Mesa Directiva - 04 04 2022 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4549 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº8

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 04 DE ABRIL DEL 2022.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe nota del Club Sp.Avellaneda comunicando que en reunión de Mesa Directiva ha resulto DAR DE BAJA el Fútbol Femenino.- Se toma nota y corre traslado al Tribunal de Penas, se solicita a los clubes que conforman la zona que participara esta Institución el mismo quedará libre.-

Se dá entrada a nota del Club Sp.Ben-Hur haciendo referencia al encuentro del Domingo ppdo. frente a Centenario FBC. Se toma nota.-

COMISION DIRECTIVA : Se dá entrada a nueva Comisión Directiva del Club Atl.San Martín, siendo su Presidente : Gaston Lamarchesina. Secretaria : Maria Luz De Francesco.- Se toma nota.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 09/04/2022 :

ZONA "1" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Gral.Belgrano : 4ta.,5ta y 6ta.- Racing Club c/ Independiente : 6ta.(Horario 12,30 Hs.). Juv.Unida c/ Def.Talleres : 4ta.,5ta.y 6ta.- Centenario FBC c/ Teodelina FBC : 4ta. 5ta.y 6ta.-

ZONA "2" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Argentino c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta Sp.Ben-Hur c/ J.Newbery (VT) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Belgrano FBC c/ J.Newbery (R) : 4ta.,5ta.y 6ta.- Independiente (A) c/ Los Andes FBC : 4ta.- Sp.Sar/ miento c/ PEF Matienzo : 4ta.y 5ta.-

ZONA "3" : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Rivadavia c/ Atl.Elortondo : 5ta.y 6ta.- Atl.Peñarol c/ Atl.San Martín : 4ta.,5ta.y 6ta.- Sp.Maria Teresa c/ Sp.Carmelense : 4ta.y 5ta.- C.Nueva c/ U.y Cultura : 4ta.,5ta.y 6ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 10/04/2022 :

1ra.DIVISION "A": 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF Matienzo c/ Juv.Pueyrredón : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peña rol c/ Sp.Rivadavia : 4ta.Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.- Studebaker c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuen/ tro se juega el día Viernes 08/04 a las 19,00 y 21,00 Hs.). J.Newbery (VT c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Dep.San Jorge c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.- Hughes FBC c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 14,00 y 16,00 Hs.)-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Def.Talleres c/J.New bery (R) : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 16,00 y 18,00 Hs.).- C.Argentino c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.- C.Nueva c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Ben-Hur c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp. y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Racing Club c/ Saca/ chispa FBC : 4ta.Esp.y 1ra. Social Chapuy c/ Sp.Sarmiento : 4ta.Esp.y 1ra Independiente c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.San Martín c/ Naut. Melincue: 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Avellaneda c/Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra

FUTBOL INFANTIL : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : J.Newbery (R) c/ Sp.Rivadavia : "A","B","C" y "D".- Belgrano FBC c/ Def.Talleres : "A","B" y "D".- Sp.Ave llaneda c/ Sp.Ben-Hur : "B","C" y "D".- C.Nueva c/ Nueva Era : "A" y "C". Centenario FBC c/ PEF Matienzo : "A","B","C" y "D".-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "1" : 2da.FECHA : TORNEO APERTURA : Centenario FBC c/ Independiente (A).- Sp.Sancti Spiritu c/ C.Nueva.- (Organiza Central Argentino, Horario 10,00 Hs.).-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "2" : 2da.FECHA : TORNEO APERTURA : U.y Cultura c/ Racing Club. Def.Talleres c/ Sp.Rivadavia.- Sp.Maria Teresa c/ Sacachispa FBC.- (Organiza Sp.Rivadavia, Horario 10,00 Hs.).-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL MIERCOLES 13/04/2022 :

1ra.DIVISION "A": 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Hughes FBC c/ Nueva Era : 4ta. Esp.y 1ra.- U.y Cultura c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Elortondo c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Unida c/ Studebaker : 4ta.Esp.y 1ra.- Teodelina FBC c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.y 1ra.- Sportsman CSD c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp.Rivadavia c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL MIERCOLES 30/03/2022 : ENCUENTROS PENDIENTES :

ZONA "1" : 2da.FECHA : 1ra.RUEDA : Studebaker c/ Racing Club: 4ta.: 2 a 0 0. 5ta.: 6 a 1. 6ta.: 5 a 0.-

ZONA "3" : 1ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Carmelense c/ Atl.San Martín : 4ta. 2 a 2.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 02/04/2022 :

ZONA "1" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Teodelina FBC c/ Juv.Pueyrredón : 4ta. GP - PP. Def.Talleres c/ Centenario FBC : 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 1 a 2. 6ta.: 1 a 7.- Independiente c/ Juv.Unida : 6ta.: 1 a 6.- Gral.Belgrano c/ Racing Club : 4ta.: 4 a 1. 5ta.: 3 a 1. 6ta.: 8 a 0.- Hughes FBC c/ Studebaker : 4ta.: 2 a 3. 5ta.: 0 a 1. 6ta.: 1 a 0.-

ZONA "2" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Los Andes FBC c/ Sp.Sarmiento : 4ta.: 1 a 2.- J.Newbery (R) c/ Independiente (A) : 4ta.: 2 a 2. 5ta.: 2 a 3. 6ta.: 1 a 3.- J.Newbery (VT) c/ Belgrano FBC : 4ta.: 7 a 1. 5ta.: 6 a 1. 6ta.: 6 a 0.- Sp.Sancti Spiritu c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.: 1 a 8.- Sp.Avellaneda c/ C.Argentino : 4ta.: 0 a 0. 5ta.: 1 a 4. 6ta.: 0 a 2.-

ZONA "3" : 4ta.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Carmelense c/ C.Nueva : 4ta.: 4 a 1 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 0 a 5. Atl.San Martín c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.: 2 a 3 5ta.: 0 a 0.- Nueva Era c/ Atl.Peñarol : 5ta.: 1 a 8.- Naut.Melincue c/ Sp.Rivadavia : 4ta.: 3 a 3. 5ta.: 1 a 0. 6ta.: 0 a 3.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 03/04/2022 :

1ra.DIVISION "A": 6ta.FECHA : 1ra.RUEDA : U.y Cultura c/ Nueva Era : 4ta. Esp.: 2 a 2. 1ra.: 3 a 1.- Atl.Elortondo c/ Hughes FBC : 4ta.Esp.: 1 a 2. 1ra.: 1 a 1 (Suspendido a los 20 minutos del 2do.Tiempo).- Juv.Unida c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.: 3 a 1. 1ra.: 2 a 0.- Teodelina FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 1 a 3. 1ra.: 4 a 4.- Sportsman CSD c/ Studebaker : 4ta. Esp.: 2 a 0. 1ra.: 3 a 1.- Sp.Rivadavia c/ Gral.Belgrano: 4ta.Esp.: 1 a 1 1ra.: 0 a 2.- Juv.Pueyrredón c/ Atl.Peñarol: 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 1 a 1 Los Andes FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 1.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Centenario FBC c/ Sp Ben-Hur : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 2 a 2.- Independiente (A) c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra.: 1 a 3.- J.Newbery (R) c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 0 a 5.- Sp.Sancti Spiritu c/ Def.Talleres : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 2 a 1.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sacachispa FBC c/ Sp Maria Teresa : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Naut.Melincue c/ Sp.Avellallaneda : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 2 a 3.- Sp.Carmelense c/ Atl.San Martín: 4ta.Esp.: 2 a 4. 1ra.: 3 a 0.- Sp.Sarmiento c/ Independiente : 4ta.Esp.: 0 a 0. 1ra.: 1 a 1.- Racing Club c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.: 4 a 1. 1ra 0 a 2.-

FUTBOL INFANTIL : 3ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Centenario FBC : "A": 0 a 4. "C": 0 a 3.- Sp.Ben-Hur c/ C.Nueva : "A": 4 a 2. "B": 0 a 2. "C": 1 a 2.- Def.Talleres c/ Sp.Avellaneda : "B": 2 a 1. "C": 1 a 3. "D": 1 a 0.- Sp.Rivadavia c/ Belgrano FBC : "A": 3 a 3. "B": 5 a 0. "D": 2 a 1 C.Argentino c/ J.Newbery (R) : "A": 2 a 0. "B": 3 a 0. "C": 7 a 0. "D": 1 a 0.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS. Dado en Secretaría el día Jueves 07 de Abril de 2022

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE