Mesa Directiva - 29 11 2021 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4535 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº32

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 29 DE NOVIEMBRE DEL 2021

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

REUNION CLUBES 1ra.DIVISION "A" Y "B" : El Lunes 29/11 se llevo a cabo la reunión con los Clubes Semifinalistas de la Fase Campeonato de Torneo Oficial de 1ra.División "B", los clubes que estan disputando la Fase repechaje de la misma división, y tambien estuvieron presentes los Clubes que disputaran la Promoción de 1ra.División "A".- En la misma estu vieron presentes Centenario FBC, Sp.Rivadavia, PEF Matienzo,Social Chapuy Atl.San Martín, Nueva Era, Independiente FBC, Atl.Jorge Newbery (R) y Belgrano FBC, estando ausente Los Andes FBC. Participaron de la misma el Presidente de la Liga Sr.Jorge Bournot, Presidente del Tribunal de Penas Dr.Cristian Torancio, Integrantes de Mesa Directiva y Secretarios de la misma. La reunión fue convocada para poder determinar días y horarios de las distintas fases que faltan disputarse, a continuación se hace un resumen de lo conversado y aprobado :

- ZONA CAMPEONATO - SEMIFINALES : 1er.Partido :

- Sp.Rivadavia c/ Centenario FBC - Domingo 05/12 - Horario 17,00 Hs.-

- Los Andes FBC c/ PEF Matienzo  - Sabado 04/12 - Horario 17,00 Hs.-

- ZONA CAMPEONATO - SEMIFINALES : 2do.Partido :

- Centenario FBC c/ Sp.Rivadavia - Miércoles 08/12 - Horario 17,00 Hs.-

- PEF Matienzo c/ Los Andes FBC  - Miércoles 08/12 - Horario 17,00 Hs.-

- ZONA REPECHAJE - 2do.Partido :

- Social Chapuy c/ Atl.San Martín - Domingo 05/12 - Horario 17,00 Hs.-

- Nueva Era c/ Independiente FBC  - Domingo 05/12 - Horario 17,00 Hs.-

- FASE PRE-PROMOCION :

- 1er.PARTIDO : Domingo 12/12   - Horario 17,00 Hs.-

- 2do.PARTIDO : Miércoles 15/12 - Horario 21,00 Hs.-

- FASE PROMOCION - Clubes 1ra.División "A" y 1ra.División "B" :

- 1er.PARTIDO : Domingo 19/12   - Horario 17,00 Hs.-

- 2do.PARTIDO : Miércoles 22/12 - Horario 21,00 Hs.-

- 3er.PARTIDO : Lunes 27 ó Martes 28/12 - Horario 21,00 Hs.-

- FINALES 1ra.DIVISION "B" :

- 1er.PARTIDO : Domingo 12/12   - Horario 17,00 Hs.-

- 2do.PARTIDO : Domingo 19/12   - Horario 17,00 Hs.-

- 3er.PARTIDO : Miércoles 22/12 - Horario 21,00 Hs.-

REUNION 1ra.DIVISION "A" : El Martes 30/11 se llevo a cabo la reunión con los Clubes Semifinalistas del Torneo Oficial de 1ra.División "A", estando presente los Clubes Gral.Belgrano, Dep.San Jorge, Sp.Juventud Unida y Juventud Pueyrredón, en la misma estuvo presente el Presidente de la Liga Sr.Jorge Bournot, Presidente del Tribunal de Penas Dr.Cristian Torancio, Integrantes de Mesa Directiva y Secretarios de la misma. De acuerdo a la reunión anterior mantenida en la Fase Cuartos de Final se aprobo todo como se venia desarrollando, la organización de los mismos estará a cargo de la Liga y se dispuso los días y horarios de disputa de esta Fase que se mencionan a continuación :

SEMIFINALES - 1er. Partido :

- Dep.San Jorge c/ Juventud Unida - Domingo 05/12 - Horario 17,00 Hs.-

- Juv.Pueyrredón c/ Gral.Belgrano - Domingo 05/12 - Horario 17,00 Hs.-

SEMIFINALES - 2do. Partido :

- Gral.Belgrano c/ Juv.Pueyrredón - Miércoles 08/12 - Horario 16,00 Hs.- - Juventud Unida c/ Dep.San Jorge - Miércoles 08/12 - Horario 18,00 Hs.-

DIVISIONES INFERIORES : El día Sábado 04/12 se disputará el 2do.Partido Fase Semifinal de las Copas de Oro, Plata y Bronce, despues de este encuentro quedarán clasificados los equipos que disputaran las FINALES de las Copas mencionadas, donde a continuación se detallan las fechas de disputa :

FINALES - 1er.Partido : COPA DE ORO / PLATA / BRONCE - Miércoles 08/12.- FINALES - 2do.Partido : COPA DE ORO / PLATA / BRONCE - Sábado 11/12.-

El día Lunes 06/12 una vez conocidos los clasificados se realizaran los cruces y se le estará avisando a cada uno el horario fijado para la disputa de los partidos que le toque jugar a cada uno en carácter de local o visitante.-

PARTIDO OFICIAL PARA EL VIERNES 03/12/2021 :

4ta.ESPECIAL "B": FINALES : 2do.PARTIDO : Sp.Rivadavia c/ Centenario FBC 4ta.Esp.(Horario 20,30 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 04/12/2021 :

COPA DE ORO : 4ta.DIVISION : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Hughes FBC c/ Atl.Peñarol (Horario 19,00 Hs.).- J.Newbery (VT) c/ Centenario FBC (Hora/ rio 19,00 Hs.).-

COPA DE ORO : 5ta.DIVISION : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : J.Newbery (VT) c/ PEF Matienzo (Horario 16,00 Hs).- Hughes FBC c/ Atl.Elortondo (Horario 16,00 Hs.).-

COPA DE ORO : 6ta.DIVISION : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : J.Newbery (VT) c/ Atl.San Martín (Horario 17,30 Hs.).- Gral.Belgrano c/ Centenario FBC (Horario 14,00 Hs.) .-

COPA DE PLATA : 4ta.DIVISION : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : PEF Matienzo c/ Studebaker (Este encuentro se juega el día Viernes 03/12 a las 20,00 Hs.).- Sp.Rivadavia c/ Atl.Elortondo (Horario 19,00 Hs.).-

COPA DE PLATA : 5ta.DIVISION : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Studebaker c/ Sp.Carmelense (Horario 17,00 Hs.).- Sp.Rivadavia c/ Centenario FBC (Hora/ rio 17,30 Hs.).-

COPA DE PLATA : 6ta.DIVISION : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Hughes FBC c/ C.Argentino (Horario 17,30 Hs.).- J.Newbery (R) c/ Atl.Elortondo (Horario 16,00 Hs.).-

COPA DE BRONCE : 4ta.DIVISION : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Sp.Sarmiento c/ Independiente (A) ((Este encuentro se juega el día Viernes 03/12 a las 21,00 Hs.).- U.y Cultura c/ Teodelina FBC (Horario 16,30 Hs.).-

COPA DE BRONCE : 5ta.DIVISION : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : C.Argentino c/ Gral.Belgrano (Este encuentro se juega el día Jueves 02/12 a las 20,30 Hs.).- J.Newbery (R) c/ Atl.Peñarol (Horario 18,00 Hs.).-

COPA DE BRONCE : 6ta.DIVISION : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Sp.Rivadavia c/ Sp.Ben-Hur (Horario 16,00 Hs.).- Sportsman CSD c/ Atl.Peñarol (Este encuentro se juega el día Viernes 03/12 a las 19,30 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 05/12/2021 :

1ra.DIVISION "A": SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Dep.San Jorge c/Sp.Juventud Unida : 1ra.(Horario 17,00 Hs.).- Juventud Pueyrredón c/ Gral.Belgrano : 1ra.(Horario 17,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": FASE CAMPEONATO : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Sp.Rivadavia c/ Centenario FBC : 1ra.(Horario 17,00 Hs.).- Los Andes FBC c/ PEF Matienzo : 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 04/12 a las 17,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": FASE REPECHAJE : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Social Cha puy c/ Atl.San Martín : 1ra.(Horario 17,00 Hs.).- Nueva Era c/ Independiente FBC : 1ra.(Horario 17,00 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp.Maria Teresa "A".- Centenario FBC c/ U.y Cultura : "A","B","C" y "D".- Nueva Era c/ Sp Rivadavia : "A" y "C".- Sp.Ben-Hur c/ C.Nueva : "A": .-

PARTIDO OFICIAL PARA EL MARTES 07/12/2021 :

4ta.ESPECIAL "A": FINALES : 1er.PARTIDO : Hughes FBC c/ Atl.Jorge Newbery (VT) : 4ta.Esp.(Horario 21,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MIERCOLES 08/12/2021 :

1ra.DIVISION "A": SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Sp.Juventud Unida c/Dep.San Jorge : 1ra.(Horario 18,00 Hs.).- Gral.Belgrano c/ Juventud Pueyrredón : 1ra.(Horario 16,00 Hs.).-

1ra.DIVISION "B": FASE CAMPEONATO : SEMIFINALES : 2do.PARTIDO: Centenario FBC c/ Sp.Rivadavia : 1ra.(Horario 17,00 Hs.).- PEF Matienzo c/ Los Andes FBC : 1ra.(Horario 17,00 Hs.).-

RESULTADO DEL PARTIDO JUGADO EL VIERNES 26/11/2021 :

4ta.ESPECIAL "B": FINALES : 1er.PARTIDO : Centenario FBC c/ Sp.Rivadavia: 4ta.Esp.: 2 a 0.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 27/11/2021 :

COPA DE ORO : 4ta.DIVISION : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Atl.Peñarol c/ Hughes FBC : 0 a 3.- Centenario FBC c/ J.Newbery (VT) : 2 a 1.-

COPA DE ORO : 5ta.DIVISION : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : PEF Matienzo c/ J.Newbery (VT) : 2 a 4.- Atl.Elortondo c/ Hughes FBC : 2 a 0.-

COPA DE ORO : 6ta.DIVISION : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Atl.San Martín c/ J.Newbery (VT) : 0 a 6.- Centenario FBC c/ Gral.Belgrano : 0 a 2.-

COPA DE PLATA : 4ta.DIVISION : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Studebaker c/ PEF Matienzo : 1 a 1.- Atl.Elortondo c/ Sp.Rivadavia : 2 a 1.-

COPA DE PLATA : 5ta.DIVISION : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Sp.Carmelense c/ Studebaker : 2 a 1.- Centenario FBC c/ Sp.Rivadavia : 1 a 2.-

COPA DE PLATA : 6ta.DIVISION : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : C.Argentino c/ Hughes FBC : 2 a 0.- Atl.Elortondo c/ J.Newbery (R) : 1 a 4.-

COPA DE BRONCE : 4ta.DIVISION : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Independiente (A) c/ Sp.Sarmiento : 0 a 1.- Teodelina FBC c/ U.y Cultura : 2 a 1.-

COPA DE BRONCE : 5ta.DIVISION : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Gral.Belgrano c/ C.Argentino : 2 a 2.- Atl.Peñarol c/ J.Newbery (R) : 1 a 3.-

COPA DE BRONCE : 6ta.DIVISION : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Sp.Ben-Hur c/ Sp.Rivadavia : 1 a 1.- Atl.Peñarol c/ Sportsman CSD : 0 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 28/11/2021 :

4ta.ESPECIAL "A": SEMIFINALES : 2do.PARTIDO : Atl.Jorge Newbery (VT) c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 3 a 1.- Unión y Cultura c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 0 a 2.-

1ra.DIVISION "A": CUARTOS DE FINAL : 2do.PARTIDO : Juv.Unida c/ Sportsman CSD : 1ra.: 5 a 2.- Studebaker c/ Dep.San Jorge : 1ra.: 0 a 0.- Teodelina FBC c/ Juventud Pueyrredón : 1ra.: 1 a 3.- Gral.Belgrano c/ Atl.Elortondo 1ra.: 2 a 0.-

1ra.DIVISION "B": FASE CAMPEONATO : CUARTOS DE FINAL : 2do.PARTIDO : Centenario FBC c/ Sp.Ben-Hur : 1ra.: 1 a 0.- PEF Matienzo c/ Sp.Sancti Spiri tu : 1ra.: 2 a 1 (Penales 5 a 4).- Sp.Sarmiento c/ Los Andes FBC : 1ra.: 0 a 2.- Sp.Rivadavia c/ C.Argentino : 1ra.: 1 a 1 (Suspendido a los 45 minutos del 2do.Tiempo).-

1ra.DIVISION "B": FASE REPECHAJE : SEMIFINALES : 1er.PARTIDO : Atl.San Martín c/ Social Chapuy : 1ra.: 1 a 1.- Independiente FBC c/ Nueva Era : 1ra.: 0 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día 02 de Diciembre de 2021.-

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE