Mesa Directiva - 25 04 2022 PDF Imprimir E-mail
Boletines Oficiales - Mesa Directiva

LIGA VENADENSE DE FOOT - BALL

ACTA Nº4552 ROCA 628 - Tel.Fax 421780 BOLETIN OFICIAL Nº11

VENADO TUERTO

SESION DE LA MESA DIRECTIVA : CELEBRADA EL LUNES 25 DE ABRIL DEL 2022.-

PRESENTES : Sres.Julio Perez - Sebastian Perez - Dario Fernandez - Aldo Cabana - Mario Marcaccini - Elvio Roman - Preside el Sr. Jorge Bournot

ASUNTOS TRATADOS

ACTA ANTERIOR : Se aprueba.-

CORRESPONDENCIA : Se recibe nota de las Diputadas Provinciales Georgina Orciani y Silvia Ciancio solicitando una reunión en referencia al Fútbol Infantil.- Se toma nota.-

DIVISION OPERACIONES U.R.VIII : Se recibe de la Jefa División Operaciones UR VIII de Melincue notas solicitando informes sobre los encuentros futbolisticos Sp.Rivadavia c/ Juventud Pueyrredón y Sp.Ben-Hur c/ Ciudad Nueva.- Se dá respuesta a la misma via nota y se cita a las Instituciones informadas.-

REUNION FEDERACION : El día Martes 26/04/2022 se llevo a cabo via zoom reunion convocada por la Federación Santafesina de Fútbol a traves de su Presidento Prof.Carlos Lanzaro, estando presente en la misma el Presidente de la Liga Venadense de Foot-Ball Sr.Jorge Bournot y demás integrantes de las restantes Ligas de la Provincia de Santa Fe. Como puntos importantes se trato el tema Copa Santa Fe Masculino y Femenino, Copa Federación y Torneos de Selecciones de Divisiones Inferiores.- Una vez ratificada la misma se darán a conocer fechas y clubes participantes.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL SABADO 30/04/2022 :

ZONA "1" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Sportsman CSD c/ Racing Club : 5ta.y 6ta.(Horario 13,00 Hs.).- Teodelina FBC c/ Studebaker : 4ta.,5ta.y 6ta.- Def.Talleres c/ Hughes FBC : 4ta.,5ta.y 6ta.- Independiente c/ Gral.Belgrano : 6ta.(Este encuentro se juega el cancha de Gral.Belgrano).-

ZONA "2" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ Belgrano FBC : 4ta.y 5ta.(Horario 13,30).- PEF Matienzo c/ Sp.Ben-Hur : 4ta.,5ta.y 6ta.- Los Andes FBC c/ C.Argentino : 4ta.- J.Newbery (R) c/ Sp.Avellaneda : 4ta., 5ta.y 6ta.- J.Newbery (VT) c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.(Este encuentro se juega en cancha de Sp.Sancti Spiritu).-

ZONA "3" : 8va.FECHA : 1ra.RUEDA : C.Nueva c/ Atl.Peñarol: 4ta.,5ta.y 6ta (Este encuentro se juega en cancha de Atl.Peñarol).- U.y Cultura c/ Dep. San Jorge : 4ta. Sp.Carmelense c/ Sp.Rivadavia : 4ta.  5ta.y 6ta. Atl.San Martín c/ Naut.Melincue : 4ta.,5ta.y 6ta.(Este encuentro se juega en cancha de Naut.Melincue).- Nueva Era c/ Atl.Elortondo : 5ta.-

PARTIDOS OFICIALES PARA EL DOMINGO 01/05/2022 :

1ra.DIVISION "A": 11ra.FECHA : 1ra.RUEDA : Nueva Era c/ Sp.Rivadavia: 4ta Esp.y 1ra.- Juv.Pueyrredón c/ Sportsman CSD : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 30/04 a las 14,00 y 16,00 Hs.).- Los Andes FBC c/ Teodelina FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- PEF Matienzo c/ Juv.Unida : 4ta.Esp.y 1ra.- Atl.Peñarol c/ Atl.Elortondo : 4ta.Esp.y 1ra.- Gral.Belgrano c/ U.y Cultura : 4ta.Esp.y 1ra.-Studebaker c/ Hughes FBC : 4ta.Esp y 1ra.- J.New bery (VT) c/ Dep.San Jorge : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : C.Argentino c/Sp.Ben Hur : 4ta.Esp.y 1ra.- Def.Talleres c/ Belgrano FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- Sp. Sancti Spiritu c/ Centenario FBC : 4ta.Esp.y 1ra.- J.Newbery (R) c/ Independiente (A) : 4ta.Esp.y 1ra.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 2da.FECHA : 2da.RUEDA : Sacachispa FBC c/Atl San Martín : 4ta.Esp.y 1ra.- Independiente c/ Sp.Avellaneda : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Sábado 30/04 a las 12,30 y 14,30 Hs.) Social Chapuy c/ Sp.Maria Teresa : 4ta.Esp.y 1ra.(Este encuentro se juega el día Viernes 19,00 y 21,00 Hs.). Racing Club c/ Naut.Melincue : 4ta.Esp y 1ra.- Sp.Sarmiento c/ Sp.Carmelense : 4ta.Esp.y 1ra.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL SABADO 23/04/2022 :

ZONA "1" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Hughes FBC c/ Independiente : 6ta.(Pos tergado).- Studebaker c/ Def.Talleres : 4ta.: 3 a 0. 5ta.: 2 a 2. 6ta.: 0 a 1.- Racing Club c/ Teodelina FBC : 4ta.(Postergado). 5ta.: 1 a 6. 6ta 1 a 1.- Juv.Unida c/ Sportsman CSD : 5ta.: 1 a 1. 6ta.: 2 a 3.-

ZONA "2" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Sp.Avellaneda c/ J.Newbery (VT) : 4ta. 1 a 5. 5ta.: 0 a 4. 6ta.: 0 a 4.- C.Argentino c/ J.Newbery (R) : 4ta.: 3 a 1. 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 5 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ Los Andes FBC : 4ta.- 2 a 0.- Belgrano FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.: 0 a 0. 5ta.: 2 a 0. 6ta.: 0 a 0.- Independiente (A) c/ Sp.Sarmiento : 4ta.: 0 a 2. 5ta.: 1 a 2.-

ZONA "3" : 7ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Naut.Melincue c/ Nueva Era : 5ta.: 6 a 1.- Sp.Rivadavia c/ Atl.San Martín : 4ta.: 4 a 3. 5ta.: 0 a 0. 6ta.: 0 a 2.- Dep.San Jorge c/ Sp.Carmelense : 4ta.(Postergado).- Atl.Peñarol c/ U.y Cultura : 4ta.: 1 a 2. 5ta.: 2 a 1. 6ta.: 2 a 0.- Sp.Maria Teresa c/ C.Nueva : 4ta.: 4 a 1. 5ta.: 0 a 6.-

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS EL DOMINGO 24/04/2022 :

1ra.DIVISION "A": 10ma.FECHA : 1ra.RUEDA : Dep.San Jorge c/ Nueva Era : 4ta.Esp.: 5 a 0. 1ra.: 1 a 0.- Hughes FBC c/ J.Newbery (VT) : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 2 a 2.- U.y Cultura c/ Studebaker : 4ta.Esp.: 3 a 0. 1ra.: 0 a 1.- Atl.Elortondo c/ Gral.Belgrano : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 4 a 1.- Juv.Unida c/ Atl.Peñarol : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 0.- Teodelina FBC c/ PEF Matienzo : 4ta.Esp.: 2 a 1. 1ra.: 2 a 3.- Sportsman CSD c/ Los Andes FBC : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 6 a 1.- Sp.Rivadavia c/ Juv.Pueyrredón 4ta.Esp.: 2 a 2. 1ra.: 1 a 3.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "1" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Independiente (A) c/ Sp.Sancti Spiritu : 4ta.Esp.: 2 a 6. 1ra.: 0 a 2.- Centenario FBC c/ Def. Talleres : 4ta.Esp.: 0 a 2. 1ra.: 0 a 1.- Belgrano FBC c/ C.Argentino : 4ta.Esp.: 2 a 0. 1ra.: 4 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ C.Nueva : 4ta.Esp.: 5 a 4. 1ra.: 2 a 3.-

1ra.DIVISION "B": ZONA "2" : 1ra.FECHA : 2da.RUEDA : Sp.Sarmiento c/ Saca chispa FBC : 4ta.Esp.: 5 a 0 (Suspendido al termino del 1er.Tiempo). 1ra. 1 a 1.- Sp.Carmelense c/ Racing Club : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 1.- Naut.Melincue c/ Social Chapuy : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 1 a 2.- Sp.Maria Teresa c/ Independiente : 4ta.Esp.: 1 a 1. 1ra.: 3 a 1.- Sp.Avellaneda c/ Atl.San Martín : 4ta.Esp.: 0 a 1. 1ra.: 0 a 0.-

FUTBOL INFANTIL : 5ta.FECHA : 1ra.RUEDA : PEF Matienzo c/ C.Nueva : "A": 2 a 2. "B": 1 a 3. "C": 2 a 3.- Nueva Era c/ Sp.Avellaneda : "C": 1 a 1.- Sp.Ben-Hur c/ Belgrano FBC : "A": 5 a 0. "B": 7 a 0. "D": 0 a 0.- Def.Talleres c/ J.Newbery (R) : "A": 1 a 2. "B": 1 a 1. "C": 0 a 4. "D": 2 a 3. Sp.Rivadavia c/ C.Argentino : "A": 0 a 1. "B": 3 a 1. "C": 0 a 7. "D" 1 a 2.-

FUTBOL FEMENINO : ZONA "1" : 3ra.FECHA : TORNEO APERTURA : Independiente (A) c/ Sp.Sancti Spiritu : 1 a 0.- C.Argentino c/ Centenario FBC : 4 a 1.

FUTBOL FEMENINO : ZONA "2" : 3ra.FECHA : TORNEO APERTURA : Racing Club c/ Sp.Maria Teresa : 1 a 3.- Sacachispa FBC c/ Def.Talleres : 0 a 0.- Sp.Rivadavia c/ U.y Cultura : 2 a 2.-

ES EL PRESENTE BOLETIN COMUNICADO DE LA LIGA VENADENSE DE FOOT-BALL A SU ENTIDADES AFILIADAS. Dado en Secretaría el día Miércoles 27 de Abril de 2022.-

JULIO PEREZ JORGE BOURNOT

SECRETARIO PRESIDENTE