Mesa Directiva - 18 10 2021 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4529 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº26

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 18 DE OCTUBRE DEL 2021.

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

BALONES OFICIALES : Se comunica a todas las Instituciones que participarticipan de 4ta.Especial y 1ra.División "A" y "B" deben jugar obligatoriamente como ya esta aprobado en Asamblea con el Balon Nº5 Marca "Euro Moscu".- A exepción de aquellas Instituciones que aun tienen el Balón Nº5 Marca "Penalty" los mismos estan autorizados siempre y cuando sea el oficial que se venía disputando antes de la aprobación de esta nueva Marca.- Caso contrario los mismos seran informados por el arbitro del encuentro.-

HORARIO DE PARTIDOS : Se comunica a todas las afiliadas que el NUEVO horario de comienzo de los partidos a partir del próximo fin de semana, son los siguientes:

4ta.ESPECIAL : 14,30 Horas.- 1ra.DIVISION : 16,30 Horas.-

Se solicita a clubes y arbitros tomar nota y dar cumplimiento al horario establecido para el comienzo de cada división.-

A LAS INSTITUCIONES : De acuerdo a lo conversado en sus oportunidades en los distintos Zoom y en reunión previa a la Asamblea Gral. Extraordinaria realizada el día Jueves 12/08/2021 donde de comun acuerdo se disponia contar en todos los estadios que se jueguen encuentros de 4ta.Especial y 1ra.División de un Médico, Paramédico o Enfermera/ro Profesional que cualquiera de los que asistan deben firmar la planillas respectivas.-

Se solicita a todas las Instituciones con motivo de cumplir con el Protocolo/Decreto de Necesidad y Urgencia entregado por la Provincia de Santa Fe, se debe tomar la temperatura y sanitizar a todos las personas que ingresen al estadio, todos los integrantes del Banco de Suplente de ambos equipos, Tecnicos y/o Auxiliares, deben tener puesto el Barbijo/Tapa Boca y tomar todos las medidas de seguridad e higiene que exigen los protocolos, y se prohibe fumar dentro del campo de juego En el caso de Periodistas (Fotografos) / Dirigentes y cualquier otra persona que este autorizado a estar dentro del campo de juego tener en cuenta lo expresado en el párrafo anterior.-Se solicita como ya esta establecido la no utilización de los vestuarios para duchar/ se y si los planteles y arbitros ya pueden venir cambiados y no utilizar los mismos seria un punto importante para el cuidado de todos.- Solicitamos que se de cumplimiento para evitar cualquier inconveniente y/o reclamo de parte de los Organismos Provinciales, Municipales y/o Dependencias Policiales.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 23/10/2021 :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ Hughes FBC : 5ta.y 6ta.- Gral.Belgrano c/ Juv.Unida : 4ta.,5ta.y 6ta.- Racing Club c/ Studebaker : 4ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Miércoles 27/10 a las 19,00 Hs.).-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : PEF Matienzo c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta.- Independiente (A) c/ Belgrano FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Centenario (Azul) c/ Sp.Ben-Hur : 5ta.(Horario 13,30 Hs.).-

ZONA "3" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Sp.Sarmiento : 5ta.- Sacachispa FBC c/ Sp.Sarmiento : 4ta.- Def.Talleres c/ C.Argentino : 4ta. 5ta.y 6ta.- Sp.Rivadavia c/ Los Andes FBC : 4ta.(Horario 16,30 Hs.).- Sp.Rivadavia c/ C.Nueva : 5ta.(Horario 15,30 Hs.).-

ZONA "4" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/ Sp.Maria Teresa: 4ta. y 6ta.- Sp.Carmelense c/ U.y Cultura : 5ta.y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Atl.San Martín : 4ta.,5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 24/10/2021 :

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Juv.Unida c/ J.Newbe ry (R) : 4ta.Esp.y 1ra.- Belgrano FBC c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el Miercoles 20/10 a las 19,00 y 21,00 Hs.). Sp.Carmelense c/ Juv.Pueyrredón 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "A": ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sportsman CSD c/ Dep San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.- Racing Club c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra U.y Cultura c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra. Hughes FBC c/ Teodelina FBC 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Def.Talleres c/ Sp. Sancti Spiritu : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente (A) c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Nueva Era c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.y 1ra.- Los Andes FBC c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "3" : 4ta.FECHA : 2da.RUEDA : Naut.Melincue c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Argentino c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Viernes 22/10 a las 19,30 y 21,30 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario FBC c/ Sp.Avellaneda "A", "B" y "D".- Nueva Era c/ Def.Talleres : "C".- C.Nueva c/ Sp.Maria Teresa : : "A".- Sp.Rivadavia c/ U.y Cultura : "A","B" y "C".-

FUTBOL FEMENINO : SEMIFINALES : Central Argentino c/ Sp.Avellaneda.- Sp.Rivadavia c/ Unión y Cultura.- Organiza : Unión y Cultura.- (Horario 10,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MIERCOLES 27/10/2021 :

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 5ta.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ C.Nueva : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp. Sarmiento c/ Nueva Era : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADO DEL PARTIDO JUGADO EL MIERCOLES 13/10/2021: ENCUENTRO PENDIENTE

4ta.ESPECIAL "A": ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Atl. Elortondo : 4ta.Esp.: 2 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 16/10/2021 :

ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Studebaker c/ Gral.Belgrano : 4ta.:  1 a 0. 5ta.: 4 a 0. 6ta.: 0 a 2.- Sprtsman CSD c/ Juv.Unida : 5ta.: 4 a 4 6ta.: 6 a 0.- Hughes FBC c/ Teodelina FBC : 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 1 a 0. 6ta 2 a 1.-

ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A): 4ta.: 4 a 0. 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 2 a 0. Belgrano FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.y 5ta (Postergado).- J.Newbery (R) c/ Centenario FBC : 4ta.: 1 a 5. 5ta.: 1 a 0 6ta.: 0 a 3.-

ZONA "3" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Los Andes FBC c/ Def.Talleres : 4ta.: 1 a 0..- C.Nueva c/ Def.Talleres : 5ta.: 0 a 0.- C.Argentino c/ Sp.Avella neda : 5ta.: 4 a 0. 6ta.: 6 a 0.- C.Argentino c/ Sacachispa FBC : 4ta.: 2 a 1.- Sp.Sarmiento c/ J.Newbery (VT) : 4ta.: 3 a 1. 5ta.: 0 a 9.-

ZONA "4" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Atl.San Martín c/ Sp.Carmelense : 5ta. 2 a 2. 6ta.: 0 a 0. U.y Cultura c/ Nau.Melincue: 4ta.: 1 a 1. 6ta.: 1 a 2 Sp.Maria Teresa c/ Atl.Elortondo : 4ta.(Postergado). 5ta.: 0 a 3. 6ta.: 1 a 4.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 17/10/2021 :

1ra.DIVISION "A": ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Juv Unida : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Juv.Pueyrredón c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.: 2 a 4. 1ra.: 2 a 1. Studebaker c/ Belgrano FBC: 4ta.Esp.: 1 a 1 1ra.: 4 a 1.- Atl.Peñarol c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 1 a 1

1ra.DIVISION "A": ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Hughes FBC c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.: 4 a 0. 1ra.: 1 a 2.- Teodelina FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 1.- Gral.Belgrano c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 2.- J.Newbery (VT) c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 1 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente (A) c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 1.- Sacachispa FBC c/ Sp.Ben - Hur : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 1 a 0.- PEF Matienzo c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 3 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Maria Teresa c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 0 a 2.- Sp.Avellaneda c/ Nueva Era : 4ta Esp.: 1 a 3. 1ra.: 1 a 3.- Sp.Rivadavia c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.: 3 a 0 1ra.: 0 a 2.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "3" : 3ra.FECHA : 2da.RUEDA: Independiente c/ Naut Melincue : 4ta.Esp.: 1 a 4. 1ra.: 0 a 0.- Atl.San Martín c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Centenario FBC c/ Social Chapuy : 4ta.Esp. 3 a 3. 1ra.: 6 a 1.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 21 de Octubre de 2021.-

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE