se solicita como ya esta establecido la no utilización de los vestuarios para ducharse y si los planteles y arbitros ya pueden venir cambiados y no utilizar los mismos seria un punto importante para el cuidado de todos.- Solicitamos que se de cumplimiento para evitar cualquier inconveniente y/o reclamo de parte de los Organismos Provincia/ les, Municipales y/o Dependencias Policiales.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 16/10/2021 :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ Gral.Belgrano : 4ta.,5ta y 6ta.(Este encuentro se juega el día Viernes 15/10 a las 18,30 Hs.).- Sportsman CSD c/ Juv.Unida : 5ta.y 6ta.(Local Juv.Unida en cancha de Sportsman CSD).- Hughes FBC c/ Teodelina FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A): 4ta., 5ta.y 6ta.- Belgrano FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.y 5ta.(Postergado).- J.Newbery (R) c/ Centenario FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.-

ZONA "3" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Los Andes FBC c/ Def.Talleres : 4ta.- 5ta.y 6ta.- C.Nueva c/ Def.Talleres : 5ta.- C.Argentino c/ Sp.Avellaneda: 5ta.y 6ta. C.Argentino c/ Sacachispa FBC : 4ta. Sp.Sarmiento c/ J.Newbery (VT) : 4ta.y 5ta.-

ZONA "4" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.San Martín c/ Sp.Carmelense : 5ta. y 6ta.- U.y Cultura c/ Nau.Melincue : 4ta.y 6ta.- Sp.Maria Teresa c/ Atl. Elortondo : 4ta.(Postergado), 5ta.y 6ta.(Horario 14,30 y 15,30 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 17/10/2021 :

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Juv Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.- (Este encuentro se juega el dia Sábado 14,00 y 16,00 Hs.).- Studebaker c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el dia Sábado 18,00 y 20,00 Hs.)- Atl.Peñarol c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "A": ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Hughes FBC c/ Sports man CSD : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 15,00 y 17,00 Hs.).- Teodelina FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra. Gral.Belgrano c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra J.Newbery (VT) c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente (A) c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.y 1ra.- Sacachispa FBC c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF Matienzo c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Avellaneda c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra. (Este encuentro se juega el dia Sábado 14,00 y 16,00 Hs., cancha de Nueva Era).- Sp.Rivadavia c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "3" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.y 1ra.(Horario 15,00 y 17,00 Hs.).- Atl.San Martín c/ C.Argentino : 4ta.Esp.y 1ra.- Centenario FBC c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el dia Viernes 19,30 y 21,30 Hs.).

PARTIDO OFICIAL PARA EL MIERCOLES 20/10/2021 : ENCUENTRO PENDIENTES Y ADELANTADO :

4ta.ESPECIAL "A": ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Gral.Belgrano c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp. (Horario a confirmar)

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Pueyrredón c/ J.Newbery (R) : 1ra.(Horario 21,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- (Horario 19,00 y 21,00 Hs.)

4ta.ESPECIAL "B": ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.(Horario a confirmar)

1ra.DIVISION "B": ZONA "3" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/Social Chapuy : 1ra.(Horario 21,00 Hs.).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 06/10/2021 :

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Juv Unida : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 3 a 3.- Sp.Carmelense c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 3.- Juv.Pueyrredón c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp 1 a 1. 1ra.: 0 a 0.- Studebaker c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 3 a 0.-

1ra.DIVISION "A": ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : U.y Cultura c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 0 a 0.- Hughes FBC c/ Racing Club : 4ta. Esp.: 5 a 1. 1ra.: 2 a 1. Teodelina FBC c/Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 3 a 2 1ra.: 2 a 3.- Gral.Belgrano c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Los Andes FBC c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 1. Sp.Maria Teresa c/ Sp.Sarmiento 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 0 a 5.- Sp.Avellaneda c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp. (Postergado). 1ra.: 1 a 4.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : ENCUENTRO PENDIENTE: Independiente (A) c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 0 a 3.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL VIERNES 08/10/2021 :

FUTBOL FEMENINO : ZONA "1" : 5ta.FECHA : Sp.Avellaneda (Rojo) c/ C.Argentino : 2 a 3.- Def.Talleres c/ Los Andes FBC : No se jugó.- U.y Cultura c/ Juv.Pueyrredón : 6 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 09/10/2021 :

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/Teodelina FBC: 4ta.: 5 a 3 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 2 a 1.- Studebaker c/ Sportsman CSD : 5ta.: 7 a 0. 6ta.: 2 a 2.- Racing Club c/ Gral.Belgrano : 4ta.: 0 a 4. 6ta.: 0 a 3.-

ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Belgrano FBC c/ Centenario FBC : 4ta.: 0 a 0. 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 0 a 3.- Sp.Ben-Hur c/ PEF Matienzo: 4ta.: 0 a 1 5ta.: 0 a 2.- Centenario (Azul) c/ Independiente (A) : 5ta.: 2 a 1.-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 1 a 3. 5ta.: 1 a 2. 6ta.: 0 a 1. Los Andes FBC c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 6 a 0.- C.Nueva c/ Sp.Avellaneda : 5ta.: 9 a 2.- Sp.Rivadavia c/ Def.Talleres : 4ta.: 2 a 2. 5ta.: 5 a 1. 6ta.: 3 a 1.-

ZONA "4" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Atl.Elortondo : 4ta.: 3 a 3. 5ta.: 2 a 2. 6ta.: 1 a 1. Atl.San Martín c/ Naut. Melincue : 4ta.: 0 a 0. 6ta.: 1 a 0.- Atl.Peñarol c/ Sp.Carmelense : 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 2 a 1.-

RESULADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 10/10/2021 :

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Unida c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 1.- J.Newbery (R) c/ Studebaker : 4ta. Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 1.- Belgrano FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 0 a 0.- Atl.Elortondo c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 0.-

1ra.DIVISION "A": ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ J.Newbery (VT): 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 0.- Dep.San Jorge c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Racing Club c/ Teodelina FBC : 4ta Esp.: 2 a 2. 1ra.: 3 a 4.- U.y Cultura c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 1 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 0 a 2.- Sp.Sancti Spiritu c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.: 3 a 4. 1ra.: 5 a 2.- Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ Sp. Avellaneda : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 3 a 1.- Nueva Era c/ Sp.Maria Teresa: 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 2 a 0.- C.Nueva c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 1 a 4 1ra.: 0 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "3" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 1 a 3.- Social Chapuy c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 3 a 2. 1ra.: 2 a 1.- C.Argentino c/ Independiente : 4ta.Esp.: 6 a 0. 1ra.: 1 a 1.-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "2" : 5ta.FECHA : C.Nueva c/ Sp.Sancti Spiritu : 0 a 4.- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Rivadavia : 0 a 9.-

FUTBOL INFANTIL : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : ENCUENTRO PENDIENTE : C.Argentino c/ Centenario FBC : "A": 0 a 5. "B": 0 a 7. "C": 2 a 1. "D": 1 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL LUNES 11/10/2021 : ENCUENTRO PENDIENTE :

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ Centenario FBC : 4ta.: 0 a 1. 5ta.: 1 a 1.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 14 de Octubre de 2021.-

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE