Mesa Directiva - 21 03 2022 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4547 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº6

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 21 DE MARZO DEL 2022.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

REUNION FEDERACION SANTAFESINA DE FUTBOL : El día Viernes 18/03/2022 se llevo a cabo en Santa Fe la Reunión de la Federación, donde la misma fue presidida por el Prof.Carlos Lanzaro, donde estuvo presente el Presidente de la Liga Venadense Sr.Jorge Bournot y demás respresentantes de Ligas. En la misma se trató : Copa Federación Fútbol Femenino,Copa Santa Fe Masculino y otros temas de interes para las Ligas participantes.

HORARIO DE PARTIDOS : Se recuerda a todas las afiliadas los horario de  comienzo de los partidos :

4ta.DIV.ESPECIAL : 14,00 Horas.- 1ra.DIVISION : 16,00 Horas.-

Se solicita a clubes y arbitros tomar nota y dar cumplimiento al horario establecido para el comienzo de cada división.-

CIERRE REGISTRO DE PASES : Se recuerda cierre del registro de pases :

- Para el Fútbol Femenino cierra el día Viernes 25/03/2022 a las 20,00 Horas.-

Solo quedará abierto el libro para Pases Interclubes "A PRUEBA" y juga/ dores con edad para divisiones inferiores que no tengan firma en ningún club y Liga y Fútbol Femenino.- Estos dos trámites se podrán realizar hasta el 31 de MAYO 2022.-

En el caso de las Divisiones Infantiles se podrá fichar jugadores por primera vez durante todo el año calendario.-

Todo club que mantenga deuda con esta Liga, deberan cancelar la totalida de las deudas, caso contrario no podrán retirar las solicitudes de pases que se presenten.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 26/03/2022 :

ZONA "1" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Domingo 27/03, Horario a confirmar).- Juv.Unida c/ Gral.Belgrano : 4ta.,5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega el día Martes 29/03, horario a confirmar).- Centenario FBC c/ Independiente: 6ta.- Juv.Pueyrredón c/ Def.Talleres : 4ta.- Sportsman CSD c/ Teodelina FBC : 5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ Sp.Avellaneda : 4ta.,5ta y 6ta.- Belgrano FBC c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.(Horario 17,00 Hs.).- Independiente (A) c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Sarmiento c/ J.Newbery (R) : 4ta.y 5ta. PEF Matienzo c/ Los Andes : 4ta.(Horario 13,30 Hs.).-

ZONA "3" : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Naut.Melincue : 4ta. (Postergado).- Atl.Peñarol c/ Atl.Elortondo : 5ta.y 6ta.- Sp.Maria Teresa c/ Nueva Era : 5ta.(Horario 10,30 Hs.).- C.Nueva c/ Atl.San Martín : 4ta. 5ta.y 6ta.- U.y Cultura c/ Sp.Carmelense : 4ta.,5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 27/03/2022 :

1ra.DIVISION "A": 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ PEF Matienzo : 4ta Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ Los Andes : 4ta.Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.- Studebaker c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (VT) c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra. (Este encuentro se juega el día Sábado 26/03 a las 13,00 y 15,00 Hs.).- U.y Cultura c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp. Sancti Spiritu : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.y 1ra Sp.Ben-Hur c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.- Belgrano FBC c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Social Chapuy c/ Sacachispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente c/ Racing Club : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 26/03 a las 13,30 y 15,30 Hs.) Atl.San Martín c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Avellaneda c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Maria Teresa c/ Naut.Melincue: 4ta.Esp.y 1ra (Este encuentro se juega el día Sábado 26/03 a las 14,00 y 16,00 Hs.).-

FUTBOL INFANTIL : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Belgrano FBC c/ C.Argentino : "A","B" y "D".- Sp.Avellaneda c/ Sp.Rivadavia : "B","C" y "D".- C.Nueva c/ Def.Talleres : "A","B" y "C". Centenario FBC c/ Sp.Ben-Hur : "A","B", "C" y "D".- PEF Matienzo c/ Nueva Era : "A" y "C".-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "1" : 1ra.FECHA : TORNEO APERTURA : Independiente (A) c/ C.Nueva.- C.Argentino c/ Sp.Sancti Spiritu.- Centenario FBC c/ Sp. Avellaneda.- Organiza : Independiente (A).- (Horario Inicio 10,00 Hs.).-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "2" : 1ra.FECHA : TORNEO APERTURA : Racing Club c/ Sacachispa FBC.- Sp.Rivadavia c/ Sp.Maria Teresa.- U.y Cultura c/ Def.Talleres.- Organiza : Racing Club.- (Horario Inicio 10,00 Hs.).-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 16/03/2022 :

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Nueva c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 2.- Belgrano FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 1.- Centenario FBC c/ Independiente (A): 4ta.Esp.: 3 a 2 1ra.: 3 a 1.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente c/ Sa/ cachispa FBC : 4ta.Esp.: 1 a 0. 1ra.: 1 a 1.- Atl.San Martín c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.: 5 a 1. 1ra.: 1 a 3.- Sp.Avellaneda c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 1 a 3.- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp. 1 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Naut.Melincue c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 2 a 1.-

4ta.ESPECIAL "A": 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Juv.Unida c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.: 3 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 19/03/2022 :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/ Sportsman CSD : 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 1 a 1.- Gral.Belgrano c/ Centenario FBC : 4ta.: 2 a 0. 5ta.: 2 a 3. 6ta.: 1 a 2.- Hughes FBC c/ Juv.Unida : 4ta.: 2 a 1. 5ta.: 6 a 1. 6ta.: 12 a 0.- Studebaker c/ Racing Club : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).-

ZONA "2" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ PEF Matienzo : 4ta.: 1 a 0. 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 0 a 1.- J.Newbery (VT) c/ Sp.Sarmiento : 4ta.: 3 a 2. 5ta.: 13 a 0.- Sp.Sancti Spiritu c/ Independiente (A) : 4ta.(Postergado).- Sp.Avellaneda c/ Belgrano FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.(Postergado).- C.Argentino c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 4 a 3. 5ta.: 1 a 3. 6ta.: 0 a 0.-

ZONA "3" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.San Martín c/ U.y Cultura : 4ta. 5ta.y 6ta.(Postergado).- Nueva Era c/ C.Nueva : 5ta.: 1 a 4.- Atl.Elorton do c/ Sp.Maria Teresa : 5ta.(Postergado).- Naut.Melincue c/ Atl.Peñarol : 4ta.: 1 a 1. 5ta.: 1 a 5. 6ta.: 2 a 2.- Sp.Rivadavia c/ Dep San Jorge : 4ta.: 5 a 1.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 20/03/2022 :

1ra.DIVISION "A": 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Atl.Elortondo c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 3 a 0.- Juv.Unida c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.: 5 a 5 1ra.: 1 a 0 (Suspendido a los 35 minutos del 2do.Tiempo).- Teodelina FBC c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 2 a 4.- Sportsman CSD c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 0 a 4.- Sp.Rivadavia c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 0 a 0. Juv.Pueyrredón c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 1.- Los Andes FBC c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 4 a 2. 1ra.: 2 a 1.- PEF Matienzo c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 3 a 5. 1ra.: 0 a 2.

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Independiente (A) c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 0 a 3.- J.Newbery (R) c/ Sp.Ben-Hur 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Sp.Sancti Spiritu c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 3 a 1. Def.Talleres c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 0.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 2 a 2.- Sp.Carmelense c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.: 6 a 1. 1ra.: 6 a 1.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 1 a 0.- Racing Club c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 0 a 0.- Social Chapuy c/ Independiente : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 1 a 1.-

FUTBOL INFANTIL : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Ben-Hur c/ PEF Matienzo : "A": 6 a 0. "B": 2 a 0. "C": 6 a 1. "D": 3 a 0.- Def.Talleres c/ Centenario FBC : "A": 1 a 2. "B": 0 a 4. "C": 0 a 3. "D": 0 a 3.- Sp.Rivadavia c/ C.Nueva : "A": 1 a 0. "B": 0 a 2. "C": 0 a 5.- C.Argentino c/ Sp.Avellaneda : "B": 3 a 0. "C": 2 a 0. "D": 3 a 0.- J.Newbery (R) c/ Belgrano FBC : "A","B" y "D" (Postergado).-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS.- Dado en Secretaría el día Miercoles 23 de Marzo de 2022.-

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE